Златка Золотая

Вчера была на спектакле. Сразу оговорюсь, сам театр, труппа хорошие. Видела несколько их постановок. Но вот вчерашнее Собачье сердце... Это верх разочарования. Я все понимаю... Современный мир, его вводные... Но женщина в роли профессора и совершенно голый на сцене Шариков.. Это перебор. Я спросила, А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?? Ответили, что новое прочтение... Но позвольте, новое прочтение с диалогами из легендарного фильма с Евстегнеевым?? Кося под Евстегнеева??? В ответ пожали плечами. В общем второй акт я смотреть не стала. Нет там никакого иного прочтения.

Ответы
Павлос

Да...., к сожалению порой так бывает.......... Кто то пытается что то изменить к лучшему, но при этом, даже не предпологает, что этим просто уничтожает то что люди считали лучшим

Сергей Ерохин

незнаю..разочаровался в театре..фальшиво там как то всё..кино ещё некоторое хоть заставлет зрителя на время Поверить в происходящее..

Златка Золотая

Тоже не могу заставить себя полюбить театр. Может не на тех ожу актёров.

Сергей Ерохин

..тож так думал..на московский театр сходил.."мастер и маргарита"и точно понял..что более мой путь туда не лежит..)..Знаешь..такую деталь вынес - актёрам театра по сути надо немного преувеличенно приподносить свои реакции, как бы кривляясь и громче говорить в силу того ,что бы донести до далекосидящих зрителей. Кино избавлено от этой вынужденной поправки..и тем естественнее..

Златка Золотая

Именно кривляние эти мне и не нравятся. Или мы просто чего-то не смыслим во всем этом.

Сергей Ерохин

думаю надо верить себе..есть фальш ,а есть нет - и нет для меня более критериев. ..может категорично немного..но это мой взгляд.

Златка Золотая

Поддерживаю

Ша
Шальная🇷🇺

И народ идёт на голого Шарикова, словно голого человека никогда не видели. Пока зрители ходят на эту фигню, они будут её делать.(

Златка Золотая

Так пока не придёшь.. Не узнаешь🤷‍♀️

Ча
Чатланин

Скорее всего это действительно "другое прочтение". Шизофреники и правда видят мир не таким, каким его видят нормальные люди. 🥴

Призрак

все "артисты" хотят выделиться чтоб говорили...).. а лучше классики сделать почти невозможно..только талантом ..

Николай Бочкарёв

Похоже, у нас сейчас везде "новое прочтение". И даже детей в школе вместо чтения учат этому "новому прочтению".

Денис Шаповалов

Все верно.Златка.если режиссер немного того то это не значит что все должны смотреть его режессуру

Странnick

Вот фильм мне нравится особенно,думаю выше его уже не перепрыгнуть..да и актеры какие были!

Странnick

Ага, запиши.. для оценки пригодится)

Златка Золотая

Я запомню

Странnick

Хорошо.. Доброй ночки)

Златка Золотая

Доброй конечно

Странnick

😊

Никита Анохин

Это, примерно, Черный квадрат. Для определенной аудитории. Не ходите- они и прогорят.

Пётр Белецкий

Ну а какое письмо луноликие корифеи театра написали президенту,совсем обкурились .

По
Полтавчанка

и правильно. я бы тоже ушла. нельзя так издеваться над нетленными произведениями

Всегда Котов!

нет никаких новых прочтений, есть бездарность..

Ал
Александр

Самая распространенная отмазка "Я так вижу. . ."

Сергей

Опошлили великое произведение

Вадим

Голый Шариков не понравился?)

Сергей Ханьжин

Понимаю и сочувствую вам.

Виктор Богомазов

Не удачная постановка?

Златка Золотая

Совершенно

Виктор Богомазов

Понятно

Василиса Евгеневна

все уходит в пошлость

Златка Золотая

И слишком много кривляний.

Василиса Евгеневна

само собой.эмоции.

Владимир Ревазов

Мракобесие какое то.

Златка Золотая

Лучше и не скажешь

Dark Forest

Маразм крепчает))