Аня Розенблюм-Задунайская

Я все-таки не пойму, чего празнуем? скажите , друзья. Поляков победили? или чтобы забыть 7 ноября?

Ответы
Ни
Николай

Победили поляков,которых сами и пригласили в Москву.Смутное время,Семибоярщина,позвали поляков с литовцами навести на Руси порядок.Потом решили их"победить".Когда был учреждён этот"праздник", историки и политологи писали,что это был просто плевок в поляков,ну заодно и в Литву.Но пипл,как обычно схавал и начал жевать эту жвачку.Наш пипл любит праздники.

Аня Розенблюм-Задунайская

Твой пипл, это не мой. Я не праздную. 🙃

Ни
Николай

Нееее,он пипл,не народ.Написал же.А пипл это вроде люмпены,деклассированные.Но праздники любят.

Аня Розенблюм-Задунайская

Самый большой праздник у меня будет, когда Путин умрет. Я патриотка и социалистка!

Ни
Николай

Ну....я только надеюсь,что 31 декабря 2023 года уже не Путин будет поздравлять страну.И вам мне придётся напомнить провал СССР в Афгане и что через год его не стало.И это при отсутствии санкций против СССР.А у нас уже по факту проигранная война в Украине и 11 000 санкций.И твёрдый курс Запада на устранении угрозы в лице России.

Аня Розенблюм-Задунайская

В данном случае я за Россию. Избранный не мной Путин совершил ошибку. НО, что я? Я вынуждена поддерживать его. Я не желаю победы Украине.

Юрий Лагун

Чтоб забыть. Идеология в РФ, согласно Конституции запрещена. Но идеологи придумали праздник, близкий к 7-му ноября. И это был один из шагов оболванивания населения и приведшее к нынешней войне.

Уральская Рябинушка

Я тоже не понимаю суть этого праздника. В истории про него минимум. Но я хорошо помню "день седьмого ноября-красный день календаря"

Наталья

Да мы тут при чём? Власти решили, что надо что-то вместо 7 ноября. Для нас это просто выходной. Никаких застолий.

Аня Розенблюм-Задунайская

Ната! А вы были комсомолкой? Мне кажется, что вы были красивой такой с красным галстуком и огненным взглядом! Каре, как у этой , Эмануэль? И очень сексуальной?

Чего Только Не...

Единство пытаемся возродить. Но, как показывает практика, единства нет.

Чего Только Не...

Если б успели попраздновать его лет хоть 100, или хоть 50, толк бы был. Но не успели.

Чего Только Не...

О дне единства. Оказалось вот оно - дно единства-то...

Аня Розенблюм-Задунайская

Нормальные люди смеются над дураками? Они себя сами закопают. Лишь бы дожить, когда их будут судить!

Виктор Шаламов

Шоб забыть 7 ноября. Это же понятно всем.

Ух
Ухтышка

"4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».

Аня Розенблюм-Задунайская

А правда, что Минин пленил сыновей бояр и сказал, чтобы они дали денег на войну? Второй вопрос. Хотели бы вы, чтобы детки наших жуликов и воров пошли в СВО?

Ух
Ухтышка

Дочь.не попугайничайте

Аня Розенблюм-Задунайская

Это как? И ваша не дочка, папашка!

Ух
Ухтышка

ааа так вы уже старая пердунья ?)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Почему нет? Думаете я стану перестать вас обожать. Что я старая пердунья мене в плюс

Олег Драг

Да празднуют кто во что горазд

Аня Розенблюм-Задунайская

Боятся воры. Что детям поступит. Вы не вор. Вы и не жулик? или жулик и вор? Чего боитесь: ТО сеть вы думаете, что сказав, что Путин и его шайка - воры и жулики, это повлияет на сына?

Олег Драг

Ждите , Вас вызовут .

Аня Розенблюм-Задунайская

Дурак ты! Трус и подлец! А если ты педик и всего боишься? Точно , ту педрила! И и любитель лизать попочки чиновникам!Приятно, что я тебя так назвала? Небось в крытке лежал около параши?

Олег Драг

🤣🤣🤣🤣🤣 ты прелестна в своем утопии

Синюшный Роджер

ааа, 7ое, это наш праздник )

Синюшный Роджер

буду равняццо на сочную попу )

Синюшный Роджер

ясно, попа, лишь анатомия )

Аня Розенблюм-Задунайская

некоторым нравится.....🙂🖼

Ирина

Чтобы не забыть 7 ноября

Ал
Александр

Нет не забыли!