Алька Energizer

"Однажды в студеную зимнюю пору студент в подворотне топорик нашел.К знакомой старушке зашел,у которой он деньги брал в долг и был должен мешок! Старуха с сестрою жила (с Лизаветой). И та ему дверь на беду отперла. И тут же сама поплатилась за это. Она умерла. Процентщица тоже не долго страдала. А бедный студент, золотишко прибрав,лишился ума (его совесть достала),- неправым неправое дело поправ..Мораль такова. Не берите кредитов. А взяли - платите. Кормите бандитов!"ВОПРОС:Вам знаком сюжет моего бессмертного произведения?

Ответы
Нина Груздева

В разные времена подобное называлось по разному.... суть одна. Такова человеческая натура. Сложные финансовые отношения , были , и будут.

Михаил Щербинин

Студент Родион ненавидит учиться, а любит он кокс и разврат впятером. А денег то нету!, и он уже мчится банкиршу Аксинью рубить топором.

Николай Нестеренко

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________вот

Ханлар Асланов

Однажды, в студеную зимнюю поруЯ из лесу вышел; был сильный мороз.Гляжу, поднимается медленно в горуЛошадка, везущая хворосту воз.

Светлана Губарева

Не знаю, что сказал бы по этому поводу Федор Михалыч, но мне понравилось))))))))))))) Умничка)))

Наталья Грибова

Мне понравилась мораль! Браво, Валькирия! А вот "Мессеры" дед из винтовки - сбивал...

Алька Energizer

Молодец! Ворошиловский стрелок,значит, был!)))

Наталья Грибова

Дедушкины гены не дают покоя.)))

Алька Energizer

Мне, представьте тоже (моего прадедушки). Хочется пострелять в большевиков. Не волнуйтесь - не в вашего дедушку. А в вашего прадедушку, если в Гражданской войне он сражался на стороне Красных. Ничего личного. Просто мой прадедушка был белогвардейским флотским капитаном. Драться будем?

Ma
Malikhaibulin

куда деваться, когда желания не стыкуются с возможностями.. идешь в банк...

Маргарита Яковлева

Достоевский-Преступление и наказание.сейчас читаю-Братья Карамазовы.

Марина Василенко

К сожалению..Только я бы, как Раскольников, совестью не мучилась...

Лев Некусачий

Знаком. Это "Анна Каренина" Чехова. Ваше имя я тоже где-то слышал.

Алька Energizer

Уха-ха-ха тали! Чехова? Да еще "Анна Каренина"? Ух-ха!!! Нет! Это "Евгений Онегин" В. Маяковского. Или " Басни Крылова" С. Есенина. Одно из трёх!

Виктор Беленький

Красиво жить не запретишь, а вот по средствам уже РАЗУЧИЛИ...!!!

Татьяна Сороковая

когда другие проблемы, то не цепляет. много желать вредно ...

Валерий Бабенко

Вражеская пропаганда. Взял кредит отвали с ним в подполье

Лариса Башкирова

знаком более того знакомы его последователи в наше время

Батухан Назарбаев

достоевский? который студент топором бабушку убил?

Елена Парамонова

да-да-да!!!!в школе в 9-м классе читала Достоевского

Алька Energizer

Да. А нам его в 7 пытались "вправить" в детский мозг.Правда в "урезанном" виде.

Олеся Набиева

Ф.М. Достоевский. "Преступление и наказание."

Ерофей Папиросов

Ого!Сюжетец у Достоевского позаимствовали?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Ф М Достоевский_Преступление и наказание

Олим

Раскольников. "Преступление и наказание".