Наталья Арефьева

В чем отличие близнеца от двойняшки?

Ответы
Александра Яцко

Близнецы однояйцевые появляются в результате разделения олодотворенной яйцеклетки на две одинаковые половинки. Поэтому набор генов у них одинаковый. Они и похожи очень. И однополы.
Двойняшки - это примерно тоже самое, что дети, родившиеся в разное время. Каким-то образом о организме матери было две яйцеклетки, оплодотворенные отдельно. Поэтому набор генов у них разный. И пол бывает разный и внешний вид.

Сергей Андреев

Серьезно, да? Говорим про результат, а не как это получается да. Близнецы - родились вместе, но могут быть не похожи. Двойняшки, это такие близнецы, которые копия друг друга. Блиин, как трудно говорить википедные вещи простым языком

Ви
Вика

Близнецами могут быть дети только одного пола; также близницы похожи как две капли воды, а двойняшки внешне схожи как дети- погодки. Это зависит от того что близницы развиваются в одной яйцеклетке, а двойняшки в разных...Воот!)

Станислав Дмитриев

: Близнецы развиваются из одной клетки зиготы, путём её деления. Близнецы всегда одного пола и очень сильно похожи друг на друга. Двойняшки развиваются из двух различных оплодотворённых клеток. 🙂

Гульзира Жусупова

я думаю что двойняшки просто двое детей которые могут быть не похожи по внешности или может быть разного пола. а близнецы похожи на друг друга

Алексей Пигулевский

Ну, спросила двойняшку!!! Близнецы - однояйцевые, зигота делится пополам. А двойняшки - 2 яйцеклетки... Как я с сестрой - разнополые... Понятно?

Di
Dimazzzzzz

Фильтр мата не пропускает. Попробую по-другому. Близнецы - одна клетка матери+ 2-3 клетки отца, Двойняшки - разные клетки матери+ клетки отца

Александр Богомазов

В медицине понятия «двойняшки» не существует. Есть только близнецы: однояйцевые и разнояйцевые.

Лана Остудина

Близнецы могут быть однояцовыми (однополые) и разнояйцовыми (разнополые). Тогда это двойняшки.

Niemand Против Войны

Однояйцевые и разнояйцевые близнецы бывают. Последних вроде бы и называют двойняшками.

Павел Насонов

Эм...не знаю... Наверное двойняшки это просто двойня родилась, но не копии друг друга

Егор

близнецы копии друг друга, о двойняшки отнюдь.. хот я и бывают довольно похожи.

Александр Кобцев

ах-ах! мм...!!! да-а-да-да...!!! ещё-ещё...- м...мммммммммммм...... оооууу! мммм!!! дааа....!!!

Наталья Арефьева

почему это?

Александр Кобцев

патамушта

Наталья Арефьева

смехота да и только

Александр Кобцев

лучше тр...сь поржать можно и на пенсии

Or
Orange(Пенза)

Близнецы знак зодиака, а двойняшки это когда у тройняшек одного не хватает

Наталья Арефьева

я про тройняшек не спрашивала((

Or
Orange(Пенза)

Да там дело в яйцеклетке

Виталий Валсамакин

близнецы могут быть и тройняшками , и четверняшками , и пятеряшками ......

Bla Bla Bla

Близнецы - похожи как две капли воды, двойняшки - не всегда

Юлия Волоскова

близнецы разнояйцевые бывают, а двойняшки - однояйцевые

Юлия

Зависит от сложных яиц. Одно - двойняшки, два- блезняшки

Мария Стяжкина

Вам ответить с медицинской точки зрения или бытовой?)

Наталья Шидловская

Близнецы-однояйцевые, двойняшки-из двух яйцеклеток.