Ра
Раиса.

ВЫ ЛЮБИТЕ --ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ- ШАНСОН И ПРЕКРАСНУЮ -КЛАССИЧЕСКУЮ-МУЗЫКУ - И ЧТО ОНА ДЛЯ ВАС ?

Ответы
Андрей Боголепов

Музыка, стишки или песни, которые возбуждают искусственные эмоции неминуемо атрофируют врождённые логические способности. А что такое логика? Это власть! Власть, которая даёт преимущества над любыми обстоятельствами. Практически люди с нормальной врождённой логикой не знают безвыходных ситуаций. Количество новых рефлексов и реакций на неожиданные факторы среды у них равны N в степени +1. Далее искусственно возбуждаемые эмоции вызывают привыкаемость. Именно так возникают симптомы слабоумия, как праздность, сластолюбие, дальше иждивенчество, безответственность , легкомысленность благодушие и как роковой итог -доверчивость. Всё это насаждается населению с детства под мантией "культурного времяпровождения". Сегодня же. когда социальный паразитизм уверенно взял власть на планете миллиарды населения оказались у них в тотальной зависимости и угнетении через соблазны, провокации и мошенничества. Делайте выводы сами соотносясь к будущему потомству.

Ра
Раиса.

ДЕМАГОГИЯ -.

Андрей Боголепов

Если это демагогия, то почему вы тут прожигаете жизнь, томясь в попытке убить безделье и уныние ? Где ваш личный дом на земле? Где ваши приятные и счастливые хлопоты творца? Где ваши чистые продукты? Где ваша чистая вода? Почему вы сидите, как узник в бетонном зиккурате в помещении камерного типа,г де можно только быстро умирать, но нельзя долго жить?У вас одна жизнь сейчас и почему вы её прожигаете тут? Так что на самом деле демагогия ?

Ра
Раиса.

а вы почему прожигаете - тут с нами ?

Андрей Боголепов

Меня просто провоцируют, но я стараюсь быстро от этого отвязаться.

Ра
Раиса.

Ну-да -нуда ...мы стараемся то-же на минутку заскочить ..🙂

Михаил Диденко

Семь нот... Музыка - совсем не пустое времяпровождение. Она способна как возрождать, вдохновлять так и убивать. Советские песни, в основном, все были в стиле марша. И это совсем не зря. Стоит чуть-чуть разобраться в воздействии звука на подсознание и можно слушать правильную музыку. У каждого произведения имеется свой автор, который посредством музыки передаёт своё состояние, мысли, желания, настрой души и т. д. Обязательно перед прослушиванием необходимо ознакомиться с жизнью автора, что бы быть готовым к восприятию его музыки. Для меня музыка - это лекарство.

Ра
Раиса.

http://gif4.mycdn.me/image?id=836619525802&t=44&plc=WEB&tkn=*rEC25y4zQBaogsRpskrLexflk6Q

Анисим Шпонкин-Валуа

Ну что касаемо шансона....На родине его,во Франции-это легкая песенка про любовь,может даже и с небольшой примесью пошловатости....У нас это повествования про прелести тюремной баланды и жизни по ту сторону забора.Лирического в них ничего нет. Ну,а классическую музыку могу слушать постоянно,просто словами не передать,что это для меня такое....Тут и всякие приятные воспоминания и безумный полет фантазии и напоминание о мечтах далекой юности,которые,увы,так и остались мечтами.

Анисим Шпонкин-Валуа

Не за что. Я просто выразил свое мнение по этому поводу.

Ра
Раиса.

вам -за внимание .

Наталья Габерт

ОБОЖАЮ!!!!Это и моё душевное настроение,и услышать то,что нравиться и любишь-слушая-отдыхаешь душой им телом! Или наоборот-послушать ещё раз то,и вникнуть в смысл слов песни,что любил СЫН... или просто по настроению!!! А иногда-досадить соседям,которые включают реп или "блатняк"-чтобы они послушали или прислушались к шикарным, классическим произведениям! Это-моё состояние души!!!...

Наталья Габерт

👍 👍 👍Благодарю за понимание и поддержку!!!

Владимир Терентьев

Как страстью снова
Тавал
Как страстью снова я пылаю
И не секрет – тебя желаю.
Быть может, вдруг «не ровен час»
Пошлешь меня опять в запас?

Свои я чувства не скрываю,
Тебя любимой называю
И образ в памяти храню,
Так рад я каждой встрече, дню…

Не мучают меня расспросы,
Не задаю тебе вопросы.
Какая ты сегодня есть,
А для меня большая честь!
02 сентября 2017 года

Ра
Раиса.

КРАСИВОЕ .✌️

Владимир Терентьев

Спасибо!

Владимир Терентьев

Здравствуй, милая моя!
Тавал
Здравствуй, милая моя!
Без тебя как скучно,
Пожалей же ты меня,
Всё теперь сподручно.

Грех мне жаловаться всем,
Жизнь для нас не сказка.
Не бывает без проблем…
Верь, нужна развязка.

Свой исполню честно долг!
Не нужна здесь жалость.
Выход есть, всему свой срок,
Потерпи же малость.

- Согревает нас любовь! –
Так тебе отвечу.
- В жилах только стынет кровь,
Не горюй, я встречу.

Встречу, нежно обниму,
Не скажу ни слова.
Будь же, встретив тишину,
Ко всему готова.
03 сентября 2017 года

Александр Божченко

Всуе любить нельзя. Люблю то, что нравится и наоборот. Для меня это отдых, отпуск, балдеж и.т.д. Люблю нью эго(М.Олфилд), хард и кантри рок. Любимая гр. Uriah heep с Д.Байроном. Когда слушаю Рейнбоу с Р.Блэкмор, задумываюсь. -Пройдут века, не пропадут ли эти музыкальные шедевры. Сохранятся ли они, хотя музыка бессмертна, но как то грустно становится.

Ум
Умиление..

есть еще и народные, духовные...духовность очищает.. приближает к Божественности..классика...к человечности..доброте..нежности...как то так наверное..Жизнь - она, как карамель…с разною начинкою…у одних – так чистый хмель…у других – с горчинкою…Ну, бывает, что взбрыкнет…или дурью мается…или к стеночке припрет…с каждым ведь случается!...

Наталия Татарчук

Люблю русские песни,задушевные! У моей тёти была любимая песня:""По диким степям Забайкалья",а у меня-"Ой-ся,ты ойся!"Очень люблю"Черный ворон","Ходим мы по полю с конём",ну а самая любимая-"Ой,мороз,мороз!"......"Любэ"-вообще,моя любимая группа! Скажите:"Примитивизм"? Ну,и ладно! А. мне-НРАВИТСЯ!

Ра
Раиса.

хорошо что нравятся - есть которым -нет ..

Наталия Татарчук

Да,ну их...Сейчас вокруг столько озабоченных, озлобленных и раздраженных людей, что даже как-то и неловко перед ними... Жизни радоваться...))

Ра
Раиса.

НЕ СМОТРИТЕ - ЭТО ВАША ЖИЗНЬ - И ПУСТЬ НИКТО НЕ ПОМЕШАЕТ ....

Владимир Носков

Я не музыкален...даже равнодушен. Иногда послушаю застольные песни ,которые пели родители; иногда самые свежие и т.ч. шансон-Чтоб попытаться понять ,чем живёт общество. И очень редко "Полёт шмеля" или арию князя Игоря. Это сумбурно.. как и то зачем я иногда захожу в "Вопросы".. )

Лейла N

Классическая музыка - это чистый кайф. Классики знали толк в гармонии - сплетении звуков, действует до мурашек по коже , каждый раз. Она помогает мне расслабится, или подумать, когда надо собрать мысли. Может зарядить энергией. Но чаще все-таки успокаивает.

Игорь Докутович

Лирические песни, песни бардов и шансон эпизодически слушаю - под настроение. С классической труднее - у меня нет слуха и музыкальной памяти. Но, конечно, если услышишь скажем парафраз "Так судьба стучится в дверь" и тут стук - можно и со стула упасть.

Ра
Раиса.

✌️ 🙂 😁-ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО ВНИМАЕТЕ МУЗЫКЕ .

Игорь Докутович

Говорят, что если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя.

Ра
Раиса.

Не пробовала ....

Игорь Докутович

Я тоже. Для меня музыка как бездна, вот и не рискую.

Леонид Минаков

С классической - сложно, может, из-за слон на ухо наступил, хотя чего-то воспринимаю, реквием Моцарта, например, бах там, еще понемногу. Шансон - французов не понимаю, есть Кукин, Высоцкий. Лирика - отдельные песни, пример - "Берега", "Проходит жизнь".

Adelya Alkenova

Очень люблю...Эта музыка тесно переплетена с воспоминаниями о разных периодах жизни, событиях, людях...Каждая -напоминание, иногда веселое, чаще - грустное...но это все -вечное, во всяком случае для меня...пока иоя ВЕЧНОСТЬ не окончится😢😢😢

Ма
Маков~Цвет

Льётся музыка, музыка, музыка,
То печаля, а то веселя,
Кто-то тихо играет на дудочке,
Под которую кружит Земля.
Льётся музыка, музыка, музыка,
И вовек не устанет кружить,
Бесконечная, вечная, мудрая,
От которой так хочется жить.

Лев Макаров

Люблю музыкальную лирику и классику. Не люблю муз. помои. Она для меня очень много: музыка поддержит в трудную минуту, успокоит, развеселит, поведёт в бой и пр. Недаром Пушкин написал вещие слова: "Одной любви музыка уступает!" 💐

Сергей Сивоконь

Музыка всегда со мной ! 17 000 тысяч русских , 8 тысяч зарубежных записей ! Причём повторы только с разными исполнителями . Сколько себя помню - всегда звучала музыка . Успокаивает нервы , давление и т.д. Как для рыбака поплавок .

Ра
Раиса.

Класс ! 👍

Петренков Лев

В минуты музыки печальной я вспоминаю жёлтый плёс, и голос женщины, прощальный, и шум порывистых берёз)) И первый снег под небом серым, среди погашенных полей, и путь без солнца, путь без веры гонимых снегом журавлей))

Ра
Раиса.

красиво .

Петренков Лев

Да, Николай Рубцов всегда писал просто, понятно и красиво))

Ра
Раиса.

Давно душа блуждать устала
В былой любви, в былом хмелю,
Давно понять пора настала,
Что слишком призраки люблю.

Но все равно в жилищах зыбких —
Попробуй их останови!—
Перекликаясь, плачут скрипки
О желтом плесе, о любви.

Александр Туганов

Все названные Вами стили направления - всё эти понятия временные, а вот та музыка, которая живёт в веках, даже тот же "Beatles" - уже является классикой, поэтому лично для меня существует музыка хорошая и плохая...

Ра
Раиса.

ХОРОШО СКАЗАЛИ - ПОДДЕРЖИВАЮ !👍 🙂

Александр Туганов

Именно поэтому,когда в спрашке появляется вопрос : "Какую Вы музыку любите?" - я всегда отвечаю - "Хорошую!"...

Ра
Раиса.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !

Александр Туганов

Обращайтесь ещё...

Николай Черных

шансон не люблю.. классика для меня как некий совершенный набор музыкальных приемов, которые можно благополучно применять и на которых можно совершенствоваться самому и совершенствовать свои композиции

Галина Мазер

Для меня такая музыка воспоминание о хорошем прошлом,слушая улетаешь как птица в тёплые края.😀У меня очень много такой музыки,временами при уборке включаю слушаю и работа быстрее спориться.🙂

Ра
Раиса.

Спасибо .