Ан
Антон

Если естественный отбор работает по Дарвинской теории то почему на свете количество дебилов не уменьшается а наоборот увеличивается???

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Есть такой фильм, "Идиократия" - комедийная антиутопия о "светлом" будущем, населенном недоумками. Так вот, там в прологе показано, как такое получилось. Представлены две супружеские пары, одна - интеллигентная, вторая - опустившиеся алкоголики. Интеллигенты очень долго и ответственно готовятся к рождению ребенка - настолько, что в конце концов умирают бездетными, алкоголики же плодятся, не задумываясь, так же ведут себя их дети и внуки. Вот это и есть дарвиновский отбор в действии - кто больше размножается.

Парапампам

Количество дебилов возрастает, потому что это выгодно 😉 кто ж ещё как не дебилы будет покупать чрезмерное количество бесполезных товаров у производителя?) Да и сроки для эволюции ничтожны...она сотни тысяч и миллионы лет уничтожала ненужные виды или выводила более живучие..а тут за какие-то пару сотен лет человечество преобразилось 😉

Андрей Науменко

А то, что человек от естественного отбора неплохо так огражден - фармацевтикой, медициной, жилищным строительством, промышленными товарами, образованием? Не думали? Покажите мне хоть одну антилопу, которая за таблетками или бинтами после нападения львиц стоит в очереди в аптеку.

Дарящая Свет

сейчас выхаживают детей весом меньше полутора килограммов,больных с врожденными болезнями и дефектами,а они зачастую вырастают неполноценными,раньше такие просто умирали. Много пап и мам пьющих и наркозависимых,вот вам и результат

Olga Raevska

Естественный отбор работает в природной среде выживания, в борьбе за существование. А в нормальной жизни комфорт, безболезненное решение проблем. Деградация от отсутствия развития и стремления к чему-то, дебилов все устраивает

Маша :)

потому что гуманизм, потому что Дауны тоже люди, потому что олигофрены тоже люди, и вообще все кто родился - люди и все имеют право на жизнь, ну и инстинкты у них не выключены.

Владислав

Вселенная так и обесточивает те элементы которые гребут против,думая что они умнее остальных,вопросы такого плана далеки от разгадки,разгадка не придет через любопытство

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Для того, чтобы так утверждать, нужно тщательно проверить на дебилизм себя. А то вдруг, окружающие всего лишь отражение вашего дебилизма, и не более того.

Лия Литвинова

А где статистика о процентном соотношении дебилов к разумным человекам? Каковы критерии "дебила"? Может, просто вам окружение сменить 🙂

Натали

потому что умники заботятся о них, оплачивают их существование... и ещё, пока умные думают, дураки размножаются

Анатолий Макаров

вот так естество работает на пару тысяч дебилов пару тысяч умников, думаю умники победють дебилы останутся

Владимир Шибнев

А почему их число должно уменьшаться? В теории эволюции две стороны развития: в лучшую и в худшую стороны

Alex Potjomkin

Так а при чём здесь отбор. Дебилы ведь плодятся не задумываясь о качестве потомства, а берут количеством.

Галина Троицкая

На человечестве естественный отбор прекратился с развитием мелицины, улучшением условий жизни, и т. д.

Иван Панов

Это влияние умников зарабатывающих на слабости недалёких, которых к сожалению больше и больше...

Валентина Мезрина

А где он "естественный отбор"? Всех лечим, реанимируем, прививаем,уничтожаем химией иммунитет"

Александр Сухоруков

Сам Дарвин относися к этой теории,как к оригинальной версии, не видя в ней никакой научности

Марина Стрелецкая

Гении и дебилы это отклонения от нормы. В основной же массе люди среднего интеллекта.

Anin

потому что в современном обществе для успешного размножения мозги только мешают.

Юлия Александровна

так в племя пускают всех уродцев да и рожают алкаши а на осине не растут апельсины