Ал
Александрович

Я очень сомневаюсь, что большинство хирургических операций, пусть и высокотехнологичных, осуществляется по таким запредельным ценам - это всегда миллионы и миллионы... Полагаю, что оперативное вмешательство - это такое предложение, от которого трудно отказаться и поэтому цена его столь высока - абсолютно недоступная большинству населения... Кто думает так же?

Ответы
Константин Крылов

У меня несколько иное отношение к оперативному вмешательству. У человека нет ничего лишнего и если предполагаемое хирургическое вмешательство в области соматики или даже опорно-двигательного аппарата, то при грамотном подходе к терапии, его вполне можно избежать. Здесь вопрос в том. что существующая медицинская практика рассматривает человека как набор запчастей, в то время, как человек - это стройная система из многих составляющих - мышление, энергетика, прошлое(душа) и уже на последнем месте материальное тело. Другое дело, если речь идёт о спасении жизни после травмы.

Эльза Пономарева

Мне трудно судить. Ещё в советские времена я попала на операцию по скорой - мне жизнь спасли. А было мне потом ещё долго довольно плохо, так что я где-то через месяц этому хирургу (женщина 38 лет) всего лишь букет цветов отнесла. О деньгах и мысли не было.

Солоха

Не всегда это милллионы. Просто сюда кроме инструментария входят и восстановительные периоды и много еще чего..Как сказал один доктор-очень дорогой инструметарий сейчас..Может конечно и завышают цену , потому что понимают, что это последний шанс..

Елена

О каких миллионах идёт речь?! Я сейчас в таком возрасте , что часто сталкиваюсь с операциями у своих знакомых. Удаление жёлчного пузыря лапароскопия - 60000. Удаление матки - 80000, устранение недержания мочи - 40000 и это в платных хороших клиниках.

Ал
Александрович

А вы по четвергам на пятом канале не слышали о просьбах помочь деньгами на операции детям? Там эти миллионы и присутствуют...

Елена

Нет , не смотрю. Знаю, что кардиостимуляторы у нас у многих пенсионеров стоят. А про то что Вы говорите наверное редкие заболевания, требующие пересадки органов ....

Wera

Если по нужде - надо оперироваться..... Если вопрос лёгкой коррекции части лица - почему бы нет ... Страховка оплачивает косметические операции ... до 5000 евро... Смотря, конечн, какая у вас страховая кампания...

Марина Мирных

Я согласна.Было время,когда на простую внематочную пришлось нести 25 метров марли,плюс антибиотики.Ну лекарства ладно.Марли столько зачем?Или бы если я там умерла,сразу бы мумию сделали?Театр абсурдов

Ал
Александрович

Марлю, наверное, про запас. Незадолго до времён, вами описываемых, была принята Конституция, где отдельной строкой было обещаны бесплатная медицинская помощь и образование... Вот где театр абсурда!

Марина Мирных

Я успела выучиться бесплатно.Сейчас лекарства гипертоникам тоже бесплатно дают,но за рецептом пока очередь высидишь,лучше куплю пойду

Ал
Александрович

Всё, о чём вы говорите - это частности... А общее то, что в поликлинике или в больнице - куда не сунься - везде нужно платить; мне была назначена блокада, я купил медикаменты, пришёл на приём; оказалось, что за каждую процедуру мне нужно платить по 250 рублей... И делает всё это не процедурная сестра, а сам врач в свободное от приёма время... Подрабатывает... Мерзость, да и только!

Марина Мирных

Столкнулась и с этим.Пока он мне все руки и ноги в поисках вен исковырял,спросила,сколько ему за это заплатят.На окладе говорит.А венка одна и видно ее.От давления все попрятались.Чего бы и не помучить за оклад?А за процедуру больше тысячи вашими отдала

Ал
Александрович

В общем, разговор на эту тему портит нервную систему... В частности, мою.

Марина Мирных

А давайте не будем об этом думать.Все будет у нас хорошо.Я вот перепелок завела,Пъю их яички,желудок не болит,давление в норме.))Надеяться надо только на себя

Голубь Сизый

В Израиле выявили, что запредельность стоимости операции - за счёт взятки. Плановые по относительным ценам. Но создав искусственный дефицит, стали пользоваться накручиванием цены во много раз

Ал
Александрович

Корысти человеческой нет предела и она неистребима...

Голубь Сизый

Увы

Валентина Будаева

Нужно оставаьтся таким каким создала природа! как много известных артистов которые никогда не делали операций для украшения лица ,а мы их любим и обожаем не обращая на какие то изяны в лице

Ал
Александрович

Так я же веду речь не о косметических операциях, бог с ними!

Валентина Будаева

Да с этим я согласна,ведь некоторые операции жизненно нужны

Людмила Ким

лучше бы обойтись без оперативного вмешательства-у человека нет ничего лишнего, а если оно требуется, кому то страшно не повезло. что то отрежут вместе с кошельеом

Мария Давыдова

На прошлой неделе при мне труженика тыла поставили на очередь... Ждать ему год и месяц всего лишь... Он не расстроился, сказал: авось помру и под нож не надо будет...

Ал
Александрович

Коммерциализация конституционных прав, как явно идиотское понятие, и предполагает столь же идиотские формы их реализации...

Мария Давыдова

Да... Это была ирония с моей стороны . деда жалко.

Tamara Panova

Да Вы правильно думаете.Я тоже очень удивляюсь давали клятву .Все только режут возьмут деньги зашьют а там и уже операция не нужна была.Врачи стали как рвачи.

Константин Михайлович

Да и нет-врачи давали клятву,а дело в другом-они просто не могут лечить,а деньги берут-позор,как и футболисты-Есть такая профессия родину позорить

Наталья Солодилова

Моему мужу дважды проводили такие операции на сердце.Бесплатно.Если бы ему так не повезло.то уже лет пять как был бы на том свете.

Ал
Александрович

Вот вы говорите - повезло... А в чём выражалось это везение?

Наталья Солодилова

пока везли его с дачи.дочь уже вызвала скорую.которая ждала у подъезда.Врачи скорой вызвала реанимобиль.Бригада полчаса проводила с мужем какие-то мероприятия.после чего доставила в кардиоцентр.Удачно провели операцию.Не платили ни за лекарства.ни за операцию.

Ал
Александрович

Вот именно - повезло. А если бы была плановая операция - платили бы, хотя в сравнительно недавно принятой Конституции (Основном законе) чётко прописано: медицинская помощь и образование с обучением для российских людей - бесплатны!

Наталья Солодилова

соглашусь с тем.что операции бесплатные (плановые по квоте) делаются с опозданием и потому менее эффективны.

Елена Рощина

пятилетнему внуку только что лечили два зуба. Там и зубов-то почти не видно. Заплатила 13 тыс. Неужели " материалы" столько стоят?

Ал
Александрович

Крохоборы!

Марина Данилова

Я считаю, что государство, это народ. И то что жизненно необходимо одному из этого народа, должно быть оплачено государством

Ал
Александрович

Я тоже так считаю, но похоже власть имущим так не представляется...

Марина Данилова

Они думают, что у них будет 10 жизней

Галина

Мне вообще кажется,что платные операции могут быть только косметические...у нас на все деньги есть,только на здоровье нет((((

Ал
Александрович

Вот-вот... Так "заботятся" о здоровье своих гражданах руководители нашего "СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОГО" государства...

Игорь Фока

ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ПОЗАБОТИТСЯ, ЧТОБЫ ЛЕЧЕНИЕ СВОИХ ГРАЖДАН БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ, А МЕДИКИ ПОЛУЧАЛИ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ.

Ал
Александрович

Истинно! Ну как в нынешних условиях лечиться пенсионеру, получающему нищенскую пенсию?

Евгения

а я так считаю, если по жизненным показаниям-то бесплатно, в плановом порядке по выделенным квотам Минздрава

Ал
Александрович

Да... По четвергам на пятом канале слышится вопль: помогите , завтра будет поздно! Малолетний ребёнок может не сегодня - завтра умереть... Это не жизненные показания? И может ли он ждать квоту Минздрава? И опять - стоимость операции - миллионы и миллионы...

Евгения

теперь в здравоохранении оказывается не медицинская помощь, а услуги за которые и требуют оплату. Вот ВАМ И гарантированное Конституцией РФ бесплатное медицинское обслуживание, ПАРАДОКС . Я считаю . что это натуральный геноцид населения.

Ал
Александрович

Меня также давно удивляет, что гарантированные Конституцией бесплатные медицинское обслуживание и образование уже давно не являются таковыми... Ну ладно, изменились реалии - медицинская помощь и образование приобрели статус услуг, но почему не внесены изменения в Конституцию? Лицемерие с ехидной усмешкой на лице!

Евгения

А вот это это животрепещущий вопрос, который очень волнует население РФ. Видимо это кому -то очень удобно и выгодно

Андрей Дмитриев

На бедах болезнях и тем более на страхе смерти делались и будут взиматься огромные суммы думаю так

Ал
Александрович

Это так. Но в нашем случае, почему не работает положение Конституции, где декларированы бесплатные здравоохранение и обучение? И почему никто этой несуразицы не объясняет, как и той, почему не изменяется это положение в самой Конституции?

Андрей Дмитриев

Основная масса нечего об этом не знает то малое количество знает использует и молчит потому как их все устраивает они то и имеют на всем этом безобразии -на иллюзиях

Олег Георгиевич

да а у меня такое подозрение что 90 % операций вообще не нужны, и без них вполне можно обойтись.

Ал
Александрович

Разумею и согласен - тяга наших врачей, юристов и прочих особо нужных для людей специалистов к незаконной наживе, судя по всему, неистребима...

Олег Георгиевич

почему если замеченных незаконной наживе истреблять , то их ряды порядеют

Ал
Александрович

Поредеют и только, но останется остов, на котором в скором времени вновь нарастёт устранённое; а всё дело в том, что сие влечение - поиметь -первородно и доминантно...

Олег Георгиевич

у определенных наций, вон рабство было в Риме, варвары его же разрушили, потому что надоело терпеть.