Дима Energi

кто такой дядя сэм

Ответы
Leva Kombayner

Полное имя дяди Сэма -- Сэмюэл. Это персонаж собирательный образ политических американских деятелей, собирающих наивных американцев на войну, или обманом вынимающий деньги из американцев или других людей.
Как правило это пожилой суховатый дядька с седой бородкой в техасской шляпе (на шляпе нарисован американский флаг) в жилетке и в сапогах со шпорами.
Картинку можно прогуглить

Pələng

205 лет назад, 7 сентября 1813 года, в американской прессе было впервые упомянуто выражение Uncle Sam, — «Дядя Сэм» — ставшее обозначением персонифицированного образа США и его правительства

Сергей Кожин

мужик один из пиндосии, жратву поставлял в армию, вот в шутку солдаты власть так и нарекли, потом прижилось🙂😉

Гималайский Борундук

Какие вопросы у тебя интересные. Аж самому узнать хочется. У меня дядя Сэм оссациируется с Америкой

(◆_◆)

Бородатый остронос в звездно-полосатом цилинтре и фраке с американских агитационных плакатов.

Музыкальный Кот 🐈

Инфа не сотка, но это символ Америки, олицетворяющий военную мощь и демократию данной страны...

Анисим Шпонкин-Валуа

Сэмэн Загорулько из-под Полтавы,еврейской нации,сваливший в Америку...своевременно.

Ди Филосыч

тот у которого хорошее зрение... и видит даже то, что многим кажется, что не видит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

US -- Uncle Sam... da state of da free da land of da brave!!! GOD BLESS US OF A!!!!!🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌️✌️✌️✌️✌️

Артем Гаспаров

Чувак в красно-синем цилиндре, на войну вторую мировую америкосов призывал

ДА
Дмитрий Аверченко

значений на самом деле много. мое - тот дядя к которому можно пойти за сэмом

** Катерина **

Это образ старого, злого, жадного дядьки, богатого капиталиста из сша.

Дмитрий Кушнарев

Uncle Sam - United States. Шутливое название «папаши-родины» у американцев

Константин

олицетворение американского лика. Как медведь у России

Максим Зюзин

США, собирательный образ. Точнее правительство США

Kristin *

Я знаю крутого Сэма. Это персонаж одной стрелялки.

Дима Energi

это монстр на кетчупе изображенный

Дима Energi

деревня

Дима Energi

деревня

Фаталист

народный американский херой из журнала-крокодил

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это от аббревиатуры US (Америка)И не отвечайте!))))

Алексей Любимов

пожилой старик в звёздно-полосатом цилиндре

Руслан Русланов

родной брат отца или матери племянника (цы)!?