Татьяна Бодягина

Родители наказали за оценки

Я в 8 классе. 7 класс закончила с тремя 4 в году. А вот в 1 четверти 8 класса 3 по: математике (алг/геом, как 1 предмет) , физике, химии. В 6 классе тоже такое было, тогда папа бил сильно и мне все запрещали. В понедельник классная вызвала маму в школу, вот завтра идем. У меня отбирают телефон, планшет, не разрешают гулять до лета, не разрешают ноут до конца 2 четверти, нельзя смотреть телек. Это при том, что у меня ДР 23 ноября, и мне обещали отпраздновать, а теперь уже ничего не будет.. . а за 7 класс мне так ничего и не сделали. А еще у меня не очень много одежды, и родители обещали купить. А теперь из-за оценок мама сказала что не купит пока не закончу без троек 8 класс. Когда классная звонила маме, мама позвонила папе чтобы сказать об этом. Папа сказал что не пойдет, "потому что убьет меня там сразу". Я боюсь папу, т. к. знаю что он будет громко кричать и может даже будет бить, но не факт, мама в 6 классе запретила ему. Отбирая у меня все, они отбирают у меня стимул на учебу. Ну так уж получилось в этой четверти. Также я хожу в муз. школу и готовлюсь поступать в муз. колледж, а после на экономический. Мои родители ругают меня за все. Они никогда не пытались со мной поговорить на равных, они всегда кричат. Я делаю все дз, но на контрольных у меня не получается. Хочу убедить родителей так не наказывать меня. Мне итак тяжко, в школе проблема с одноклассниками появилась, тоже очень острая тема, весь день рыдаю. А мама всегда говорит: "сама разбирайся". Так вот я боюсь завтрашнего дня. Что мне делать?

Они считают это "воспитанием". Лично я уже знаю, как я буду воспитывать своего ребенка. Мой ребенок никогда не напишет такого поста в соц. сети, потому что мы сможем разобраться сами....

Вячеслав Тур

либо терпеть либо в органы опеки заявить на родителей (раз папа руки распускает).... не обижайся, но они у тебя психи какие-то!

Кирилл Меланич

Начинай принимать наркотики, им будет не до оценок

Дарья Хритоненкова

я свою тоже ужасно гоняла за уроки.. . ты сильно не переживай. эти строгости у нас от страха за ваше будущее. родители боятся, что ты никем не станешь, будешь голодать. знаешь, как жутко представлять своего ребенка несчастным, безработным и голодным. вообще мозг выключает. скажи, что разобраться в предмете не можешь. пусть репетитора наймут хотя бы на несколько занятий. держись )

Ле
Лена

Как говорит мне один очень спокойный друг, да забей ты.

Александр Козлов

Так и скажи : Родители! ! поговорите хоть раз со мной! услышьте меня, у меня проблемы, мне нужна ваша помощь!! ! дай им понять, что у тебя крик души.

Геннадий Буруян

Бла-бла-бла! За это время могла бы все уроки выучить!

Михаил Лазарев

"ни отбирают у меня стимул на учебу.. . Также я хожу в муз. школу и готовлюсь поступать в муз. колледж, а после на экономический" - не учись если стимула нет

Olga Zala (Соловьева)

скажи им что - от осинки не родятся апельсинки

Александр Иванов

Начни учится. И хватит обращать внимание на свой и класс.
Проблемы с родителями из за этого.

Юлия Морозова

Лапушка, напиши письмо маме.. . И опиши всё так, как нам описала. Напиши, что боишься жить с ними, т. к. папа сильно бил тебя. Напиши, что хотела бы, чтобы мама понимала тебя, как близкая подруга, например, что стараешься учиться, но не всегда это бывает оценено по дост-ву. Что чувствуешь себя одиноко и ущербно по сравнению с др. детьми, у к-рых есть взимопонимание в семье, им хотя бы разрешают см-ть телевизор... Тебе некому поплакаться и поделиться проблемами.
Можешь попросить классную потихоньку, чтоб она не говорила маме о тебе плохо, т. к. тебя могут избить.

.Вообще-то странная какая-то у вас классная, подумаешь, 3 тройки, не вижу проблем, у детей в перех возрасте бывает множество проблем, и с учёбой тоже. Зачем она звонит, может, хочет платного педагога вам предложить позаниматься.. .

Думаю, что в семье не д. б. такого террора, они в тебе подавляют личность и не слышат твоего тихого голоса, твоих желаний!!!