Витя Лобенков

Подскажет мне стоит ли брать из приюта собачку

Я ходила смотрела щенка, он мне понравился даже очень, но вот куратор этого щенка какая то прям придирчивая. Типа приеду посмотрю как вы живете в каких условиях будет проживать собака и т. д У меня уже есть и собака и 4 кота, Животных я очень люблю.
Потом выясняется что в договоре который мы будет подписывать указывается что если куратору что то не понравится то он может забрать собаку обратно, навещать ее когда ему приспичит.
Все б хорошо, но я уезжаю из города через несколько месяцев. Собаку я планировала забрать с собой как и своего кота который живет у меня уже 2года. Она намекнула что если что она заберет собаку. Вот стоит ли брать собаку вопще из приюта когда можно привыкнуть к ней полюбить очень а потом бац и у тебя ее заберут если что стукнет им в голову? И смогут ли они вопще забрать собаку у хозяина нового, и имеет ли договор юрид. силу?
P.S щенку 3 месяца он сейчас на передержки живет у людей, как вот эти люди сами с ним не особо обращаются, у него гематома такая нормальная из за того что кто то из них схватил его за холку, ему резали это место и ставили бандаж вчера сняли бандаж и колют уколы. Будто они лучше обращаются с ним!

@.
@........

Возьми, спаси собачью душу, несмотря ни на что !

Елена Голикова

куратор перебарщивает конечно. ясное дело, хочет щенка устроить в хорошие руки и т. п, но меня например такая навязчивость наоборот отталкивает (как и большинство людей) . попробуйте с ней договориться что-ли.. . пусть звонит вам, приезжает с вашего разрешения.

Илона Дарваш

странный какой то куратор в плане навещать собаку будет когда приспичит мне например как хозяйке собаки это не понравилось бы вообще
если вас там что то смущает, возьмите собаку по объявлениям, забрать собаку они у вас не могут, вы являеетесь хозяином
вы пропишите в доп. пункте в каком состоянии забираеете щенка

Серега Шугаев

Практически все приюты заключают такие договора. На счет их юр. силы сложно сказать. Но они имеют примерно одну форму, так что склоняюсь к тому что юр. силу имеют. Вот просто представьте, берет щенка с виду весь такой приличный человек, а на деле он оказывается зоофилом или еще чего в таком же духе. Приюты и страхуются. Приедет она (если вообще приедет) , посмотрит как дела обстоят и успокоится. Она же не одну собаку курирует.
Дам вам совет, если случится такое, что собаку не с кем оставить, то ни в коем случае не обращайтесь к ней с этим ворпосом. Среди волонтеров много зоошизы. Некоторые из них приходят к выводу, что только они могут дать полноценный уход животному, а остальные нерадивые хозяева, которым на фиг ничего не надо.
Потому и не охотно контактирую с приютами, потому что пытаясь помочь животным, приходится сталкиваться с людьми.

Сеймур Мисирханов

Конечно забирайте!
Куратор не заберёт у Вас щенка без достаточных причин, у них итак собак хватает.

Даня Никитенко

Если сердце подсказывает, то берите. А на куратора забейте.

Павел Копытцев

Это вас стращают просто. Щенков в приюте долго н едержат. Максимум месяц и, если не нашли хозяина, усыпляют. По-этому куратор перегибает палку. Вы возьмете собаку себе, заплатите что-то символическое, у нас это 30 грн. и всё. Собака ВАША!! ! Куратор для того, что бы отвечать на вопросы молодого хозяина, помогать решать проблемы со здоровьем и прочим, опять же если нужно. Забирайте щенка, если понравился, этим спасете ему жизнь!

Ольга Новикова

А Вы возьмите просто собачку с улицы, свозите к ветеринару, сделайте прививки и радуйтесь вместе с питомцем. А сумашедшие с непомерными требованиями пусть сидят с кучей собак или включат мозг (если он конечно есть).

Alex V. Spiridonov

забирай его, кому он там нужен

Ss
Sssss

Стоит.
Раз куратор так цепляется - значит животное ему действительно небезразлично.
Как правило, всё ограничивается парой встреч и звонками

Ил
Илоночка

Берите!
Ухаживайте, воспитывайте, любите и всё будет ок !
Каждый куратор печётся о своем животном! это нормально. Пару раз созвонитесь, отправите фотки, если всё будет нормально (щенок будет чистый, не будет есть объедки и спать на картонках) - то она будет уверенна в вас и не будет надоедать. Главное покажите, что вы ответственны.
А то, что она готова забрать его в любой момент - это на случай, если вы "поиграетесь недели две" , вам надоест и передумаете держать собаку. Чтобы не выкинули на улицу - она и сказала что готова забрать назад!
Всё зависит от вашего отношения !

Денис Полоротов

Почему бы и нет.. .
Он Вам будет больше предан и благодарен!

Артём Давыдов

У многих приютов такие договора. Вы их тоже поймите, знаете сколько живодеров оттуда зверят берут, ужас. Если вы нормально будете ухаживать за питомцем, никто у вас его не заберет.

Зи
Зинфира

Стоит.. они просто очень волнуются за животных. Вдруг ты на шапку или на опыты какие песика берете. Если вы действительно нормальный человек, любящий животных.. и решили просто взять пса в свой дом. То чего вам переживать. Ну приглядывать они будут.. увидят что песик жив и здоров.. и отстанут с контролем.

Мадина Мырзахметова

если у вас уже есть собака и четыре кота и всё это проживает с вами в квартире, а не в частном доме, то благообразнее было бы отказать вам. потому что у вас явные признаки начинающейся шизофрении.

Анастасия Тихомирова

Для начала отвечу на вопрос стоит ли брать из приюта собаку:
Дамы и господа, задумайтесь!!!! В приюте собаки живут с другими своими сородичами и могут нести в ваш дом различные заболевания! То что Вам говорят что собака привита, обработана и т. д. может быть ложью. Завести вет. паспорт стоит 100р а прививки стоят все около 5 000. Таких денег на каждого щенка у приюта просто нет.
Беря из приюта дворянина в дом вы должны понимать что в данной "породе" может быть скрещено от 3 до 30 собак, а у каждой породы свой характер, свои бзики и свои тараканы в голове. Собака может попасться как неадекватной так и нянькой. Это риск!
Что касаемо договора, собака это на данный момент собственность и если в договоре прописано что куратор может забрать её по причине " почесалась пятка и я передумал" то да может. Мой вам совет, понравился песик, взяли, и все, говорите полный досвидос. Не указывайте ваш адрес проживания, и симку лучше приобретите для этого дела отдельную, она копейки сейчас стоит.
Так же подскажу как можно недорого но уверенно завести любимца породистого. Походите по городу, встретить собачников на прогулке, переговорить, поспрашивпйте, может у них есть щенки, может есть щенки у их знакомых, может кто то из них уже в залете. Так вы приобретения щенка % на 70 дешевле рынка но с уверенностью что щенок родился не в куче ***, что психика не сломана у него.

Удачи в выборе питомца