Бо
Борис

Толерантность это медицинский термин, обозначающий неспособность организма противостоять попавшему в него инородному предмету.... высшая форма толерантности - смерть! Согласны?

Ответы
Наталья

Определение слова «толерантность»: ( Из инета)
В испанском языке - способность
признавать отличные от своих собственных идеи и мнения;
Во французском – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам;
В английском – готовность быть терпимым, снисходительным;
В китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным;
В арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположенность к другим;
В русском – способность терпеть что-то или кого-то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием чего-либо, кого-либо).
Идеи, взятые за основу:
Относиться к окружающим с уважением.
Никогда не думать, что Ваше мнение важнее мнения другого человека.
Не навязывать свое мнение другим, его можно просто высказать.
Надо помнить, что каждый волен выбирать свой имидж и стиль, свои привычки и пристрастия (в рамках приличия).
Уметь видеть ценность и самобытность культуры каждой нации.

Бо
Борис

Термин взят из медицины...и не случайно

Наталья

Поняла..

Ли
Либерти

Не знаю где понятие "толерантность" что обозначает, сейчас время такое что интерпретацию любых понятий можно придумывать на ходу в угоду чьему-либо мнению.
НО обычно под этим понятием подразумевается, то что проблема есть, она решаться не будет, люди снизу должны к этому относиться спокойно, так как люди сверху за них все уже решили.... "Денег нет, но вы держитесь!"... Толерантность, епт!

Бо
Борис

И какова высшая форма НЕтолерантности в этой интерпретации ? Революция, майдан ?

Ли
Либерти

Нетерпимость. Но нет нужды впадать в крайности.
Чтобы победить власть нужно тайное сопротивление.
Чтобы победить пропаганду можно создать тайную пропаганду.

Солнышко Лучистое

Мне не нравится ни слово, ни то, что оно обозначает, ни последствия. В медицине этот термин педполагает некие рамки, предел. В социологии же - кто определяет предел терпимости... мне, например, не хотелось бы, чтобы соседями была семья нерадиционной ориентации... вот как объяснить ребенку, что это толерантно!?? А что нельзя объяснить ребенку, то не правильно. Это моё мнение.

Бо
Борис

В России такая толерантность ,вряд ли приживётся,и это хорошо, плохо то, что мы постепенно приобретаем толерантность к бедной жизни

Солнышко Лучистое

Человек - существо приспосабливаемое... в том числе и к худшим условиям... но считать нормой жизни доход, достаточный только для того, чтобы прокормить семью и оплатить обязательные платежи - по моему, слишком ущербно... однако сейчас таких очень много... вы правы, вот налицо и толерантность к бедности...

Бо
Борис

Синдром литл-пипл

Виктория)

С какого фига это слово применяют только к одной стороне? Одни стараются понять новое для них направление в религии, стараются понять их традиции... Другая сторона вместо того, чтобы в благодарность хотя бы, поступить так же, начинает вести себя очень странно. Если и применять это слово, то ко всем одинаково. По другому это не толерантность, а имелово.

Бо
Борис

Вот именно, их так же можно обвинить в нетолерантности к традиционным ценностям

Виктория)

Конечно. Я вообще не люблю когда в жизни одни садятся по выше и занимают позицию наблюдателей, а другие все время стараются чтобы эти наблюдающие, лицом в грязь не макнули. Пусть тоже спускаются с небес и будем понимать друг друга, и ценить взаимно. Легче всего сидеть, наблюдать и носом тыкать, при этом самим особых усилий не прикладывая. Я уважаю другие нации, уважаю их ценности и религию... Пока уважают мою нацию, мои ценности и мою религию. И нахрен все споры о правильном и не правильном. Каждый имеет право верить в кого и как захочет. Но иметь других без проса не имеет право, это уже насилие!

Бо
Борис

Кому то это выгодно, всё это неспроста

Виктория)

Это само собой.

Майя Майская

Толерантность, как раз наоборот, означает устойчивость. Например, во второй стадии алкоголизма высокая толерантность к алкоголю. Иными словами: человек может выпить много и долго не пьянеть. А, вот, в третьей стадии толерантность снижается и окосеет со ста грамм.

Бо
Борис

А с передозировкой наркотиков, всё наоборот....до самой смерти

Майя Майская

Ну, в целом - да.

Вадим Сперанский

Эм, нет, в медицине этот термин означпет другое. Толерантность к препарату это выработанное отсуьсвте реакции на определенные дозы рабочего вещества. Например толерантность к кофеину, это когда ты регулярно пьешь кофе и тебя перестает вставлять с одной чашкт

Niemand Против Войны

Да при всем, чувак. Пущай сидят тихо, никто не тронет.

Вадим Сперанский

😑 вот о чем вы друг мой? Про ультра левую "радикально либеральную"пропаганду? Ну так пардон все это движение имеет к реальным лгбтшникам такое же отношение какое феминизм к женщинам.

Бо
Борис

Женщина- Мать
ЛГБТшники-?

Вадим Сперанский

Люди нетрадиционной ориентации

Бо
Борис

Нетрадиционной=ненормальной=извращённой, ещё назовите из ориентацию оригинальной, или небанальной

К.а.н.он

Нет. Толерантность в фармакологии, означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.

Бо
Борис

И отсутствие отторжения инородных предметов, и реакции на инфекции

К.а.н.он

Это - иммуносупрессия

Андрей :\>_

та, ну, как можно соглашаться или не соглашаться с определением?! если такое определение ввели, то от нашего согласия или отрицания вообще ничего не изменится... надо просто в это определения всяких толерастов мордочкой тыкать

Бо
Борис

Первоначальное значение- в точку, толерасты просто об этом не знают и гордятся своей толерантностью

Епифания

Не согласны. Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Епифания

А вы против "терпимости к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям"? (с)

Бо
Борис

Свобода меньшинства, не должна ограничивать свободу других людей, а мировоззрение.своё, было и у Гитлера

Епифания

Вы понимаете значение слова "терпимость"?

Бо
Борис

Это лояльность))

Епифания

Вы ошибаетесь. Дальше не интересно. Удачи!

Лирик

В языке есть така интересная функция. Изменение значение слова в зависимости от обстотельств. И если говорить о медиц не, тогда яя согласна

Бо
Борис

Если рассматривать общество как организм, то значение и смысл слова не изменились

Любовь

Я знаю о социологическом значении этого термина, которое обозначает терпимость к другому образу жизни, обычаям, мировосприятию

Бо
Борис

Это медицинский термин, толерантность- терпимость (непротиводействие) организма к инфекции, к инородным телам. От части правильно, что его переместили в социалогию

Любовь

🤝

Suit Man (P-L@M.u)

Не так. Толерантность — это невосприимчивость к раздражающему/повреждающему агенту, а вовсе не неспособность противостоять.

Бо
Борис

Но в итоге всё равно- смерть, от этого агента......не воспринимать инфекцию,значит не противостоять ей

Suit Man (P-L@M.u)

Почему обязательно смерть? Агент не обязательно смертельно опасен.

Бо
Борис

Если только в трансплантологии,

Зона_Іn_Тересу

При чем там высшая форма или низшая? Смотря как -инородный предмет-, где и на какой глубине застрянет. По-моему так

Бо
Борис

Ну если ножевое ранение,то конечно,....вы не поняли

Зона_Іn_Тересу

Буквально. Не обязательно ножевое , можно инородный предмет просто вдохнуть . Никакого насилия.

Бо
Борис

Когда вдыхаешь табачный дым впервые, организм протестует, кашляет, но со временем развивается толерантность

Зона_Іn_Тересу

У меня чот так и не развилась...

Бо
Борис

у всех по разному

Зона_Іn_Тересу

Медициной это объясняется, наверное

Фрекен Снорк

вообще-то синоним толерантности - "терпимость", так что Ваше определение не верно и вывод, соответственно, тоже

Бо
Борис

Терпимость - русское слово, о толерантности читайте общепризнанную википедию....

Фрекен Снорк

википедия весьма сомнительный источник информации ))

Бо
Борис

Тогда просто- гугл....толерантность в медицине

Сергей Богатов

Конечно.Термин введен в обиход доктором Медаваром.Да и в переносном смысле он своего значения не теряет.

Сергей Богатов

Дело в том,что никто толком не был в Северной Корее,но про нее уже столько ужастиков напридумывали,как про СССР всякие нтс,би-би-си,и прочие "голоса" вещали на весь мир штампованные страсти.

Бо
Борис

Я работал с ними, странные они

Сергей Богатов

Возможно.Но мы же не знаем,как там обстоят дела на самом деле.На этот счет интересно мнение людей,кто там бывает часто и изучает образ жизни северных корейцев.Вот тогда можно услышать что-то объективное,опять же,если это мнение постороннего и безпристрастного человека.Который расскажет что там есть на самом деле и не приукрасит и не охает огульно.

Бо
Борис

С точки зрения жизнеспособности народа, корейцы сильнее

Сергей Богатов

А любой народ,испытавший войны,международный прессинг,в виде санкций,эмбарго,оккупаций,закаляется и становится сильнее,а в виду лишений еще и неприхотливее.Главное,что они мобилизовались в единый кулак,сплотились,и у них нет раскола в обществе,допустим,по принципу финансовой состоятельности.Этим они и сильны.

Максик Ласковый )

Это когда в тебя вставили "инородный предмет", а ты и не сопротивляешься? Типа нас ипут, а мы - крепчаем? )))))

Бо
Борис

Типа того, ещё и говорит: "я же терплю, и хочу чтобы все на планете стали толерастами, а то как то обидно"

Максик Ласковый )

Это явно иезуитский метод. Ударили по правой щеке - подставь Иуде и вторую, чтоб добил окончательно. Не правда ли созвучно?

Константин

вот бы удивился ​Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р как широко прославила его политическая карьера!

Штурмхонд Николай Ланцов

У термина "Толерантность" есть ещё несколько значений. Так что смотря к чему применим этот термин.

Бо
Борис

Значений несколько, а смысл и последствия , такие же как в медицине

Юлия Александровна

согласны гомосексуализм к которому толеранты большинство прямая дорога к смерти человечества

Бо
Борис

Это только одна зараза из многих

Нина Степаненко

вот это написал ... можно и проще ... зависит и от организма как борется ... может и плачевный исход

Бо
Борис

А в социологии так же?