Мангуст Рики-Тики-Тави

Кто считает, что закон ничего не значит без правосудия?

Ответы
Тамара

Основания земли покоятся на незыблемых законах Бога, которые управляют её движением и удерживают её на орбите. В Библии также говорится об основаниях или устоях человеческого общества. Это правосудие, закон и порядок. Если в обществе царит несправедливость, коррупция и насилие, эти устои рушатся.

Галина Смирнова

Есть писаные законы,а есть не писаные. Неписаные законы контролируются совестью, /законы этикета/,а писаные- правосудием. Это мое мнение.

***а Вот И Я***

везде беспредел и безответственность....обидно, что часто бывает, что без вины становишься виноватым

Мангуст Рики-Тики-Тави

верно...обидно особенно когда ни за что...

***а Вот И Я***

и нет возможности наказать обидчика, даже судья беспомощен по закону его наказать

Ир
Ирина

Без исполнения..закон ничего не значит...у нас часто принимаемые законы не обязательны к исполнению

Мангуст Рики-Тики-Тави

речь про другое...

Милота))

У простого человека все равно нет прав..зато законы существуют

О-
О-Ля-Ля)))

,,А судьи кто?,,

Мангуст Рики-Тики-Тави

назначенцы и жополизы