Natali Shelkovica

Пенсионеры...которых отдают в дома престарелых....это пожизненно заключенные?

Ответы
Mister Farid

вполне возможна и такая точка зрения. у меня бабушке сейчас 99 лет. я работаю. зато обеспечиваю хоз-быт условия, питание, личную гигиену. но я утром ухожу, а ночью прихожу, работаю неделю 5/7, часто допоздна. она не смотрит телевизор, не слушает радио, почти не встаёт с кровати, не понимает обращённую речь, не читает. практически, несмотря на препараты, живёт овощем, может упасть в любой момент и лежать на полу часами. уже были подобные случаи. прочие родственники от неё отказались.

Natali Shelkovica

я тебя понимаю....у самой маме 95 лет...но дома есть дома....а мою маму зимой забрали в больницу....если бы я ее оттуда не спасла....она бы уже умерла

Natali Shelkovica

там нет ухода...сидят в дерьме и плачут

Natali Shelkovica

тебе медаль надо дать.....а памперсы не пробовал??

Natali Shelkovica

я тебя очень понимаю....а у нас в доме внучка своей бабуле гвоздики в голову вбивала из-за квартиры

Mister Farid

жесть..

Endarkenment

а что значит отдают?
они принимают участие в решении или нет? если да -то это один вопрос, а если нет -то вопрос бессмысленный.
я (пока) не вижу для себя ничего ужасного от нахождения в доме престарелых -уход, медикаментозная и психологическая поддержка, круг общения, досуг и тишина -что плохого в этом? люди в старости наконец-то получают свободное время, и если есть желание распорядится им так -это достойный выбор.

Natali Shelkovica

вы видели...как они там живут...

Endarkenment

Полагаю, по разному живут. В зависимости от культуры и менталитета страны.А страна - это люди.А люди- это мы.

Natali Shelkovica

свои старики не нужны...а чужие тем более

Георгий Селезнев

не слышал о таком, наши старейшины в семье, - всегда живут в своих домах/квартирах, и мы гордимся их достижениям... одна бабушка, - певица, Белорусских песен...
Другая, - бухгалтер, деды к сожалению ушли, но были отпущены со всеми почестями в мир иной...
Я внук одного из них, - лично воду менял несколько раз возле фотографии... Отдавая дань уважения к любимому дедушке.

Natali Shelkovica

умнничка

Ге
Геннадий

Это самое последнее дело...позор таким детям....это самое гнусное предательство..за любовь и жизнь положеную ради детей ответить таким..поступком....самый лучший пансионат не заменит домашнего тепла....

Natali Shelkovica

а если люди работают

Ге
Геннадий

И что...?..если нуждается в помощи днем можно сиделку нанять...вечером то придете...родители тоже работали....ради вас и не сдали вас в интернат......а ради кого работаете вы..тоже ради детей.....а родителей списали...но если так то ваши дети поступят с вами точно так же.....

Natali Shelkovica

ты мне не тыкай... я никого не сдаю....просто вижу разные ситуации...и сиделки не такие хорошие...и дорогие...и в домах обслуга галимая........

Юрий Лагун

Да, Natali Shelkovica... Так ТЕБЕ никто и не Тыкал! Внимательно искал, кто тебе тыкал, кроме меня... Ну мне, старику по возрасту уже ... да и маразм на пороге...

Natali Shelkovica

я не люблю когда я задаю вопрос....сразу начинают на меня переводить..узнай сначала....кто и что

Юрий Лагун

... не люби... никогда не говори не люблю... а то сбудется, прилепится и ... ку-ку...

Natali Shelkovica

ку-ку

Игорь

Зависит от "дома" и персонала. Иногда там, намного лучше, чем в какой-нибудь "однушке", где, кроме кошек, никого. Тем более, если есть постоянная необходимость в уходе и медицинской помощи.

Natali Shelkovica

тока за деньги

Татьяна Лагунович

Я надеюсь, меня эта чаша минет, и я в ту тюрьму не попаду. А так- не знаю. Наверно, все же не пожизненно, а только в старости. Грош цена тем детям, которые своих стариков туда отдают,

Natali Shelkovica

не у всех есть дети

Татьяна Лагунович

Ну тогда это уже судьба такая- не позавидуешь

Natali Shelkovica

но это халатность системы

Татьяна Лагунович

Может быть. Наша система не имеет возможности обеспечить достойный уход за старикам, у которых ограничены средства. Вот для обеспеченных стариков существуют пансионаты, где им всего хватает достойно дожить свои дни

Natali Shelkovica

и то не всегда

Татьяна Лагунович

Мне в пансионате доживать по- любому не грозит. Так что буду как все

Natali Shelkovica

это радует

Л Пух

Давайте будем честны: пенсионерам, особенно"глубоким", требуется постоянное внимание, и дом престарелых для них это выход.Вопрос в другом, почему эти дома имеют дурную славу?

Natali Shelkovica

потому что внимания там нет

Татьяна Писаревская

Сейчас домой престарелых нет если вы не знали, а из центров проживания, если надо уйти на время ,пишешь заявление и уходишь или договор расторгаешь и уходишь на совсем

Natali Shelkovica

в том и дело...что полно...и все левые

Татьяна Писаревская

Ну вы ж взрослый человек справитесь

Natali Shelkovica

спс за помощь...

Татьяна Писаревская

Пожалуйста

Natali Shelkovica

🖼

Елена Еленова

Не знаю точную информацию по этой теме. А почему такое происходит? Рано написали дарственную и рано написали наследство или в чём дело? Где их квартиры и пенсии?

‍‍‍Тыдыщ

Неоднозначно. Зачастую это наоборот лучший уход. Это зависит от ДП, самого человека и его состояния, семьи и пр.

Natali Shelkovica

ты что с луны)??

‍‍‍Тыдыщ

видимо, да. я не интересуюсь кинематографом. мое время им интересоваться еще не пришло ))

Natali Shelkovica

печально

‍‍‍Тыдыщ

возможно. но мне не хватает времени и на то, что меня интересует, а кино это неинтересно ))

Natali Shelkovica

рада за тебя

Vaess

За ними хотя бы как-то ухаживают. Раз они там оказались значит они никому не нужны. И на это тоже есть причины.

Natali Shelkovica

и не ухаживают как надо

Vaess

Хотя бы так. Я видел как люди просто умирают из разряда некому стакан воды принести.

Natali Shelkovica

да и там не принесут

Forever Alone

Нет, разве там плохо? Если за ним некому смотреть, а сами они не способны существовать, то какие ещё варианты?

Natali Shelkovica

если лежачий....то плохо

Forever Alone

Да даже если и может, пускай ходит, но не может себе пожрать приготовить, в сартир сгонять и вообще еле двигается

Natali Shelkovica

вот таким плохо...остальные проживввут и дома

Forever Alone

Это я и имел ввиду у ы

Natali Shelkovica

ну да

Александр Бейфус

Грубо и глупо поступает общество, это бесценный дар имеет старшего рода и ответственного человека

Natali Shelkovica

нужен закон охранять престарелых

Александр Бейфус

Закон петля ,этот вопрос как и ювенильную юриспруденции отдавать юристам не надо . Традиции, только традиции.

Natali Shelkovica

хоть так

Александр Бейфус

Традиции это вековой столпы цивилизации

Natali Shelkovica

ок

Александр Николаевич

Видимо да . и всё же это лучше чем остаться на улице без возможности найти хоть какой - нибудь приют.

Natali Shelkovica

так не быает

Александр Николаевич

Ещё как бывает.

Natali Shelkovica

щас есть городские приюты

Alexx M

Двоюродная бабушка сама туда определилась и возвращаться не хочет. Там у них движняк постоянный.

Alexx M

Она уже не в том возрасте

Natali Shelkovica

щас и не поедешь

Alexx M

Точно))

Natali Shelkovica

🖼

Alexx M

Спасибо, взаимно!

Майя Петрова

Есть же и с хорошим уходом заведения. Лучше, чем одному беспомощному, когда дети и внуки работают

Natali Shelkovica

даже в платных издеваются

Сергей Л-Ов!

У нас нет ни домов для престарелых , ни детских домов! Это все есть только в России!

Natali Shelkovica

а ты где

Сергей Л-Ов!

Не ты, а вы. Я живу на Кавказе, у нас так! А вот у вас, вы сами знаете.

Алексей Прибылов

нет. они живут в деревне. ходят свободно где хотят днём. дети их забирают иногда....

Natali Shelkovica

это ходячие....а лежачие...

Алексей Прибылов

а дома они так же лежат.... никому не нужные... и их отдают сюда.... вывозят летом на улицу и их.

Natali Shelkovica

а как за ними ухаживают

Алексей Прибылов

в россии нормально. у нас по крайней мере. в других местах может быть и плохо...

Natali Shelkovica

я этого не наблюдала

Владимир

некоторые пенсионеры сами идут в дом престарелых. Там общение, уход и прочее...

Natali Shelkovica

в больницах и то не ухоженные

Владимир

не сравнивайте больницу с домами -престарелых. Это совершенно разные социальные сферы. В больницах многое зависит от главного врача, а дома -престарелых: контролируют фонды, народные социальные ведомства.

Natali Shelkovica

да видели мы эти фонды

Владимир

ничего доказывать не собираюсь. Благоденствий вам.

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Лунев

Да. У них меняется образ жизни,что пагубно влияет на их физическое состояние.

Natali Shelkovica

все пагубно

Владимир Лунев

Возможно.