Владимир Беккер

У меня вопрос к тем кто служил в армии. С чем вы могли бы сравнить период службы, жизнь в казарме? Вот для меня это что то среднее между жизнью в общежитии ГПТУ и колонией общего режима. Такие же порядки, такая же дисциплина, тот же бардак !

Ответы
Александр

у нас казарма была двух этажная.артполк.до нас стояли ракетчики стратегические.4 пустых шахты остались. столовой как таковой нет. баня нет.ив конце ноября просела стена. и нас из нее в спортзал. 200 человек.мирное время.я незнаю с чем сравнить

Ильдар Набиуллин

В колонии ты сидишь с отморозками... и ты знаешь их что в колонии нельзя на положиться на всех в армии.. боевое братсво плечо товарища это поддержка и взаимовыручка... А в колонии это за слабость принимают

Владимир Беккер

А ты отбывал ?

Ильдар Набиуллин

Везде побывал...

Владимир Беккер

Врешь.

Ильдар Набиуллин

Вру... мне по барабану

Валерий Шилов

У нас в советском стройбате, бессмысленном и беспощадном, было покруче, чем потом на посёлке сидел.😏 В тюрьме авторитетные правила есть и страдает их нарушивший. В армии правила могли меняться.

Ва
Василий

некоторое отличие после отсидки по всем всем базам проходишь имеешь отрицательное сальдо..как отсидевший а после службы в ВС просто учёт в военкомате по ВУС.

Владимир Беккер

Ну это уже после

Ва
Василий

после или нет но факт есть

Ге
Георг

Ну хорошего мало я там увидел....пришлось много поконфликтовать пока занял свое место под солнцем...малейший прокол и ты внизу...наверное как в зоне

ℛℳ

У меня тоже были мысли, что армия от тюрьмы отличается лишь тем, что срок в тюрьме обусловлен наказанием, а в армии половой принадлежностью.

Владимир С

Армия школа жизни для мужика. Мужик обязан быть воином при необходимости. С общагой или колонией сравнивать можно только побывав там.

Владимир Беккер

Поэтому и сравниваю

Викентий Ви

К счастью я в казарме прожил чуть больше месяца, потом перевёлся в матросский клуб 800метров от части... Но ощущения были как в колонии

Ѻлегъ

в казарме жил только до присяги - неделю. в ПТУ не учился от колонии Боги уберегли ...так что, сравнивать не с чем да и незачем 🤷‍♂️

Владимир Беккер

эх мало ты повидал

Ѻлегъ

напротив, другому на три жизни хватит

Сергей Пастухов

Не могу сравнивать. ГПТУ и колония как-то миновали.
А в казарме.. по началу дичь конечно. А привыкнешь - будь-то так и надо.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Пионер лагерь для трудных подростков с элементами игры зарница..Только автомат настоящий и пионервожатые в погонах..

Glyuk

Не знаю, не была, не скажу. Хотя военком (Приходько), в течение двух лет, всё пытался уговорить пойти служить в армию))

Евгений Саливанов

Режим да,умение думать логически,болестойкость,терпимость,злость и всё это без статьи

Тень

Всё как-то намешено, но, если правильно расставить слова, то возможно, подходит…

Анатолий Иванов

Значит ГПТУ и колония вам знакомы? Мне они-нет.Армия пошла только на пользу.

Александр Шебалин

Армия-армии рознь.Я служил во флоте,и порядка у нас было гораздо больше.

Кристинка Жан

Здравствуйте , простите пожалуйста Вы раньше в СОЮЗЕ, в Нарткале жили?

Владимир Беккер

Нет.

Александр Грызлов

Смотря где служить , и в каком гпту учились у нас вмсе было примстойно

Владимир Беккер

И у нас было пристойно но ты видимо не жил в общаге.

Владимир Асиновский

Может это сейчас так. Когда я служил в Армии ( 1959--1962) у нас был порядок

Владимир Беккер

А дедовщина началась с 1963 года.

Владимир Асиновский

не знаю

Сергей Брюхов

у меня лучшие воспоминания . за границей побывал за счет государства