Това

Как раньше велась пропаганда , когда еще не было фейков ?

Ответы
Алекс Венцель

С помощью кино, радио и телевидения...Была спущенная сверху установка о том, что искусство должно быть партийным и определённые органы зорко за этим следили...Не было тогда той пошлятины что захлестнула нынче все виды искусства...

Никита Анохин

Фейки были всегда. Только был радиодинамик и ничего другого. Сейчас куча всего, но основная толпа все равно ориентируется только на ФедТВ.

Андрей Науменко

Пропаганда =/= ложь. Пропаганда лишь донесение идеи до масс. Например, пропаганда спорта, здоровых привычек, вреда алкоголя и так далее.

Иван Иванович

А зачем ее было вести. Сама система была построена так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что мы правильной идем дорогой, товарищ!

Александр Петрович Кудрявцев

по разному. ЦРУ имеют специальный отдел Где работаютквалифицированные специалисты и отпускаются на это немалые средства

Това

Сейчас каждый даун спец

Ценитель Прекрасного

Была манипуляция, умалчивания, однобокая подача фактов, подставы, подтасовки... Да и почему не было фейков? Были же.

Саша Аут

Листовки, газеты, личные выступления пропагандистов. Да, а вот враньё было всегда, как и феи с фейками)

Добрый

Раньше были обещания,типа..Я ЛИЧНО ЛЯГУ НА РЕЛЬСЫ...или же ...Я ОБЕЩАЮ СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ ....

Добрый

...но это была не пропаганда...это был ПРОЛОГ в пропаганде

Добрый

...а потом Остапов понесло....

Това

Это наверное шантаж

Добрый

Почему?.. обыкновенная лапша на уши

Това

Лягу на рельсы , шантаж

Михаил Черевичный

"...и словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам..." 😄

Виталий Мирошник

Фейки были всегда. И пропаганда, в том числе, направлена и на опровержение этих фейков.

Владимир Фефилов

Листовки, анекдоты, плакаты, песни, кино, книги, журналы.. радио, театры, спорт...

Аркадий

Что изменилось-то? Почему думаете, что не было?
Раньше они назывались СЛУХИ.

Улугбек

Фейки рдятся раньше самрго Бога!!! Или, даже, вместе с Богом...☝️🙏🤣

Дерсу Уза

Листовки расклеивали по ночам. Тогда еще верили печатному слову.

Св
Свят

Как ,как ? Начиналась с фразы в трамвае: А мне соседка сказала !))))/

Това

Это слухи

Св
Свят

Любой правильный слух способен раскачать общество .Разделить на два лагеря .А дальше???

Това

Да .

Евгений Брунеткин

как не было... однажды по радио прочитали роман Герберта Уэлса

ск
сергей кравцов

Пресса , радио, телевизор. Вся страна в 21.00. Смотрела ,, Время, ,

Язва Сибирская

На то и пропаганда чтобы распространять только одни фейки

Где Ты Там И Я

Фейк не русское слово, но пропаганда везде, даже в Китае.)))

Юлия Пак

Всегда одинаково. Фейки были в газетах, в ящике и в слухах.