Кирилл Морозов

У меня кошка электризуется при поглажке, в темноте аж искры сверкают. Что делать?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Капните на ладони по несколько капель воды и разотрите свои ладони, чтобы они оставались слегка влажными. Потом можете гладить кошку без всякой электризации. Кошке от этого никакого вреда.😏

Кирилл Морозов

Шерсть прилипает тогда к ладоням, она волосатая у меня.

Glаdiator (Woodland, Са)

Она начинает прилипать только в самом начале пока её поверхность немного ни смочится. А потом ПОВТОРНЫМИ поглаживаниями создастся гладкая поверхность и ничего уже прилипать не будет. Можно таким же образом смазать руки глицерином. Это ещё лучше облегчит процесс поглаживания без электризации и никакого вреда. А для кожи Ваших рук - только польза. Попробуйте подобрать нужное количество воды/глицерина и количество поглаживаний для достижения желаемого эффекта. так как жидкость наносится только на поверхность шерсти, то она после поглаживаний быстро испарится.😏

Кирилл Морозов

Хм. Спасибо. Дельный совет.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я на своих котах проверял.😅

Кирилл Морозов

Спасибо. испробую.

Ассоль Апельсинка.

Одеть ошейник и на ошейник прикрепить маленькую лампочку.Помогает,когда ее намочишь.А серьезно шампунь для снятия статического электричества))Моя тоже искрит и стреляется,но только зимой)))

Кирилл Морозов

С Калифорнии?)

Се
Сергей

это она защищается.моя тоже когда ласкается со мной то все хорошо,а как надоест может как скат ударить током из любой точки тела.нет кажется из головы не получал разряд,а может получал...

Наталья Викторовна

Это не кошка электризуется, а Вы... Уберите ковёр с пола (палас), снимите шерстяные вещи или обработайте их антистатиком, шерстяные носочки и тапочки тоже можно исключить...

Наталья Викторовна

Я очень люблю старых, добрых, ласковых кошек!)) У них даже мурчание какое-то особенное... Как-будто с какой-то хрипотцой... Гладишь и чувствуешь под руками мудрость!)))

Кирилл Морозов

Да ну, какая там мудрость.)) Мурлыкает умиротворяюще.))

Наталья Викторовна

Нуууу..... Вам видней!)))))

Кирилл Морозов

Так, кошка для чего нужна? Чтоб мурлыкала.)

Наталья Викторовна

Скажите это моей, похоже она об этом не знает.... Она мурлыкает только минут 15 в сутки, максимум 20...... И то в тот момент, когда на улицу собираемся... ))))

Никита Козлов 78Rus

Ничего. Такова особенность шерсти, электризоваться при поглаживании. Единственный вариант, гладить мокрыми руками. Но это вряд ли понравится кошке.

Катя Сивуга-Папруга

У вас я смотрю вообще,одни феномены:то со светофором в обнимку по трассе шныряете,то кошка ваша искры разбрасывает ...прямо жесть какая то творится

Кирилл Морозов

Флюктуация я.)))

Катя Сивуга-Папруга

Я лучше промолчу,а то анекдот один напоминает ваша ситуация )

Кирилл Морозов

Лепите!

Виктор Шаламов

Да ничего особо не надо делать. Это не опасно. Энергия накапливается маленькая. Можно обработать кошку антистатиком. для одежды.

Кирилл Морозов

А ей не вредно?

Виктор Шаламов

Но одежду же мы обрабатываем? А одежда касается нашего тела, Если боитесь, то ничего не делайте. У статического электричества напряжение высокое, но сила тока мизерная (малая энергия) поэтому разряды практически безвредны. Только что некомфортны.

Кирилл Морозов

Ну, кошка зверь нежный, не то, что человек.

Я? Кто?!

Расчёской деревянной ее гладить. Снять с себя синтетику. И увлажнить воздух. Тогда и первым советом можно и не пользоваться.))

Кирилл Морозов

Спасибо.

Я? Кто?!

Пожалуйста))

Кукумбер Картошкин

Впитывать статическую энергию! А "заземлять" её бесполезно! Ваш кошкас, дарит Вам энергию! Подпитывает! Любит!

Da
Dark

Можно я промолчу, а то мысли живодерские полезли... Сама не живводерка не подумайте плохо обо мне🤣😂😂

Кирилл Морозов

А вы байкер?

Da
Dark

Я мотоциклистка👍

Кирилл Морозов

Да, я понял.

Da
Dark

Просто байкер и мотоциклист 2 разных человека. Загуглите на досуге😁

Кирилл Морозов

В курсах. Одного человека не могу найти.

Da
Dark

По мотоклубам полазейте поспрашивайте

Татьяна Коренчук

Купить и нарядить её в платьице, если девочка, если мальчик-в костюмчик...и поглаживайте сколько угодно...

Кирилл Морозов

Оригинально. Я ж не Куклачев.

Татьяна Мороз

Наверно очень сложно , но вы попробуйте её помыть с кошачим шампунем. Я думаю что всё стабилизируется.

Кирилл Морозов

Спасибо. Это трудно.

Татьяна Мороз

Догадываюсь, нам пришлось своего мыть в полгода, еле справились.

Кирилл Морозов

Я своей даже когти только вдвоем могу постричь.)

Татьяна Мороз

Может быть немного жестоко но на время процедуры ей лапы перевязать.

Кирилл Морозов

Не, на это я пойтить не могу!

Татьяна Мороз

Я вас понимаю.

Друг Михаила

Это статические электричество, оно снимается при помощи тонко медной цепочки привязанной к хвосту

Вера

Что же вы животное мучаете? ТО уши выворачиваете,то усы крутите. И бигуди наверное уже накрутили

Кирилл Морозов

Не, у нее прямые волосы.

Вера

Хоть этим не занялись

Кирилл Морозов

Она мурлыкает.)

Вера

Ну наконец то добрые вести

Кирилл Морозов

Кошка ж.

Вера

иная кошка лучше человека

Наталия Лапшина

В ветеринарных аптеках есть специальные кондиционеры, которые снимают статическое напряжение.

Ирина

Да что с кошкой делать... Я сама не знаю что с собою делать: от любых соприкосновений током бьёт

Кирилл Морозов

Фигня, Есенькин вспомнился.)

Ирина

Да, фигня

Ирина

Спокойной ночи. И хороших выходных

Кирилл Морозов

Приятных снов.

Майя Петрова

Чем там брызгают на одежду с синтетикой? Антистатиком? Вот, кошку перед глажкой побрызгать...

Кирилл Морозов

Не, нынче другие расклады. Младший муж из двух.)))

Майя Петрова

Это как????

Кирилл Морозов

)))) Шутка была неудачная.

Майя Петрова

Хм, была я как-то знакома с женщиной, у которой было 2 мужа одновременно - причем в советское время...

Кирилл Морозов

Я не настолько самонадеян.)

Елена

В квартире очень сухой воздух. Надо увлажнять. Тогда шерсть кошки не будет электризоваться.

Кирилл Морозов

Спасибо. Видимо, это действительно так. Спасибо вам.

Елена

Да не за что). Кошке привет!)

Кирилл Морозов

Обязательно!))

Ник Ци (Student)

Заземлить кошку в обязательном порядке!!! 😁 😁 Можно на батарею провод кинуть 😁😁😁

Кирилл Морозов

Все такие умные!

Инесса Tais

Никому не рассказывай те, а то привлекут к использованию беспроводного электричества! )

Инесса Tais

Около Лазаревский, от Сочи около 50 км в сторону Туапсе.

Кирилл Морозов

Ооо, далеко.

Инесса Tais

Относительно...

Кирилл Морозов

Все в этом мире относительно и приносительно.

Инесса Tais

Согласна