Пётр Симон

🖼Знатокам ! Как называется эта редкая красота и чем они ценны, для медицины ???

Ответы
Эл
Эля🦋

Эхинацея,но не уверена

Пётр Симон

Эхинацея цвет бледно розовый.

Эл
Эля🦋

А это что то похоже на водяную лилию,я и поначалу так подумала-не лотос???

Пётр Симон

Лили и есть, редкий вид, очень лекарственная.

Эл
Эля🦋

Воот))

Валентина Мезрина

Лекарственная лилия

Пётр Симон

Верно ! А от чего ?

Валентина Мезрина

улучшения пищеварения; повышения аппетита; устранения кашля; предупреждения развития сердечных заболеваний.

Пётр Симон

Верно, но основное пропустили, но это редко, кто знает, скрывают, как всегда.

Валентина Мезрина

Для белой лилии:
Болеутоляющее, ковоостанавливающее, противоотечное, болеутоляющее, успокаивающее, слабительное, отхаркивающее, ранозаживляющее, противовоспалительное, тонизирующее, желчегонное, регенерирующее, антисептическое, мочегонное, успокаивающее, слабительное.

Пётр Симон

А голубая лилия редкость, у неё свои особенные лексвойства, также имеются и те, которые вы перечислили.

Анна ***

🖼

ナイ
ナイアガラ

Лотос

Пётр Симон

Лилия и лотос - это одно и тоже ?

Пётр Симон

Я понял так, что у лотоса в цветке 8 листиков, а у лилии больше, значит это разные растения. Так или как ?

Натали

Лотос

Пётр Симон

А я думаю, что лилия !