He
Helen

..гениальность и шизофрения ходят всегда рядом?..

Ответы
Nikas Juozaitis

Психиатры утверждают, что психически нормальных людей не бывает. У каждого имеется сдвиг в ту или иную сторону. Главное, чтобы он не выходил за пределы нормы, которые тоже весьма расплывчатые. Думаю, что гений прежде всего не такой, как все, а это именно и означает выход за рамки нормального.

He
Helen

может быть

Тигр Очень Ласковый.

очень сложный вопрос. Психика, как мозг не изучена до конца и вряд ли будет изучена. Почему , когда человека (условно) опустили на большую глубину, то он вдруг заговорил на грузинском языке, хотя в роду у него ни когда не было грузин.

Тигр Очень Ласковый.

как их разглядеть - эти знаки...

He
Helen

они всегда в ответах

Тигр Очень Ласковый.

по себе будем мерить....

He
Helen

как угодно

Тигр Очень Ласковый.

приходится.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Это совершенно разные состояния,милочка...были гениальные люди,которые заболевали этим недугом...но история медицины и человеческой мысли не знает примеров,когда шизофреник был гениальный (это вещи не совместимые)

He
Helen

благодать

Чудная Брунгильда,Баронесса

И как кинутся все... В распрекрасную ту благодать

He
Helen

дык это ж не очередь

Данил Денисенко

Есть еще паранойя... да много всяких... чего сокращать список...🙃. ... В коментах читал... Ломброзо начиталась... За Фрейда не берись, а то как в старом анекдоте - В итоге все естествознание в х...и переведем...😄

He
Helen

уж нет.. мне это не грозит

Данил Денисенко

Тогда почитай...😉. но потом не говори, что не предупреждал...

He
Helen

читала уже все почти

Данил Денисенко

И там, где -... Порой сигара, это всего лишь сигара?

He
Helen

много чего

Данил Денисенко

🙂 доброго настроения!!!

He
Helen

спасибо и взаимно 🌞🕊️☕

Герман Арутюнов

Потому что и там и там прорыв сквозь порядок вещей. Только при гениальности этот прорыв хоть как-то контролируется, а при шизофрении выходит из-под контроля...

He
Helen

наверное при крайностях так всегда

Герман Арутюнов

Конечно, а границы размываются...

He
Helen

самое страшное -потерять разум

Герман Арутюнов

Для владельца - да. А для рода, может, именно это и нужно...

Deribas

Почему именно шизофрения?..🤔 Что - уже определили конкретную связь гениальности именно с шизофренией?..

He
Helen

😁бывало когда то.. 😉

Deribas

О как! А щас - не?😁

He
Helen

сейчас норма 😀✌️хватит крайностей

Deribas

Понятно. Спасибо!🌹

He
Helen

🍫

Сергей Пастухов

В шизика превратиться попроще чем в гения (imho). Шизиков реально больше!
А пример безусловного гения можно?

He
Helen

и все же выглядит он странно..

Зоя Овсиенко

Да Гриша, конечно. Не знаю, почему я вдруг "Миша" написала...😂🤣🙃

Зоя Овсиенко

Человек полностью поглощён своим математическим творчеством, как и Леонардо, который спал по 15 минут, потому что ГОРЕЛ своим творчеством.

He
Helen

вот со сном у меня так бывает, могу выспаться за 15 минут.. а могу спать почти весь день, и не выспаться..

Зоя Овсиенко

Это нормально, особенно сейчас после квантового скачка. Меняются личные вибрации, организм перестраивается.

Лисовский Николай Васильевич

Гениев в истории человечества было не так много. все они известны и шизофреников среди них не было

He
Helen

Сталин гений?

Лисовский Николай Васильевич

Я считаю да. гений

He
Helen

В. М. Бехтерев, Д. Д. Плетнёв и А. Л. Мясников обследовали Сталина при жизни и также пришли к выводу о наличии отклонений в его психическом здоровье (см. раздел «Паранойя»).

Лисовский Николай Васильевич

Всё это бредни либеральных историков. Поменьше читайте всяких там Авторхановых. Медведевых и прочую шушеру

Владимир Ефимов

Шизофрения сама по себе "гениальный" диагноз для отделения необычных людей от обычных.

Василий Сычёв

Да . Как это не парадоксально и странно ,но такая закономерность прослеживается

Дмитрий

да встречал Пример моя бывшая кандидат наук а по жизни больная дурочка

He
Helen

сочувствую

Улугбек

Удивительно, что их нередко путают... Это и вызывает сомнение в людях...

Сергей С

Рука об руку. Другой образ мышления, не понятный нам простым людям.)))

Павел Ельчин

Не много не так. Гениальность и безумие. А шизики не всегда безумны.

Алекс Дол

...шизофрения=это защита от Альцгеймера Паркинсона и Деменции

He
Helen

хрен редьки..

Алекс Дол

Е...!)(=слаще?)

He
Helen

наоборот

Алекс Дол

Е...=слаще??)

He
Helen

чем шиза.. разумеется..

Алекс Дол

приятно уДЕВили

Просто Ёж

Гениальность и шизофрения да а шизофрения и гениальность нет

Алик

Не гений тот кто шизофреник.... и шизофреник тот не гений...

Данил Денисенко

В нашу молодость говорили: - Из того, что каждый радиолюбитель вор, не значит - что каждый вор - радиолюбитель... (детали было не достать...).

Мимопроходил

Шизофрения это болезнь, а гениальность кропотливый труд

Олег Носков

Спроси псига который олог. люди достаточно сумашедши

Студент Валера)))

Выбор наилучшего решнния всегда разногласен!!!)))))

He
Helen

непонятно

Студент Валера)))

Шизофрения- как раздвоение личности , вот и приходится спорить с самим собой при выборе лучшего!)))

He
Helen

если ты общаешься сам с собой и это не беспокоит других.. то это норма..

Студент Валера)))

Мысленно!))))

He
Helen

конечно..