He
Helen

Когда потеряешь близкого человека или питомца, случается большое горе, очень болит внутри и долго не можешь унять эту боль, говорят, что болит душа, но ведь болит тело, как будто отрывают часть тебя, часть сердца и эта часть уходит вместе с твоими близкими потерями. Мы состоим из частичек наших близких?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Скорбь сигналит в тело: это больше ментальное, чем духовное. Душа может болеть отдельно. Когда человек физически в порядке, но духовно болит. Так бывает, когда менталка вынослива и вынужденно-натренирована, что ли: если человек до этого много страдал и много видел зла. ...А бывает, что боль притупляет чувства и человек становится маловосприимчив к боли, бесчувственен. ...Бывает даже, что скорбь вдохновляет. Но вообще-то скорбь это переизбыток: нужно уметь чувствовать глубокую печаль, чтобы оставаться в сознании. 🐬

He
Helen

Я до сих не могу понять это. Что там такое так сильно может болеть. Всего от одной мысли, от одного слова. Молниеносная боль. И даже время иногда неподвластно. Вот вроде всё улеглось. Бац и опять пронзает.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

см. Личный чат. 🧸

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Когда мы имеем то , что нам дорого , в мозгу вырастает нейронное "дерево " которое хранит все положительные воспоминания , и после потери близкого человека или питомца эти нейронные связи начинают рушиться без подпитки протеиновыми белками выработанными организмом. А так как мозг управляет всем телом , то и ощущается боль в сердце , а чаще просто болит в груди.

He
Helen

Уменя болело не только в груди. Очень сильно бооел живот

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

В психологии есть такой термин- психосоматика , если интересно погуглите.

He
Helen

Я знаю. Уже отпустило.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Рад за вас. Берегите нервы и избегайте стрессов)))

He
Helen

Спасибо. Всех благ))

P6
P.107 6200004

Я могу понять, когда близкий человек умирает, особенно если неожиданно и человек горюет, испытывает чувство утраты и тому подобные негативные эмоции. Однако когда умирает животное и люди по нему панихиду целую устраивают...ну тут как бы без комментариев.

He
Helen

Каждому свои радости и панихиды, где то даже пляшут на них, кто на что и во что горазд.

P6
P.107 6200004

В целом верно.

He
Helen

Спасибо

P6
P.107 6200004

На здоровье.

Леонид Емельянов

Это называется душевная привязанность, когда уходит, умирает тот к кому вы привязались сердцем=душой, то душа она воет, и это боль души передаётся телу как вы сказали. Душа и тело они взаимосвязаны.

He
Helen

Да. Боль очень сильная.

Леонид Емельянов

У всех это было, но приходиться с этим мириться, это увы неизбежность, кто то раньше, кто то позже, держитесь !

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝

Argo

Вы различайте близкого человека и питомца, это большая разница. Все живые существа имеют цикл, когда придти и когда уйти. А время, проведённое вместе, конечно, сближает.

Artur Sova

Нет..но наша привязанность к ним и дает эти ощущения...те кто ни к чему не привязан не испытывают боли ...и дана рекомендация не привязываться к материальному

He
Helen

Без привязки не испытываешь чувств. Родители, дети

Artur Sova

А не нужны эти чувства....вам нужно только одно чувство развивать это привязанность к богу...но бог не материален потому это сложно....буквально это звучит так-выполняй внешне свой долг перед миром а внутренне посвяти всего себя богу.......видите как все просто и одновременно сложно ...

He
Helen

Но ведь бог дал эти чувства, значит учение без них не получится. Через чувства познают.

Artur Sova

Дал спящим...а я вам дал для тех кто проснулся модель

He
Helen

Спасибо.

Ли
Лиза

Да, поэтому и потерять их не можем, ведь их часть живёт у нас внутри. А болит, потому что вместе с ними уходит наша частичка.

He
Helen

Так и есть.

Ли
Лиза

Проверено на себе.

He
Helen

Тоже

Ли
Лиза

🤝

He
Helen

🤝

Эл
Элексей

Господь сказал , три дня оплакивайте и отпустите . им нужно идти в другой мир а мы их задерживаем

Re
Revuntiv

Нет, мы сами по себе. Просто "прикипаем" душой к родному существу и от этого такая боль от потери

He
Helen

Противоречите

Re
Revuntiv

Бывает, не случается существ за всю жизнь. Такое тоже бывает

Дневной Заяц

Да.Мы теряем близких одного за другим..так жизнь подготавливает и нас к смерти.

Марина

Нет не состоим, это напряжение в теле, чаще всего в груды, там нервные центры.

Св
Светлана

Мы срастаемся,а потом отрывают по живому.И дышать тяжело,словно переехали..

He
Helen

Так и есть.

Ию
Июнька

это называется _прикипеть душой.она не хочет отпускать тех,кто ей дорог.

Ви
Виктория

да. если родителей теряем чувство пустотвы. и что нам отрезают крылья.

He
Helen

Вы правы, очень тяжело

Ви
Виктория

да. я спасалась тем что ходила в церковь, заказывала модебны маме и дома читала и общалась с родственниками и много работала до упаду.

He
Helen

Меня спас один человек.

Ви
Виктория

и кто это?

He
Helen

Наверное ангел. Прилетел и улетел

Ви
Виктория

наверное

Счастливый Случай)

Нет конечно, просто мы не можем принять, что мир стал другим.

Счастливый Случай)

Логика одна, а демогогика у каждого действительно своя)

He
Helen

Одна вроде истина. Совсем запутался. Всего хорошего.

Счастливый Случай)

Ну какие выводы делаете так и живёте...

He
Helen

Я уже попрощалась.

Счастливый Случай)

То и делаете)

Призрак

это связь с близкими...которые мы чувствуем...

*Елена Сергеевна*

Очень похоже....Наверное, так и есть.

He
Helen

Сппсибо

Io
Iosef

...даже думать об этом не хочу..

Александр Харитонов

Вы правы у меня тоже это было

He
Helen

Сочувствую

Василий Тимощук

каждый состоит из своего Я !