Насти Никулина

Стоит ли брать собаку из приюта?

У подруги скоро ДР и я решила подарить ей собаку, она о ней давно мечтает. Может спасти одну жизнь и подарить ей щенка из приюта? ведь они там не хуже чем породистые...и к тому же она все равно в них не шарит....:)

Денис Юдин

ДАРИТЬ - нив коем случае нельзя.
А вот ВМЕСТЕ С НЕЙ сходить в этот приют - покормить, приласкать и может быть даже ВЫБРАТЬ.

Евгений Макаревич

подруга рада будет вашему подарку? а её родители? а кураторы из приюта отдадут вам собаку для подарка?

Галина Жабина

ИМХО, дарить щенка нельзя никакого. Ни из приюта, ни из питомника. Потенциальный владелец сам должен сделать выбор, сам понять и обрести "свою собаку", которая будет не только формально "его собакой", а ту, которую он будет чувствовать, ту, которая будет чувствовать его. Не факт, что подаренная собака сможет быть именно таковой.

Андрей Шушлебин

Думаю, если подруга давно хотела то лучше хорошую подари. А то вдруг больная точно не переживет такого горя)) )

Татьяна *****

Для начала спросить подругу и ее родственников примут ли они такой подарок... не важно породистая собака или нет. Животные в качестве подарка вообще не годятся - это не игрушки.

Татьяна Золотилова

СОБАК и другую ЖИВНОСТЬ дарить НЕЛЬЗЯ! А дарить собаку из Росссийского ПРИЮТА-усыпалки и подавно. Даже , если пес и будет физически здоров, то ПСИХОЛОГИЧЕСКИ... Не адекватное поведение, не приучен к чистоте в квартире....и пр. Хотите сделать подругу НЕСЧАСТНОЙ - подарите ей животное из ПРИЮТА-усыпалки!

Александр Котляров

Всем нравятся разные породы, разные размеры. Надо чтобы сама выбирала. Отведите ее в приют и пусть она сама посмотрит, может на какую внимание обратит, тогда и возьмете. Еще неивестно как родители отреагируют на собаку в доме. Может они против

Александра Исакова

Конечно можно, но надо быть точно уверенным что щенка потом не выкинут.

Белла Гусейнова

Да! Лучше взять собаку из приюта и спасти чужую жизнь. Только вот из приюта в подарок собак никто не отдаст (они же не знают какая Ваша подруга). Пусть лучше Ваша подруга сама съездить в приют и выберет себе щеночка.

Мария Шмелева

взять из приюта это хорошо но спроси сначала у её родителей как они будут такому подарку рады))))

Ел
Елена

Из приюта, это очень хорошо! Я бы на вашем месте сделала именно так. Но, действительно, если подруга не живет отдельно, то спросите согласие у ее родителей. Знаю случай, когда школьнице друзья подарили котенка, родители оказались категорически против, все закончилось скандалом (причем очень большим) , а котенок отправился в добрые руки...