Иногда некоторые строчки из песен всегда слышите неправильно! Например: "Красавицы и КУКУ счастливому клинку...", "Единый ПАЛЕЦ и душа, судьба и Родина едины!" и т.д. Какие искаженные слова в песнях слышатся вам?

Ответы
Ιακώβ

Бывает в песнях, бывает в стихах. Вот байка: Была в свое время поэтесса Вера Инбер и написала она как-то поэму, где между прочим были такие строчки:
Ой ты гой еси царь батюшка
Сруби лихую голову!
Ну, Маяковский и спрашивает:
– А ты, Верочка, стихи-то свои вслух читала?
– А что такого?
– Ничего такого!
Тогда Маяковский написал такие стихи:

Ах у Инбер! Ах у Инбер!
Что за глазки, что за лоб!
Все глядел бы, все глядел бы,
Любовался на нее б!

😂

Дмитрий Носырев

В нежном детском возрасте, когда смотрел передачу "Клуб кинопутешествий", её название слышалось мне как "Клубкино путешествий". То есть, думал я, где-то существует некий дяденька по имени Клубка - который беспрестанно мыкается по белу свету, снимает репортажи про свои авантюры и показывает всё это по телевизору. Каждый выпуск программы смотрел очарованный, околдованный - открыв рот и даже не моргая...

))))

u_
ufo _

Откуда так "куку"? Ударение же другое? или это фамилия Кук? Слишком изощрённо. В детстве многие не понимают слов. неужели этого того стОит шоб вспоимнать? А вот в другой песне из трёх мушкетёров - там уж точно трудно разобрать, что поёт Боярский - произношение то французское явно не фонтан... Вместо "пуркуа па"(почему бы и нет) отчётливо слышится "у клопа"))

)))))

Ирина Исаева (Карнаух)

СОТ МЕЛИ КОТ (С отмели к отмели, с берега к берегу друг мой прощай) или Была такая в СССР телепередача "Клуб кинопутешественников". У меня это был "Клубкнн путешествует". Или Песня:" То берёзка, то рябина.Куст ракиты над рекой..." , я слышала :"То берёзка, то рябина. Кустраки ТЫ над рекой..." и долго не могла понять, кто такой КУСТРАКИ )))))))))

))))))))))))а миллион алыхроз! все детство понять не могла, что за алыхроз!)))))

Ирина Исаева (Карнаух)

)))))))))) Посмеялась!!!! Спасибо)))))))))))

Тамара Андреева

моя дочка,когда была маленькой,так пела песню:"Аха лотина сина,охраняет мир она...",а надо "Наша Родина сильна,охраняет мир она".я её поправила,а она сказала,что наша воспитательница сказала ТАК петь

молодец дочка! исполнительный ребенок! мои тоже чудят!

Небеса Мои Обетованные

У Ёлки есть песня " Мальчик- красавчик" мой сын пел так- Мальчик красавчик на новеньком Феррари ,он летит навстречу звёздам и путает и давит! В оригинале- Он летит навстречу звёздам не путая педали.)

))))))))))))))))))))))

Сергей Смыслов

У Яны какой то там в песне "одинокий голубь на карнизе за окном " мне всегда слышалось "одинокий волк". Когда представил себе эту картину, понял, что где-то ошибаюсь.

Анатолий

"летящей походкой Ты вышла из мая, И скрылась из глаз, веренеи творя...", например... "...поцелуй солёный буй.." ("..у моря, у синего моря, где чайки летят на просторе...")

Акакий Акакиевич

в нашей компании мы всегда вспоминаем "слепой камин" из песни одной финской группы. Не знаю, что там на английском было, но по-русски звучит именно так

Виктор Шаламов

Помню в детстве, когда был маленький, слушал строчки из Интернационала "Воспрянет род людской..." А мне слышалось: "Воз пряников в рот людской."

)))

Виктор Шаламов

Тогда же слушая куплеты Мефистофеля "Сатана там правит бал..." , мне казалось " Со томатом правят бал.." то есть томатом суп, под названием "бал", заправляют.

Киселев Александр

Есть другие ляпы))) Например Ева Польна с такой грустью пела "И наши самолеты в небе разминуться"))))))))))))))) Ну и слава богу , что разминулись))))

prostojadres

Я офигел однажды от местной рекламы: строки такие слышались: покупай ее ебей! В оригинале оказалось - и пей, но совершенно не так на слух..

😂

Сергей Субботний

А Любовь Каксон стороно-о-ой про-ошла-а-а-а... Интересно, кто такая эта Люба Каксон? Еврейка , наверное?*** Шумелка Мыш...., деревья гнулись...

)))

Anatolii Rubcov

я так и слышал всегда! и настолько привык к дебильным словам в современных песнях , что и вникаю в смысл. музыка нравиться - уже хорошо

Евгений Андреев

У Ласкового мая песня была Старый лес, там слова: Старый лес, по полосе асфальта
Мне послышалось: Сарый лес, попа лося в асфальте

😂

Евгений Андреев

У Ласкового мая песня была Старый лес, там слова: Старый лес, по полосе асфальта
Мне послышалось: Сарый лес, попа лося в асфальте

😂

Артур Недбайло

"Лучше нету ТОГО СВЕТА (того цвета) когда яблоня цветёт!" "Воз пряников в рот людской!" (Воспрянет род людской) Интернационал.

Алексей Давыдов

у меня сын поет песню Гурченко и Моисеева _ так "я не буду я не буду целовать холодный труп, в этой осени никто не финтоват"

Алексей Давыдов

в феврале

болтливый?

Алексей Давыдов

не переслушаешь!

вооот!!! такая же история! только успеваешь смотреть и головой кивать и на вопросы отвечать))))

Ас
Астролог

Лучше нету того цвету --когда яблоня цветёт!............................................................КАКУ вижу, КАКУ слышу (как увижу , как услышу)

😂 потешно)))

Астрало Питек

"надежды маленький оркестрик под управлением ЛЮБВИ" однажды слышал, как парень спел "под управлением ЛЮДЬМИ")))