Камола Насирова

Приветики! Рада Вас видеть! Актуальный вопрос после праздников хи хи а как узнать настоящий бриллиант? 😉

Ответы
Юрий Васильев

если без шуток, для начала под ультрафиолет, он засветится голубым, потом под неярким белым светом положить на плотный белый ватман при при правильной огранке когда плоскости четко отшлифованы он пропадет, так-же его не видно в воде

Юрий Васильев

стекло разное бывает

Андрей Лященко

Имееш ввиду хрусталь тот непропускает и ещё кварцевое стекло вообще непропускают УФ а вот пластик наоборот .

Юрий Васильев

да бис с этим стеклом

Go
Goosha

в воде бриллиант виден. нужно капнуть на камень водой если не растечется значит алмаз. четкие и ровные грани,так же у всех бриллиантов есть внутренние включения,полоски,трещины,видно в увел. стекло

Камола Насирова

Спасибо огромное

Виктор Шаламов

1. По твёрдости. Алмаз - чрезвычайно твёрдый минерал. 2. По углу преломления света. Алмаз преломляет свет гораздо сильнее чем стекло. Но для этих проверок нужны специальные приборы.

Камола Насирова

Вы правы

Валерия Казакова

Хи-хи.. Оставьте до следующих праздников!) Если настоящий - засверкает и не придется очищать его от навоза.)))) Вы же об этом?)))))))

Камола Насирова

))) просто подарили уже проверили вроде настоящий

Валерия Казакова

Еще смешнее.)))) Стало быть, вместе с бриллиантом и дарителя проверяете....)))))) На подлинность и цену.))))))))

Камола Насирова

Ну арабы такой народ)) кстати бриллианты у них не в цене

Валерия Казакова

Я поняла.))) Красота ведь не в пустыне - красота в душе араба.

Камола Насирова

Возможно))

Ги
Гита

Ну раньше проверяли камни на подделку если капелька воды стекала с них они были фальшивыми ,она должна застыть на нем

Камола Насирова

Классно, в первые слышу

Ги
Гита

Попробуйте на счёт камней только так проверяли

Камола Насирова

Спасибо огромное

Ги
Гита

Пожалуйста )

Камола Насирова

Доброго вам дня!

Ги
Гита

Взаимно)

Sergio

В любом ювелирном (и ломбарде) есть оптическая машинка, которая определяет подлинность и чистоту бриллианта.

Камола Насирова

Спасибки

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Наверное, только ювелир определит.. а так на глаз - он сияет и переливается всеми цветами радуги🌈 😊

Камола Насирова

Спасибо

Стекло царапните. Под 10кратной лупой видно структуру камня. Он рос пластинами, как дерево.

Камола Насирова

Интересно, спасибо

Владислав

Лучше не трать деньги. Даже ювелир обманет. если поймет, что ты в камнях не понимаешь.

Камола Насирова

Мне подарили хи хи и оказалось настоящий

Владислав

Молодец. Значит заслужила!! Привет!

Камола Насирова

Мерси

Nikola Mahkov

-с приветом-легко!-опускаешь в воду!-и светишь лучем!-каменьзасверкает!--😀

Камола Насирова

Спасибо большое

Геннадий Голубев

Привет! Говорят, надо в воду бросить, если не будет видно, значит настоящий.

Камола Насирова

Бросила видно но аппарат показал что настоящий

Геннадий Голубев

Тогда не знаю, я вообще бриллиантов ... только на картинках😀

Камола Насирова

Понимаю

Камола Насирова

Спасибо солнышко

Серж)))

А) грань его режет стекло. Б) бросить в воду, его практически не видно

Камола Насирова

Спасибо огромное

Серж)))

Было б за что!

Серж)))

А) грань его режет стекло. Б) бросить в воду, его практически не видно

Александр Емельянов - Женат

....поцарапай им по стеклу... Должны оставаться ЦАРАПИНЫ...

Камола Насирова

Посмотрим как получится, что то я приболела

Александр Емельянов - Женат

....побольше на Солнышко - выходи....и - прогревайся...!!!...

Камола Насирова

Ее и так много

Александр Емельянов - Женат

.....удачи...и - выздоравливай....доктор...!!!!!

Камола Насирова

Спасибо большое

Де
Дерсу

Привет, Камола. Настоящий бриллиант невидим в воде.

Камола Насирова

Спасибо огромное

Де
Дерсу

Ага. Просто опустить камушек в стакан с водой и он исчезнет.

Камола Насирова

Сейчас попробую

Андрей Евдокимов

Легко, провели по стеклу гранью..борозда критерий..

Камола Насирова

Спасибки буду знать

Анатолий Иванов

Провести по стеклу-надрез,бриллиант,нет-страз.

Камола Насирова

Спасибо

Ноибшо Давлатов

Привет, очень рад видеть Вас снова в онлайне

Ноибшо Давлатов

как проводишь?

Камола Насирова

На работе

Ноибшо Давлатов

Вам врачам тяжело. понимаю

Камола Насирова

Спасибки

Ноибшо Давлатов

но, интересно

Леди Кена

А у него в самом центре будто точечка видна

Камола Насирова

Интересно надо будет посмотреть

Леди Кена

Ну да..смотрите лучше под лупой..ну там смотря еще сколько карат.иногда можно и без лупы увидеть.а вы что с рук покупать хотите?это опасно..могут надуть..лучше в магазине

Камола Насирова

Спасибо

Валерий Градов

после праздников потеряла что ли?

Валерий Градов

кот смется надули- надули стекляшками

Камола Насирова

Вроде пока не известно хи хи

Валерий Градов

когда известно будет через 9 месяцев

Камола Насирова

Опанки