Старый Радиолюбитель

🖼 Необычная традиция: зачем в Израиле проводят массовое сжигание хлеба?

Ответы
Татьяна Черненкова

Сжигание хлеба в Израиле носит религиозный характер. Данная традиция восходит к истории Ветхого завета об исходе евреев из Египта. Именно тогда был впервые сделан хлеб из невзошедшего теста. В честь этого события и отмечается праздник Песах. Интересно, что слово «пейсах» переводится буквально как «миновал» и «прошел мимо».

Амид

Что бы не есть на пэсах так как он не кашерный имено на пэсах так что его не должно быть что бы небыло соблазна

Амид

Хотя щас это просто дань традиции

Clan

...и массовое обрезание мужуков...PS: никогда не покупайте кольца кальмаков возле синагоги.

Григорий Жиманский

Так почитайте в гугле. Там вам все подробно и расскажут.

Лукас Шакал

Они потом фотки в Африку, годолным детям отправляют

Татьяна Tatiana

жила там почти год! не видела такого....

Сергей Сергей

Урожай Урожай наверное

Владимир

евреи❗

🇷🇺Anna😊

кризис.

Марго Беккер

🤷‍♂️