Анастасия Немкова

В каких случаях боль тренирует терпение и силу воли?

Татьяна Зельманова

Когда физическая боль дается, чтобы заглушить душевную (а иногда наобоот).

Макаров Дмитрий

да почти во всех. .
если вы конечно себе носы и прочую хернь не прокалываете

Farid Kurbanov

Когда другого выхода нет. И нет желания грузить родных.

Роман Павлов

Во всех случаях и даже душевная боль. Если конечно человек не страдает мазохизмом....

Андрей Буробин

когда нужно, требуется.

Владимир Петров

В критических. К примеру если рак. Очень тренирует.

Виталий Казанков

боль это лишь сигнал о воздействии

Галина Унанян

Боль - ничего не тренирует. Она - изматывает.
И люди стараются преодолеть ее усилиями воли и терпением.

Людмила Дозорцева

Ребенок не обижайся но тебя клинит. Помимо боли много весёлого в нашем не совершенном мире. Завесть, лесть, пороки, глупость. ИТД Если вернуться к вопросу. Иога тебе в помошь. Статические позы (выносливость и гибкость) . Да и любая тренеровка (через нехочю) развивает терпение.
.