Валерий

Почему иностранцы менее стремятся за границу, чем мы?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Так им и у себя хорошо, а вообще везде хорошо, где анс нет. Но вы зря говорите, что иностранцы не ездят в другие страны. Ездят и больше, чем русские, но им у нас, кроме Москвы и Питера, и делать то нечего. А в другие страны особенно где тепло в страны карибского моря и средиземноморья красного моря индийского океана иного ездят.Денег хватает, потому что доллар и евро дорого везде ценят. А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТАМ РАБОТАЕТ, ТО ЕМУ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НЕ ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ И ОДЕТЬСЯ, но и на поездки. А не так, как у нас- зарплаты не хватает даже на элементарную еду

Валерий

Спасибо за подробный ответ! Но вообще ответ другой: Просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)😁.

Маргарита Радзивилл

Ну, КОЗЬМА ПРУТКОВ ВСЕГДА ЗРЕЛ В КОРЕНЬ

Валерий

Это точно. Хорошо, что вы знаете его выражения.

Маргарита Радзивилл

Так люблю читать

Валерий

Молодец!

Александр Никифоров

Любой человек ищет жизнь лучше, чем сейчас у него. И тот, который увидел что в этом месте значительно лучше, чем где он был раньше - он живёт и радуется жизни именно здесь! Надо не искать лучшей жизни, а надо, уметь жить там где живёте. Главное в нашей жизни - любить ЖИЗНЬ, ценить её каждую минуту, потому-что мы не знаем сколько осталось нам жить, а ГЛАВНАЯ задача людей - это очистить собственную ДУШУ от грехов - творя постоянно ДОБРО и не ждать за это благодарности. Очищение собственной ДУШИ дано только людям! Этим надо дорожить!

Irena Kovale

за всех не смогу ответить , но так как сама живу в Англии и общаюсь с людьми здесь , то = они напуганы , всё время слышали , что русские дикие варвары и тому подобное ....в другие страны то они с восторгом путешествуют ...на пример - Германия , Австралия , Америка .......

Любовь Любарева

Кто сказал - менее? Немцев, китайцев где только не встретишь. Но многие из них уже наездились, а из России только во вкус вошли. А если насовсем, то лучшую долю ищут. И то же за границей своей страны многие живут. Только из этого бум не делают.

Валерий

Просто они и так уже за границей.

Ма
Маргарита

Это не так. Я знаю много иностранцев, которые хотели бы жить в Беларуси. Реально! Они даже хотят ищучать белорусский язык! Они очарованы белорусской культурой и обществом белорусов. И я с ними общалась. Весьма эрудированные люди.

Валерий

Нет, просто они уже и так за границей (Козьма Прутков)

Селия Вымри

Смотря какие иностранцы. Если речь идет о конголезцах, то они, например, любят во Францию ехать. Нигерийцы удирают в США, для них Франция мелковато. Едут туда, где лучше. Потому что мы внешнеуправляемая территория (весь бывший СССР) в результате победы США в холодной войне. Но белорусов США в начале 90-х пережали, и пошло вперед национально-освободительное движение. В результате этого Белоруссия (Беларусь, если угодно) получила часть суверенитета. В частности указы президента обязательны к исполнению. Чего нет, например, в России. Поэтому экономика Белоруссии достаточно неплохо работает, в отличие от других союзных республик. Сейчас Киргизия еще борется за суверенитет и получила его часть. В конце 2016 года они провели изменения в конституцию путем референдума. А наш народ далек от борьбы. Поэтому более шустрые люди понимают проблему эту и безысходность и бегут из России сломя голову...

Нина Китаева

Потому что нам постоянно вдалбливают,что *там *лучше.А ничего лучшего нет.Все тоже. Возьмите историю со времен Петра 1,Екатерины 2-это они затемнили многое в нашем прошлом.Только власть, они любили больше чем свою национальность.

Niemand Против Войны

У них нет железного занавеса. Для француза съездить в Германию - как для чухломича в Кологрив.
Несколько другое дело американцы. Они не стремятся за границу, как мы не стремимся, например, в Монголию.

Dan Bongо

Я бы так не сказал. Живу в германии и все немцы, которых я знаю хотели бы жить где нибудь в теплых странах. Многие даже копят деньги, что бы в старости купить где нибудь на берегу моря домик.

Мила Видная 🇷🇺

27 миллионов только иностранных туристов в Россию , это не мало! Я была в Турции, Китае, Израиле, Таиланде, в Германии, даже в Монголии- везде иностранных туристов очень много!

Валерий

НЕт, просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)😀

Семён

Так потому что они и так за граицей ... за границей вседозволенности, которую у нас назыывают демократией ... а мы потому туда и стремимся ... глотнуть возхдуха свободы ... )))

Светлана

Не надо за всех говорить...). Я никогда не стремилась переместиться со своей родины (но жизнь распорядилась иначе, пришлось пожить и за границей). А у себя всегда лучше.

Валерий

Нет , просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)

Светлана

Были столетия, когда за счастье французам было устроиться и у нас поработать.

Валерий

Ну да
Мусье Аббе - француз убогий

Валерий

Чтоб не измучилось дитя
Учил его всему шутя

Непризнанная Поэтесса

Потому что любят свои страны. В отличие от наших Ваньков и Митьков, которые тратят полжизни на то, чтобы заставить зимой расти пальмы, а потом воют - страна плохая!

Валерий

Просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)

Дмитрий Суминов

Был я там раз,проехал Европу всю в 2003,больше в это дерьмо не хочу,тем более сейчас где стран больше нет,а остались помойки для уродов и бомжей всех цветов кожи

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А они то, что там не видели? У них у всех высокий уровень жизни. Это мы тут голые, босые и голодные, до развала СССР были, в очередях стояли за всем на свете.

Валерий

Нет, просто они и так уже за границей. (Козьма Прутков)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кааак это не стремяца за границу?😨 .. ла вы в штаты приедьте посмотрите сколько тут инасранцев за свои границы свалили!!!😀😀😀😀😀

Валерий

Нет, потому что они и так уже за границей (Козьма Прутков)

Зингершухер Цыля

потому что там люди уважают друг друга, а во всех постсоветских странах уважения никогда к человеку не было. А в этом у него генетическая потребность

Валерий

Нет, просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)

Зингершухер Цыля

Ваш Кузьма не иностранец, а россиянин, которому не понять принцип гражданина другой страны и главной потребности человека. Короче он не Бог чтобы его высказывания были догмой

Валерий

Козьмы Пруткова и не было вовсе. Это 4 писателя творили под его именем. Братья Жемчужниковы и А. Толстой. Это просто шутка.

Зингершухер Цыля

Так в том то и дело,что творили россияне, а не те о ком они писали. Об этом речь. Писали те кто не был иностранцем

Людмила Варивоцкая

У них государство обеспечивает даже безработных.. И кто вышел на пенсию.тот получает и оплату за квартиру от государства,и пособие большое.. ЭТО ЗНАЮ.

Валерий

Просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)

Людмила Варивоцкая

👍это так.

Александр Волков

Это какие-такие иностранцы? Судя по толпищам из Африки и Ближнего Востока в лагерях "беженцев" в Европе, ваше утверждение более чем спорно.

Валерий

Просто они и так уже за границей (Козьма Прутков)

Александр Волков

Значит это утверждение, пусть даже и самого К.Пруткова, уже не актуально. И это объяснимо - мир, всё таки, с тех пор немного изменился.

Валерий

Так это шутка просто.

Андрей Науменко

Думаю, за границу вполне себе стремятся всякие жители Нигерии, Боливии, каких-нибудь Бутанов и прочих небольших и небогатых стран.

Игорь Гранаткин

Они уже там, куда стремятся( не мы, а некоторые наши) я, например, даже имея возможность, отказался. Одно дело турпоездка, другое- ПМЖ