Александр

Поздравляю с праздником, с Покровом Пресвято́й Богородицы — непереходящий великий православный праздник

Ответы
Елена Островская

СпасиБОГ!! И Вас- с Покровом Пресвятой Богородицы!!!

Александр

СпасиБОГ!!

Та
Тая

хороший праздник.а вы знаете,как он образовался?

Александр

Согласно житию, Богородица «высоко», то есть по воздуху, пришла царскими вратами в сопровождении Иоанна Предтечи и Иоанна Богослова, которые по обеим сторонам поддерживали Пречистую; рядом с Богородицей были многие святые, поющие духовные песнопения, в белых одеждах, одни шли впереди Девы Марии, другие после неё. Остановившись вблизи амвона, перед алтарём, Богоматерь сняла с себя омофор, который был на верху её головы, и держала над молящимися людьми, при этом омофор сиял как илектор — лучезарное светило, солнце, огненная стихия, (космический) огонь). Спустя время Богородица удалилась, оставив благодать.

Та
Тая

а суть в том, что она покрыла покровом воинов и они отстояли город.

Александр

Византийская империя вела войну с сарацинами — мусульманами, и Константинополю угрожала опасность. В иных источниках говорится о войне с племенами русов в 860 году или болгар в 926 году

Николай Богомазов

Спасибо. Мы на службе были в Покровском храме.

Сварожич

Богородица это Лада, а не жидовка Мария.

Александр

вы потомок Адама ) как и я

Сварожич

Хорошая ЖИДОВСКАЯ сказка для убогих овец)))) Только упоминая Правослввие не нужно приписывать его жидам. Православие это вера в три мира- Явь мир живых Навь мир мертвых и Правь мир Богов. Славить Правь и есть ПРАВОСЛАВИЕ.

Сварожич

А лучше четвертовали))) они бы его по частям носили в виде ожерелья)))

Александр

думаю не стоит быть агрессивным к душам которые не с вами

М А!

🤣 👍...не спорь с жидом...он верит в свою сказку

Лариса Левкина

🙏🙏🙏Взаимно. Мира и благодати.

Александр

спасибо )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

🖼

Се
Сергей

Бога нет

Мария Давыдова

🖼

Александр

Согласно житию, Богородица «высоко», то есть по воздуху, пришла царскими вратами в сопровождении Иоанна Предтечи и Иоанна Богослова, которые по обеим сторонам поддерживали Пречистую; рядом с Богородицей были многие святые, поющие духовные песнопения, в белых одеждах, одни шли впереди Девы Марии, другие после неё. Остановившись вблизи амвона, перед алтарём, Богоматерь сняла с себя омофор, который был на верху её головы, и держала над молящимися людьми, при этом омофор сиял как илектор — лучезарное светило, солнце, огненная стихия, (космический) огонь). Спустя время Богородица удалилась, оставив благодать.

Людмила Канивец

С Праздником и Вас

Александр

спасибо )

Aleksandrina Z

СПАСИБО! ВЗАИМНО!🌺 👍

Александр

спасибо )

Светлана Светлана

Спасибо и Вас с праздником

Александр

спасибо )

Neli Vatzadze

ivasdorogo aleksandr

Александр

гмадлобт Нелли )

Neli Vatzadze

nu,gruzin

Александр

русули

Александра Ара

взаимно

Александр

спасибо )

Ольга Мыльникова

И ВАС

Александр

спасибо )