Сильвия Нагваль

По свежим впечатлениям от просмотра. Фильм "Замысел" (2019). Как бы "русский ответ "Матрице". Но "Матрица" - просто зрелищный боевичок о том, что наш мир не так прост и однозначен, как видится абсолютому большинству. В "Замысле" же - разбор структуры управления - как она есть. Не до самых глубин, но... это пока только первая часть. Скорее всего, будет интересен "проснувшимся". Может "разбудить" тех, кто почти готов. У "спящих" вызовет по меньшей мере непонимание. Не вопрос, но, возможно, рекомендация.

Ответы
Виталий Галевский

Матрица — это замена реальности, виртуальный суррогат. Компьютер дарит людям фальшивую жизнь, доказывая, что очень хорошо узнал характер своих создателей и даже перенял их худшие черты. Искусственный интеллект взял в руки бразды правления расхлябанной человеческой цивилизацией. В сущности, люди сами виноваты: они превратились из личностей в «пользователей», из самостоятельного биологического вида – в батарейки, сырьевой придаток гаджетов, и можно только поражаться гениальному прозрению сценаристов, предвидевших развитие ситуации, которое мы наблюдаем сейчас. В фильме «Замысел», на первый взгляд, озвучено много правды – но после знакомства с интервью режиссёра и сценариста Дмитрия Зодчего, приходит понимание, что зрителю показывают скорее заманчивую полуправду, за которой скрывается большая ложь. Тщательно выбирайте себе друзей и тех, кому вы доверяете.

Виталий Галевский

Совершенно два разных фильма, по сути и содержанию.

Проходил Мимо.

Не могу я наши фильмы смотреть))) Аванпост осилил, а Кому так и не смог - идея неплоха, есть нечколько достойных сцен, графика вполне достойная, но кина нет! Актеры дерево, сюжет - словно сценарий писал шестиклассник, реализация - Станиславский бы повесился!😎 Та же Матрица - произвдение цельное! С классной идеей и четкойеё реализацией. Братья (или правильней сестры?🙄) Вачовски сделали культовую вещь, а у нас такое чувство, что разучились снимать и играть.

Проходил Мимо.

Моей заслуги тут немного, это все генетика))) Но я очень этому рад, потому что голодным быть не могу😁

Сильвия Нагваль

Значит, я горжусь вами всеми - до 50-го колена ))))) В смысле, не можете быть голодным?..

Проходил Мимо.

Весь мыслительный процесс переключается на одну задачу - чтобы сожрать!😂

Сильвия Нагваль

Аа, хороший обмен веществ значить )

Проходил Мимо.

Получается, что так))

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Добрый вечер...сегодня зацепил этот фильм.Нашла где рассказывают...о его смысле.Очень глубокий фильм...буду переглядывать пару раз...пока до меня не доходит...всему свое время

А. П.

Надо же, кто-то ещё всерьёз смотрит кино, вникает, находит там какие-то смыслы и структуры...
А это всего лишь клоуны имитируют эмоции на камеру ради денег.

Павел

Задумка хороша, но воплощение... Поменять бы озвучку, раз сами актеры не способны, ТЮЗ этот смотреть невозможно. Но задумка - хороша...👍

Сильвия Нагваль

Достаточно просто послушать )

Саша Кузюр

Спасибки,будет чего посмотреть сегодня,а с творчеством Вадима Зеленда знакомы?

Сильвия Нагваль

На здоровье ) Знакомы )

Злой Русский

Смотрел. Слишком заумный. То что он объясняет, умные и так понимают

Злой Русский

Много важных мелочей, которые без комментариев или специальных знаний трудно разобрать и понять

Старый Волчара

заитриговали))) фильмы не смотрю, но этот придется посмотреть))

A@
Alek @

гляну... рекомендация стоящая... ненавязчиваю... хотя и да )))

Жорик В Тумане

Вот он, надо бы тоже посмотреть.

–1
Знакомая Незнакомка

Кто такие "спящие",кто такие "проснувшиеся"?

Сильвия Нагваль

Матрицу смотрели? Те, кто еще не видит, что за обыденностью стоит нечто большее - спят. Кто уже "съел" синюю (или красную, - не помню как по сюжету) таблетку, и увидел хотя бы часть закулисья - того можно считать проснувшимся.

Знакомая Незнакомка

Спасибо, доступно объяснили.А что тут думать?За нами наблюдают...Собирают сведения..Хотят стереть границы государств..А маски как проверка на исполнительность.Вот теперь ещё непонятно зачем вакцинацию затеяли.

Сильвия Нагваль

Дело в том, что слоев этих очень много. Больше, чем два. В фильме раскрыта едва ли половина. Надеюсь, в следующих доберутся.

Знакомая Незнакомка

Оруэлл "1984"..Говорят, там описана сегодняшняя действительность

Сильвия Нагваль

Не читала, но фильм "Эквилибриум" похож по содержанию. У нас пока вольная вольница по сравнению с этим фильмом, по крайней мере ))

Знакомая Незнакомка

Спасибо.Поищу...)Как же всё-таки прекрасна жизнь!Несмотря на все непонятности...)

Александр

Слить бы путёвому режиссёру сюжетец...

He
Helen

Говорят, что скоро сами будем режиссёрами. Такие программы уже на подходе

Сильвия Нагваль

Не понравился у этого режиссера?

Александр

А я не смотрел, я вообще про другое.

Сильвия Нагваль

А про чево - про другое?

Александр

Про море.

Сильвия Нагваль

Эммм... эмммм... ладно )))

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

А что скажете про фильм Начало ???

Сильвия Нагваль

А может, тоже документалка )

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ну о документалке вообще молчу , как то посмотрел фильм про теорию струн в возникновенние вселенной . Остался вопрос , что же такое могли курить ученые , то бы такую ахинею отморозить)))

Сильвия Нагваль

Вот она, зависть ))) Ничего, может, однажды поделятся )))

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

А как вам теория Большого взрыва. Так и хочется предложить этим ученым взорвать свое жилье , что бы получился замок как у Путина))))

Сильвия Нагваль

Пару серий может видела )

Ганс Трахенбюргер

да фильм заставляет подумать

Сильвия Нагваль

👍☀️🌿 документалочка

Ганс Трахенбюргер

а за розового медведя играть некому 😔

Сильвия Нагваль

Есть кому ))

Ганс Трахенбюргер

некому даже за стол сесть

Сергей Кузнецов

Шматрица. Шмотри и шмейся...

Сильвия Нагваль

Шпашиба )

Дм
Дмитрий

Обязательно посмотрю)

Эйден Прайд

поделитесь ссылочкой?

В Лад

незнаю, оба фильма он

В Лад

ха как же вы, девушки любите определенность знаков, хватаясь за нее, как утопающий за соломинку вдоха. Может это и есть ваша суть, - взрывы паров насыщенности стихийности в пузырьках вакуума прагматизма

Сильвия Нагваль

Девушки любят защищенность - это да... )) А она напрямую связана с определенностью. Якобы она гарантия.

В Лад

угу, вся наша жисть, как якобысть

Сильвия Нагваль

С праздником вас )

В Лад

спасибо

Анатолий Лапшин

И где его показывают?

Сильвия Нагваль

В сети.

Анатолий Лапшин

Сложно как то.

Сильвия Нагваль

Фильмец? Да, непростой. Пересматривать буду.

Анатолий Лапшин

Валяй. Я не возражаю.

Сильвия Нагваль

Ого ) Вот спасибо так спасибо ))

Анатолий Лапшин

Пжста.

Ван`ия ( Губерния Московия )

спс добрая женщина