Нэля Дунаева

Интересно, а вот мужики в древности женщин тоже пилили за то, что они слишком быстро тратят добытого мамонта?

Ответы
Десант

Почему пилили? Просто отлупили и всего делов то, но и женщины были послушнее, понятливее!

Нэля Дунаева

ага...а Вы откуда знаете?!)))

Десант

Институт семьи хоть какой то, но был, а сейчас женщины только орут, что наравне с мужчинами, а в реале неполучается много из всего этого у бабомужиков.
Распущенная женщина - пошло от того, что в наказание какой то женщине, которая чем то провинилась, старейшина со своим советом принимали решение РАСПУСТИТЬ женщине косы, после этого она считалась распущенной, то есть наказанной.
Распоясанный - подобное, но уже с парнями, мужчинами, все носили пояса, женатые впереди узлы на поясе, неженатые сбоку... Провинился, то пояс снимали.

Сергей Шолохов

Еcть жeнщины в pуccкиx ceлeньяx -
Иx бaбaми нeжнo зoвут:
Слoнa нa бeгу ocтaновят,
И xoбoт eму oтopвут.

Сергей Сергей Журавов

не когда было. да и в ухо можно схлопотать. статей за жестокость в семье не было

Николай Богомазов

Тогда надо было его быстро съесть если не зима. А мамонтов видели в 1956году.

Нэля Дунаева

хде???

Николай Богомазов

Забайкалье.

Нэля Дунаева

прям, живых?!

Николай Богомазов

Да. Следы и после видели.

Нэля Дунаева

видимо, тогда его и съели(((

Николай Богомазов

Может быть.

Сергей Урусов

А женщины в ответ: опять грязные набедренные повязки раскидал по пещере

Сергей Урусов

Жизнь есть жизнь

Pilot Pirks

Мужикам некогда было пилить--они ели мамонта, пока не протух😄

Петр

Их не пилили... Им просто выбивали зубы - чтоб меньше ели...

Нэля Дунаева

так, мамонтов еще и меняли, наверное...на шкуры, например)))

Петр

Например, на норковые шубы... Если такое замечалось, то их съедали самих...

Нэля Дунаева

нее, их не кушали...женчин мало было, тогда...

Петр

Много было... Я читал... Они на дубинах дрались из-за мужчин. И не всегда мужчине нравилась победительница.

Нэля Дунаева

ужас, какой-та))))

Петр

Да уж... Экономить надо мамонтов...

Нэля Дунаева

беречь?(((

Алексей Фокин

ЕСЛИ ДОБЫТЧИК НЕ ПРИНОСИЛ МАМОНТА СЬЕДАЛИ ДОБЫТЧИКА

Андрей Щербаков

Нет, просто выставлял из пещеры и все дела 🙂

Нэля Дунаева

надолго?)

Андрей Щербаков

Если сьедали - то навсегда 🙂

Нэля Дунаева

а если-нет?)

Андрей Щербаков

То возвращалась 🙂

**

Та неее, тюк дубинкой по башке и всего делов

Sa
Samson

Маловероятно). "Пилить" - женская традиция).

Нэля Дунаева

не скажите!!!! А у кого вечный вопрос-куда деньги девала?!)))

Светлана Джавадова

Тогда был матриархат,Вы забыли наверно

Георгий Клинцов

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ОНИ МАМОНТОВ ДОБЫВАЛИ?

Константин

вряд ли..кому охота тухлятину есть то?

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Нет они сьедали то что осталось.

Сергей Богатов

И жарили вместе с мамонтом.

Асылжан Муфтахов

У них на это времени набор.

Дима Дима

Нет они вместе добывали

Viktors Rajevs

Vrja dli. Eto ze mamont, a ne rubli.

Нэля Дунаева

так, в то время рублей не было))) мамонт валютой был)))

Viktors Rajevs

Da-a, 1 mamont tak bistro ne potratishj, kak 1 rublj.