Строй Бат

– В кромешных ситуациях любых, запутанных, тревожных и горячих, спокойная уверенность СЛЕПЫХ кошмарнее растерянности зрячих. Омар Хайям. Неужели он писал это про современную Россию?

Ответы
Вячеслав Силин

не уверен..но уверен в следующем послании Архангела Михаила....Архангел Михаил - Давайте начнём праздник.
19 декабря 2012 через Ron Head Михаил
Что же, мои друзья, мы видим, что осталось всего два дня, многие, многие из вас начинают чувствовать очень заметное увеличение потока абсолютно явно. Многие часто просыпаются по ночам с приятными физическими ощущениями. Вы описываете эти ощущения по-разному, но главным образом это клетки вашего тела усваивают новые энергии, свет и информацию. Сейчас даётся очень много информации касательно того что происходит и произойдёт до вашего Нового Года. Мы не будем повторять всё это здесь. Если желаете найти эту информацию, вы найдёте её. В ней нет необходимости. Что вам нужно, вы получите. Мы хотим предложить вам кое-что, в надежде, что вы последуете этим советам в эти следующие дни. Они не новы, но они докажут свою полезность тогда, когда вы будете выполнять их. Во-первых, ваше тело, ваши клетки подвергаются достаточно сильным изменениям. Они будут нуждаться в частом приёме воды. Пожалуйста, пейте много насколько возможно чистой воды. Благословлять эту воду, также, было бы замечательно. Кроме того, пожалуйста, насколько позволяют ваши обстоятельства, дайте себе время для покоя, для молитвы и медитации. Очень желательно уединение на природе. Если вы используете визуализацию света и почти все другие используемые вами техники, пожалуйста, работайте с ними более активно. Голубой свет Божественной Матери и мой, Архангела Михаила, помогут вам оставаться в мире и покое. И последнее, между 10:10 и 11:11 часами утра и вечера, в течение этого времени соединяйтесь с вашими братьями и сёстрами в медитации, визуализации и молитве. Нет нужды синхронизировать ваши часы, дорогие сердца. Помните, вы возвращаетесь в сейчас. Просто имейте намерение соединится воедино. Давайте начнём праздник. Мы держим вас за руки, поскольку вы миновали эту веху. В любви и свете, доброго дня. Архангел Михаил.

Aндрей Зибров

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: 6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. 7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. 10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:5-13)

Тамара Данюк

Жизнь и смерть - две главных вещи.
Кто там зря на смерть клевещет?
Часто жизни смерть нежней.
Научи меня, Всевышний,
Если смерть войдет неслышно,
Улыбнуться тихо ей. Привет...тобой написанное волнует...удачи...!!!

Ирина Ко

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Две мудрых истины запомни для начала: ты лучше голодай, чем, что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. О.Хайям. Живи - так и Россия подтянется)

Татьяна Клевакина

в четверостишиях Хайяма, в которых на первый взгляд очень сильны пессимистические мотивы, мы в подтексте видим горячую любовь к реальной жизни и страстный протест против ее несовершенства.

Aндрей Зибров

знаешь ли ты, что Бог не злой? Что Он любит тебя до собственной смерти? Что Он готов не только выслушать тебя но и помочь! И что Он не "старик Хотабычь" а Бог, который создал всё!

Севиль

Это же Омар Хайям, и это все тот же грешный мир ))) только время немного прошло, а что для вечности 800 лет, один миг. ничего не изменилось мой друг, сменились только декорации)))

Мурод Кузибаев

Не зря у В.В. Путина произведения Хайяма настольная книга. Подумать только, написанные более 800 лет назад рубаи, в оригинальном языке читаются как будто написаны сегодня.

Татьяна Московкина

НЕ только Хайям.Читая высказывания мыслителей прошлого,убеждаешься,что они не утратили своей актуальности до сих пор.То ли история повторяется,то ли мы не развиваемся.

Владимир Владимир

О,боги! Откройте нам глазенки,чтоб в мир смогли мы посмотреть. Мы на земле братишки и сестренки,зачем же войн и безрассудства нам хотеть.(мое)

Тамара Данюк

Привет..толь что ответила на этот вопрос..сейчас ..просто это напишу...а мне нравится...Ты получше приглядись,
Видишь,
Две звезды слились?

Михаил Лазурит

ОН ПИСАЛ ПРО ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА, - ОТСУТСТВИЕ СОЗНАНИЯ У ЛЮДЕЙ И ИХ ВОЖДЕЙ....ВРЕМЕНА ЭТИ ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ...-- ТОЛЬКО НАЧАЛО ДВАПАРА-ЮГИ...

Вик Петров

О чем писал не знаю но поэт любимый У него много мудрости почерпнуть можно Главное чтобы она не осталась невостребованной

Ирина Полякова

Я думаю что это не только про современную Россию, так как в нашей стране "Украина" все аналогично, а может быть даже хуже...

Светлана

Когда б скрижаль судьбы мне вдруг подвласна стала , я всё бы стёр с неё и всё начал сначала . Омар Хайям

Фёдор Галкин

многое можно сравнивать с действительностью.но дадим господину времени он поставит всё поместам.

Желя

Думаю эта проблема не только в России, слепые есть везде, просто ситуации обычно не такие объемные

Н)
Наташа )))))))

ой..даже голову себе этим забивать не хочу.Я люблю свою страну,как мать,а родителей не выбирают

Лилия Шакирова

всё возможно.. ведь говорят что творческие люди обладают даром 🙂 думаю он не был исключением 🙂

Валерий Мотов

В учебнике истории перелестнул несколько страниц прочитал про Россию и написал эти строчки