Сергей Рыжов

Кто как думает брать ли собаку из приюта ?

Алексей Сладких

Собака из приюта нужна, я думаю. Я сам в прошлом году взял собаку из приюта. Собаке обязательно нужен хозяин.

Рустам Юсупов

Берите, только выбирайте душой и сердцем. Взятые из приюта, особенно уже взрослые, сначала дичатся, побаиваются, зато потом - становятся беспредельно ласковы и благодарны тебе. Это наш спаниель, взятый из приюта, брошенный хозяйкой и попавший под машину.
П. С. ну и ерунду тут выше пишут про приют, у Вас может да, кормят животных отравой и ломают им психику, в нашем приюте - нет! Не обобщайте.

Ma
Mariya

Либо ты берёшь щенка и за год делаешь из него свою псину либо ты берёшь взрослую собаку и вы пол её жизни приспосабливаетесь друг к другу

Cdtnkfyj Gfmhv

Если готовы к проблемам - почему бы и нет.

Давид Закрадзе

Что сердце подсказывает - то и делай!

Катюшка Devil:)

Запомните что ЗДОРОВОЙ собаки в приюте НЕТ-хоть это щенок или уже взрослая собака.
Вы должны быть готовы сразу после отъезда домой начать лечение или срочно вести к кинологу-потому что почти у ВСЕХ собак в приюте-"сломаная" психика.
Потом будте готовы что собаку придется перевести на ХОРОШИЙ корм, так как "тем" чем там кормят-травят крыс-ОБРАЗНО ГОВОРЯ-и у собаки наверняга будут проблемы с желудком.
Преготовтесь потратить МНОГО денег-так как это НЕИЗБЕЖНО!
Я не отговариваю Вас от такого ХОРОШЕГО поступка-я снимаю перед ВАми шляпу за ту мысль которая возникла в Вашей голове. Взять собаку из приюта это поступок "Сильных"-морально и духовно людей! Я не могу сказать "ненадо" но и не могу сказать "берите" потому что непредсказуймо что будет!

Наталия Румянцева

конечно брать! обычно дворняжки оказываются умней, преданней и ласковей, чем породистые собаки. главное не порода а чтобы она вам понравилась

Юлия Косачева

конечно, бери, раз собака нравится

Ali Jabbor

Если собака вам запала в душу, то, конечно, брать. Я взяла бы.

Надежда Андреева

"обычно дворняжки оказываются умней, преданней и ласковей"
полный бред.
у меня есть породистые и беспородные собаки. Но каждая их них и умная и преданная и
ласковая!! !

А насчет собаки, берите, если она вам по душе..

Дмитрий Гусев

я считаю лучше брать из проверенного приюта, где за животными хорошо ухаживают. если уверенности нет, то лучше не рисковать, покупай щенка крупного, и главное перед тем как брать, хорошо подумай, я лично щенка купила и не жалею) выросла активная вредная правда, но мы ее и она нас безумно любим)

Сашуля Верецоца

Если пришелся пес по душе.. считаешь что сможешь из него друга сделать.. бери конечно.

Мария Мартиросян

Ну а почему бы и нет, если вам не важна порода и собака приглянулась? Берите. Только вот про то, что дворяне умнее и т. п. , чем породистые-полный бред.

Dan1 Ar

Сходить, посмотреть, если сердце к кому то потянется-брать

Светлана

Конечно берите

Romizshoh Dustmurodov

обязательно бери

Юлия Ха

Однозначно... собаки попавшие в приют, по тем или иным причинам, имеют право на хозяина, миску и поводок, как и породистые собаки... Надо обязательно брать!
НО.. . быть готовым к сложностям... чтобы не ломать псинку дальше и не возвращать назад.. .
Я бы взяла...

Инна Зламан

А почему бы и нет? В свое время на стоявший передо мной аналогичный вопрос я ответила "да", и так в нашей семье появилась сначала одна, а через год и вторая собака. Ничуть не пожалели.

Нина Котахова

я бы взяла бы собака из приюта