Алексей Казанцев

А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли?

Всем спасибо за ответы!) )

Наталья Артёмова

сила воли - это когда хочется плюнуть в рожу и дать в морду, а ты улыбаешься и делаешь реверанс

Ол
Ольга

Совсем нет. Это умение заставить себя например делать зарядку по утрам всю жизнь. Ну или заставить себя сразу же мыть стакан после выпитого чая.

Виталий Казанков

Сила воли - способность действовать сознательно. Может быть, и сдержаться при боли - в том числе. Хотя последнее - мелочь, скорее обычное терпение.

Евгений Тренд

Сила воли - это, к примеру, если нашел кошелек, полный денег, то не присвоить себе, а искать человека, потерявшего его и всё отдать без сожаления и безвозмездно.. даже если ты сам нуждаешься в деньгах.

Екатерина Балашова

Во истину глаголишь Галина. Только тише никому не говори. Но еше вернене отсутствие боли ощущениях.
Сила воли + умение силой в боле ощутить отсутствие. Пример:
Получила ты бонус перестань орать и радоваться, ибо радость от бонуса плохого начало.

Света Субботина

....идешь ты утром на работу, хотя тебе не то охота,.. .

Юлия

видимо да!

Denis Vakylenko

Сила воли это способность осуществлять задуманное, оно основано на терпении и упорных усилиях.
Например человек встаёт утром рано, делает зарядку, даже если сильно не хочет это делать, но предварительно запланировал.
По сути дела сила воли постоянно сталкивается с невежеством и ленью человека и их превосходит. У слабовольного человека сила воли уступает лени и невежеству, поэтому он постоянно откладывает дела на завтра, постоянно опаздывает и не доводит дела до конца.

Татьяна Мариан

Это умение держать в узде свои слабости.

Владимир Фалеев

это такое понятие сродни частому насилию над собой, воля есть, а силы нет. хочу не кричать от боли, но не получается, боль не даёт сдержаться. cкорее всего это когда волевыми усилиями при большом своём желании делаешь что необходимо

Азамат Хафизов

ну вот если к примеру область солнечной или сердечной чакры подавлена это это будет слабая воля Свойство энергетическое

Константин Лабзин

Был моряк у нас на сборе,
Говорил о Черном море.
Он служил четыре года
Кочегаром на линкоре.

Он во льдах на ледоколе
Оставался зимовать.
Он сказал, что силу воли
Надо с детства развивать.

Алеша после сбора
Шагал домой пешком,
Мечтал, что станет скоро
Полярным моряком.

Он будет закаляться
И вечером и днем,
Он будет закаляться,
Все будут удивляться
И спрашивать о нем.

Он не знал, с чего начать.
Может, целый день молчать?
Может, лечь на голый пол?
Перестать играть в футбол?

Бьют часы на башне,
Все огни погашены.
Тихо в комнатах, ни звука.
Закрывает окна дед.
Он идет проведать внука,
А его в кровати нет.

Спит он возле сундука,
На полу, без тюфяка.
Закаляется Алеша
По примеру моряка.

Недолго спал Алеша:
"Тут что-то жестко спать".
И с пола встал Алеша
И сонный лег в кровать.

"Теперь совсем не жестко, -
Подумал он во сне. -
Лежу на голых досках,
А так приятно мне! "

Что ж, бывают неудачи!
Он решил не унывать.
Он попробует иначе
Силу воли развивать.

На перемене все кричат,
А он молчит сурово.
Он двадцать пять минут подряд
Не произнес ни слова.

Он старался - он молчал,
Но никто не замечал.
Это было выше сил.
Он товарищей спросил:

- Вам, конечно, все равно,
Что я молчу давным-давно?

Что ж, бывают неудачи!
Он решил не унывать.
Он попробует иначе
Силу воли развивать.

Он купил ириску,
Решил ее не есть.
Но как не съесть ириску,
Когда ириска есть? !

Что ж, бывают неудачи!
Он решил не унывать.
Он попробует иначе
Силу воли развивать.

Все ребята в нашей школе
Развивают силу воли.

Алексей Сладких

Сила воли или сила духа то - что можно взращивать всю жизнь. И вершина её это презрение смерти. Человек может и кричать от боли, но убеждения его остануться не изменны...