Антонина

Если муза светла и мудра,
Время выберет Вас для пера.
И не слушайте глупых советов.
Оставайтесь собою при этом.?

Ответы
Константин Громадский

А глупые советы существуют? Если друг советует Вам одеть ведро на голову, он заботится о вашей безопасности. Если многое по жизни интерпретировать в таком плане, всегда будет хорошее настроение. Удачи!

Антонина

Глупые ответы тоже вызывают глупую улыбку, возможно скептическую

Константин Громадский

Ну зачем так расстраиваться.

Антонина

Милый Константин! Что ещё остаётся помимо судьбы, Той, что прожил, как есть и уже не изменишь?Если губы нежны, только души грубы,И уже не нужны идеалы, что ценишь.

Константин Громадский

А вы не пробовали мурлыкать: "Вставай проклятый, заклеймённый!" Когда меня при советской власти гнобили, как сына врага народа, я мурлыкал. И помогало. Окончил юридический, в органах работать нельзя. Пошёл в море, визу тоже нельзя. Сейчас пенсионер, тоже клеймо, кому ты нужен, разве любимым женщинам. И опять" Вставай прок.....". И снова кремль стоит. Зарабатываю в интернете по собственной стратегии. Ностальгия неплохо. Но чуть- чуть.

Антонина

Мой отец в ссылке с семьёй потерял отца, мать, бабушку, двух братьев. Мама моя по малолетству чудом осталась без наказания. Старшие братья сосланы в Магадан, Норильск на 25 лет, расстрел самому старшему. Кто виноват? Это было везде, в разных городах.

Константин Громадский

Я не о том. А о том как выжить и не удавится ностальгией.

Антонина

Я живу сейчас интересами трёх дочек, шести внуков и скучать некогда.

Владимир Асиновский

Если Муза к тебе прилетела,что-то видно уж очень хотела. А потом прошептала " Пиши , утром усе стишки хороши"

Антонина

Мы с ними долго обнималисьИ целовались, а потомВсе поняли, что обознались.Ну, надо же, какой облом!

Владимир Асиновский

Ну и что, что Вы обознались ?Но об этом не нужно тужить. Главное чтобы любовью Вы заимались: Нужно ведь с кеи-то жить !

Антонина

Что ещё остаётся помимо дорог,Пыль которых уже никогда не поднимешь?Если старость уже оббивает порог.Если жизнью одной её смысл не постигнешь.

Владимир Асиновский

Какая там старость! Какой там порог ! Вы ведь учтите: над всеми есть БОГ ! Он не допустит таких изречений "пыльных дорог"

Антонина

Но ответ не найти.

Владимир Асиновский

Кто хочет, ответить,найдёт что сказать. Тоня,не нужно меня избегать. Ты молода,по сравненью со мной Когда же ответ мне твой ожидать ?

Антонина

Владимир! Вас потянуло на лирические строки. Избегать? Тут это неприемлемо. Достаточно нажать кнопку и испариться. Но мне интересно общаться, вот и убиваю время.

Алексей Горбатюк

Но, скажу я, без мудрых советов Нам не вырастить классных поэтов

Антонина

Это не так. Классные есть поэты, и я за них заступаюсь.

Алексей Горбатюк

Есть классные поэты,Но мой вердикт таков:Им помогли советыПоэтов-мастеров.

Антонина

Советы помогают, но лишь технические, а поэзию питает дар. Что есть поэт? Дитя стихии,Живущий продолженьем снов,Поэзии перипетииЕму порой и хлеб и кров.Из мыслей образов ажурныхКрючками рифм плетет он сеть,Чтобы забросив её в душу,Умом и сердцем завладеть.Всегда потребность ощущаетСтихов материю кроить,И бьётся мысль его живая,Судьбы поэта вьётся нить.Переживаний и сомнений,Ночей бессонных верный муж,Творец идей и настроений,Избранник своенравных муз.

Алексей Горбатюк

Поэт стихов своих создатель, Но Вам не стоит забывать, Что существует и читатель, Желающий его понять. А потому поэт обязан, Учесть весь опыт вековой, Чтоб слово доходило сразу До глубины души любой.

Леонид Романчик

Сомневаюсь. Опоздал маленько для кастинга

Антонина

У природы нет плохой погоды. Я радуюсь тому, что есть. А Вам желаю побольше улыбаться и быть добрее к окружающим Вас людям.

Леонид Романчик

Буду стараться

Сапиюла Султанмагомедов

Я постараюсь. Спасибо за совет

Владимир Гаглоев

Точно. Флаг вам в руки.

Николай Дударев

тоесть при себе?

Николай Дударев

это да я люблю кофе в постель приносить

Антонина

Это сначала, а потом: постирай, свари, накорми, помой, убери, сиди дома. И это в лучшем случае.

Николай Дударев

очень точно Тоня я Вас понимаю !

Антонина

Какие действуют на нас, людей, законы?Здесь основной, как видно, «подлости закон».Муж-молодец, зато жена – оторва,Жена хорошая, но пьянь и бабник он.Ну почему же нашей жизни доли львинойНеобходимо нам, чтоб истину понять?И отчего бы двум хорошим половинамДруг друга сразу, без мытарств не отыскать?Но, нет! Ведёт злой рок тебя за руку,Пока до ручки он тебя не доведёт,Иль, ещё хуже, коль по замкнутому кругу.А ты всё ждёшь, когда же повезёт? Стихи Игоря Шведова

Николай Дударев

нам повезет в любви !!!!!

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

супер спасибо

Антонина

Что ещё остаётся помимо судьбы, Той, что прожил, как есть и уже не изменишь?Если губы нежны, только души грубы,И уже не нужны идеалы, что ценишь.

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

видимо ваша душа сильно болит обратитесь к Господу

Виктор Полушкин

Так и делаем.

Антонина

Бабушка плохого не посоветует

Наум Перчатников

Не выберет

Антонина

Значит просто оставайтесь собою. 😄

Антонина

Уже находит на сознанье горизонтИ через миг реальность в хаос превратится,Но ты намеренно бросаешь быта зонтИ, чтобы жить, спешишь в стихии раствориться.

Влад Белов

несвезло

Антонина

Как Вам угодно.