Лина

2022 год Тура с золотыми рогами, по славянскому календарю, наступит 20 марта, а вы предпочитаете китайского тигра?))😉

Ответы
Иван Яковенко

А зачем мне бык с золотыми рогами, когда я не поклоняюсь и сильно не признаю Староведческую(старославянскую) культуру.... Я сейчас живу по новому Христианскому, православному стилю, и смотрю на китайский стиль, который намного старше чем славянский стиль...

Ѻлегъ

славяне мерили время Летами а не годами. Лето начинается в день осеннего равноденствия т.е. 22 сентября. новое, 7530 С.М.З.Х. Лето уж третий сорок идёт. что же касается символа, Златый Тур - это по Коляды Дару, по Круголету Числобога - Лесной Орёл

Игорь

Мы тоже за родные традиции. Новолетие было 22 сентября. 753О от сотворения мира в Звездном Храме. В марте весеннее равноденствие,тоже большой праздник.

Лина

А мне?)))

Ѻлегъ

и тебе ...на долгие Лета 😉

Лина

Благодарю😇

Игорь

Тенистая, благодаря тебе внесли ясность в важный вопрос. Многие люди еще не в курсе, но уже начинают прозревать. Задавай больше таких вопросов. 🌹

Лина

😘

Николай И.м.

Не 2022 год, а 7530-е лето и по старославянскому..
По славянскому 5560-е, тоже Златорогого Тура, которое начнётся в день осеннего равноденствия 23.09.2022 ))

Samsonov

Я по китайскому календарю родился в год быка,а сейчас наступит по славянскому опять год этот... какому календарю верить?😕

Лина

а по славянскому вы тоже бык?)

Samsonov

По славянскому я не знаю,какой сейчас то год по нему?)))

Лина

Кричащегопетуха

Samsonov

Это если скрестив оба календаря так петбык)))

Пассионария

Предпочитаю Тура😉 Но по устоявшейся "традиции" тигру тоже отпразднуем🤣 ЧЁ отказываться от лишнего повода выпить? 😆

Лина

🤝👍

Vaess

В моём роду китайцев нет. Я не для того родился в год Белого филина, чтобы отслеживать китайский календарь.

Лина

🤝

Vaess

🤝

Ви
Виктор

в отличие от славянского китайский реальная традиция. а славянский придумат в 20 веке неоязычниками

Лина

Народ здесь и сейчас, а вековой опыт просрали, когда покрестились

Ви
Виктор

значит таков был выбор народа . нра жить по книжкам фэнтези на здоровье.

Лина

Да хрен там выбор, такой же как сейчас выбор)) Или сдохнуть или выбор)))

Ви
Виктор

а сейчас вам кто то навязывает китайский календарь под страхом смерти?

Лина

Он уже навязан

Котопланетянин.

Все будут бесится и стрелять ракетами в ночь на 1 января ) Такие праздники лучше быть в потоке толпы.

Трофимов Владимир

Славянские календари нонче не в тренде... Китайские, авестийский.... В ту сторону сейчас смотрят...

Лина

🤝

См
Смешныелюди

купить кому-то тигра в подарок будет попроще чем тура)).Нахрен вообще заморачиваться подобным

Лина

нахрен вообще поддерживать бизнес китайцам...

См
Смешныелюди

нахрен вообще ))

Лина

😀🤝

Всего Хорошего!

А это не столь важно, под знаком какой зверюги год будет. Главное, чтобы он прошёл нормально.

Эдсон

А нам фиолетово, чушь все эти календари, всё равно ничего не изменится а будет только хуже

Григорий Шапиро

Я никого не предпочитаю...Кроме домашнего зельца из кабаньей башки...С хреном!😜

Григорий Шапиро

Конечно.Но мы же не китайцы...))))

Лина

да и вопрос не о любимом блюде...

Григорий Шапиро

Да и звери все не из нашей жизни...Надумано всё это...

Лина

надуманно всё, что нельзя съесть))

Григорий Шапиро

🤣Это точно!Но это уже китайцам ближе...🤣

Романа

А чем лично для меня отличактся один от другого? Что изменит моё предпочтение?

Al
Alexc

ну из тварей - конечно тигра. а из календарей - просто обычный, без зверушек...

Наталья Демешина

Вы не националисты и празднуем все праздники...! И тигра и золотого Тура...!

Владимир Строганов

Если копнуть глубже... год начинается для каждого со дня его рождения.

Nick Moslem

Как в мультике,а в мартышках я длиннее!
А по китайскому-я дракон!

Сергей Никифоров

Мне весь этот зоопарк - по боку... Без разницы, из чьего загона ...