Тв
Твоя

если в гости на праздник пришло несколько девушек стоит ли просить их снимать обувь??

или лучше разрешить им ходить в своей.. . и тогда потом придется доооолго убираться ...
да и к тому же неудобно как-то выдавать им тапки или заставлять ходить босиком... и с собой брать запасную тоже глупо)

Головашина Наталия

не хотите убираться не приглашайте гостей.
долго то почему? у вас на улицах навоз?
по правилам этикета ни в коем случае не допускается предлагать гостям снять обувь, а тем более предлагать тапки через которые прошли орды чужих ног. это неуважение к гостям. тапки хорошо смотрятся только с халатом и в собственной спальне и ванной комнате - для похода в душ.
приглашая в дом гостей хозяин берет на себя обязанность создать все условия для того чтобы гости чувствовали себя комфортно. это хозяин должен заботиться о гостях. а не гости думать о том оставят ли они пыль на полу ...

Rinan Halabiya

Если они уважают хозяйку, то и сами понимают, что нужно переобуться или вымыть обувь в которой пришли.

El Camino ***

Не то что обувь, надо заставлять их снять верхнюю и нижнюю одежду))

Сергей

Если помоют пол после себя то пусть ходят )
Лучше трусы пусть снимают ))

Наталья Тимочкина

Я всем своим посетителям не позволяю снимать
обувь, чтобы не ставить их в неловкое положение.

Владимир Горицин

пусть лучше вместо обуви снимут кое чо другое, скажи что дресс код у тебя дома такой, да и сам обуйся чтоб не простудиться

Анна Комарова

пусть снимают

Ир
Ирина

Без комплексов, молодой человек!! ! Это ваш ДОМ! И вы его любите!
Девчонки, снимаем обувь! Кому тапки? Кто босиком? Они сами разберутся. Кто-то тапки возьмет, а кто-то откажется!
И здесь ничего такого нет!
К сыну приходят друзья и девчонки толпами и все разуваются!

Наталья Пашко

Заставлять не надо, тем более, предлагать им старые тапки - фу, пережиток совка и способ разнесения грибковой инфекции, - но разве девушки не догадаются разуться? ! какой надо быть поросятиной, чтобы в уличной обуви впереться в комнаты. Да, я знаю, что в Штатах, Европе принято ходить по дому в уличной обуви, но там улицы с шампунем моют, о чем тут говорить.
Нормальные девушки додумаются взять с собой туфли - переобуться, или будут ходить в колготках.
Наталья, из ответа выше, наверное, живет как раз там) Где на улице не бывает луж и грязи. А мы, простите, в России.