Де
Дерсу

Виноватая жена, становится очень полезной в хозяйстве?

Ответы
Светлана Ахмедова

А, что в хозяйстве? Лучше полы помоет и посуду? Или быстрее прополку в огороде? Или меньше денег потратит в магазине? Зачем ещё? Вам это в удовольствие?

Де
Дерсу

Хотя бы верещать перестает, такая молчаливая и послушная делается...

Галина Сергеева

Да, но не до бесконечности, а еще нужно соблюдать грань между виноватостью и рабством, а то не только пользы не принесет, так и сама потеряется.

Де
Дерсу

Ну зачем же так уж краски сгущать, все в меру!

Галина Сергеева

Ну, если в меру...классно же!)))

Де
Дерсу

😊

Леди Иск

Ой, лишь бы не в Индии родиться. Там красную точку рисуют на лбу и вся полезная-преполезная становишься

He
Helen

Я уже даже знаю как)))

Леди Иск

Хм..И как?

He
Helen

Жалко.. Мне опять на работу топать.. А только сейчас разыгралось воображение)))

Леди Иск

Давай топай, лёгкой работы тебе. Приходи)

He
Helen

Спасибо. Приду)

Романа

— Розочка, хочу тебе сказать, шо таки ничего нет полезнее в хозяйстве, чем сильно провинившийся муж.

Владислав

Вина,страх,запугивание ,это движущая сила выбитая обманом,как в мультике корпорация монстров

Годана

Чувство вины сподвигает на действия, отсюда следует чувство собственности у обиженного .

Людмила Преснецова

А что жена только полезная в хозяйстве и всё ??? Я ей не завидую ..........🤣🤣🤣

Де
Дерсу

Зависть - тяжкий грех.

Людмила Преснецова

А чему тут завидовать , просто бежать нужно от таких и не считать себя виноватой !!!

Де
Дерсу

Прибежит к другому и там опять провинится...

Людмила Преснецова

Я так не думаю ....🤶🌲👍

Де
Дерсу

А от ваших дум это не зависит, так просто бывает.

Людмила Преснецова

Ну что же УДАЧИ ВАМ и вашей семье !!!!🌹🌹🌹🎄🤶👍

Де
Дерсу

👋

Александр Кива

Если жена приняла ваше мнение о своей вине, это значит, что вы её уже потеряли!

Al
Alex

Это правда) Что угодно может для тебя сделать. Но потом все равно отомстит))

Warlock

. Не становится !!.. Вину кто установил ??.. Мнительность не лучшее качество..

Де
Дерсу

Какая разница, суд установил!

Warlock

.. Да неужели !!.. Чей суд ??... И виновата в чём ??.. Перед вашим Аллахом ??...

Наталья Демешина

Она всегда полезна...даже не виноватая...ценить только поздно начинаете...!

Де
Дерсу

Значит виноватая, вдвойне полезней.

Татьяна Черненкова

Для слабых духом мужчин очень удобно во всем винить жену...🤷🏼‍♀️

Де
Дерсу

Как Скарлетт О"Хара?

Де
Дерсу

Сильный мужчина частенько ее покидал почему-то...

Татьяна Черненкова

Сильные не уходят...

Де
Дерсу

И тем не менее, факты упрямые вещи.

Татьяна

и какую равнозначную пользу она приносит взамен разбитой машины?

Татьяна

🤝

Де
Дерсу

👋

Татьяна

по старой доброй традиции- на посошок☕☕ и будем трудиться на благо жадного хозяина

Де
Дерсу

🥂да чего уж там...

Татьяна

и в этом мнения совпадают🥂

Владимир Ефимов

Униженный человек - ненадёжное и слабое звено в отношениях.

Де
Дерсу

Про унижение речь вообще не идет.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

вобщето эта поговорка изначально была про виноватого мужа

Де
Дерсу

Ну кто же себя виноватым тут выставляет.)))

О4
Ошибка 404 Not Found ..

так она противоречивой сразу становится) женщина что виноватая, что нет всегда по хозяйству)

Де
Дерсу

О, нет! Виноватая женщина становится тихой, послушной и голова у ней по вечерам не болит!

О4
Ошибка 404 Not Found ..

так это не особо к хозяйству то относится

Де
Дерсу

К моему хозяйству это еще как относится!

О4
Ошибка 404 Not Found ..

какой хозяйственный однако))

Де
Дерсу

А то!

Ал
Алекс

Такая старательная становится и против ничего не говорит .

Де
Дерсу

Ага и голова не болит...

Ал
Алекс

Оооооо , сама предлагает .

Де
Дерсу

😁

Ал
Алекс

😂

Нелюша

У мужчин ленивых и так рассуждающих, жена всегда виновата

Де
Дерсу

Таки семья, дети...

Нелюша

Сожалею, но вас не научили быть Мужем, Другом, Помощником. Не желаю продолжать эту дискуссию.

Де
Дерсу

Слабачка...

Нелюша

Не вам судить меня... Скорее вы слабак как муж .

Де
Дерсу

Мне судить, вы же спасовали в дискуссии.

Li
Lilit

Виноватый муж более ценен. Поэтому он ВСЕГДА виноват🤣

Де
Дерсу

Ого-то может быть и так, но впрос не о муже.

Li
Lilit

Это вопрос философский. Виноватый чел вообще полезен, чем больше, тем удобнее его держать в узде.

Де
Дерсу

А вот это уже ответ и в тему!

Li
Lilit

😉

Де
Дерсу

👍😁

Виктория Тен

Почему, вы, считаете ее, виноватой, может все дело в вас?

Де
Дерсу

Речь о вине конкретной, видимой и осязаемой.

Виктория Тен

Ну...не знаю

Ольга Бабакова-Изотова

смотря в чём виновата, а то и в хозяйстве на ,,, не нужна,