Ас
Астролог

Чем корсар отличается от пирата? Хотя и те и другие грабят по морям .

Ответы
Наталья Гриднева

По моему - ни какой разницы.Корсарами в старину называли пиратов.Разница не в названии,а в их поступках.Если раньше пираты (корсары) грабили и убивали,потопляя суда,то сейчас они их грабят,но не топят, и не убивают,а берут в плен,возвращая за выкуп.

Ас
Астролог

почти верно

Наталья Гриднева

Благодарю.

Natasha Gorodchikova

Пират - морской разбойник который грабит по собственному желанию, а корсар - который так же на море разбойничает, но с разрешения короля, императора, правительства

Игорь Калинин

Корсары – это морские разбойники, которые действовали с разрешения короля (императора или правительства), подданными которого являлись

Закир Мулахметов

корсар "работает" с разрешения правительства своей страны-пират-свободный от всяких обязательств!!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Корсар(капер) - это пират на службе государства, а пират грабил сам по себе.

Галина Ясная

я вообще не знаю ни тех ни других,только в кино........

Ирина

чем хз

Анатолий Балаба

Не знаю, в подробности сильно не вдавался

Валентин Золотарев

тем же шпион отличается от разведчика

Soya Vaniosova(Харькова)

корсар - служивый, а пират сам по себе.

Le
Lee-Стричк@

Корсары "на службе" состояли

Надежда Исакова Ченадец

ну вообще мне кажется ни чем