Анастас Кузубаев

мужики нужна помощь совет подсказка. сегодня стукнул авто которое ехало впереди меня дистанция была около10 метров. это авто остановилось на левой обочине. дорога была узкая. при приближении моего транспорта он поехал на пере рез по диагонали на правую сторону. утверждает что хотел развернуться. дело пошло в суд. мне не дает покоя этот вопрос прав ли я или нет. я стукнул его в правый задний угол своим правым передним почти углом. я тормозил и пытался проскочить влево. кто что думает и знает

Ответы
Николай Петелин

По пдд он должен был убедиться в безопасности маневра и лишь потом двигаться. В данном случае нарушние с его стороны

Анастас Кузубаев

я не могу этого доказать сотрудникам они уперлись в свое. мои права забрали ему вернули. и схему при составлении измеряли шагами.

Cute.baby..

Я, думаю вы виноваты, в любом случае, даже если он не показал поворот

Анастас Кузубаев

да хоть бы так. а то моя работа это дальнобой

Cute.baby..

Дай бог.... Чтоб обошлось

Анастас Кузубаев

спасибо! вы чем занимаетесь?

Cute.baby..

Людей лечу только. Не в Казахстане

Анастас Кузубаев

вы в красном кресте работаете? волонтером?

Ол
Олька

В протоколе так же ситуация описана?