Vera Я

Почему так бывает часто -(У кого бы спросить ответа)В дом стучится чужое счастье,А своё всё гуляет где-то?...И на стук незнакомый людиОткрывают сердца и двери.Хоть чужое - да не убудет...А своё... Кто ж в него поверит?Вот сейчас - где его там носит?Да и есть ли оно на свете?...А чужое - придёт, не спросит...Не согреет, да хоть посветит...Перепутаны адресаты,Вот и крутятся - кто как может...Но приходят счета с оплатой -За чужое всегда дороже...Слишком поздно теперь - с опаской...

Ответы
Aleksandr Bronfman

Антология русской поэзии
Именем совести

Какие б ни грозили горести
И где бы ни ждала беда,
Не поступайся только совестью
Ни днем, ни ночью, никогда!

И сколько б ни манила праздными
Судьба тропинками в пути,
Как ни дарила бы соблазнами -
Взгляни на все глазами ясными
И через совесть пропусти.

Ведь каждый, ну буквально каждый,
Коль жить пытался похитрей,
Встречался в жизни не однажды
С укором совести своей.

В любви для ласкового взгляда
Порой так хочется солгать,
А совесть морщится: - Не надо! -
А совесть требует молчать.

А что сказать, когда ты видишь,
Как губят друга твоего?!
Ты все последствия предвидишь,
Но не предпримешь ничего.

Ты ищешь втайне оправданья,
Причины, веские слова,
А совесть злится до отчаянья:
- Не трусь, покуда я жива!

Живет она и в час, когда ты,
Решив познать иную новь,
Бездумно или виновато,
Как пса бездомного куда-то,
За двери выставишь любовь.

Никто тебе не помешает,
И всех уверишь, убедишь,
А совесть глаз не опускает,
Она упрямо уличает
И шепчет: - Подлое творишь!

Стоит она перед тобою
И в час, когда, войдя во вкус,
Ты вдруг задумаешь порою
Урвать не самый честный кус.

Вперед! Бери и не робей!
Ведь нет свидетельского взгляда!
А совесть сердится: - Не надо! -
А совесть требует: - Не смей!

Мы вправе жить не по приказу
И выбирать свои пути.
Но против совести ни разу,
Вот тут хоть режьте, скажем сразу,
Нельзя, товарищи, идти!

Нельзя ни в радости, ни к горести,
Ни в зной и ни в колючий снег.
Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек!

Vera Я

ооооооооо

Aleksandr Bronfman

Ода женщине... Питер Питер Как ты пркрасна и как одинока, Свет разливается в мире страстей, Правишь сегодня вселенною всей- Муза фантазий, источник порока... Как ты божественно-неповторима, И до конца нам познать не дано, Как превращаешь мгновенья в вино- Яркой кометой промчавщейся мимо. Кажется даже завидуют боги, Как ты становишься летним дождем, В море бушующем призрачный шторм- Ты же взлетаешь на крыльях восторга. Как зажигаешь ты звезды в полете, Нам не ответит и старый мудрец, Ты же любви беспредельной венец- Чувства, как мячик на тенисном корте... Муза от Астрэль http://www.stihi.ru/2004/03/02-1162

Татьяна Леонтьева

у каждого человека свое счастье ...мы сами его себе создаем ...и ваше счастье вас не когда не обойдет стороной ... ждите ...верьте... и обращайте больше внимания на тех кто с вами рядом... ведь если у них будет все хорошо и ты сама будешь счастливой !

Алена Иванова

Не забивайте голову!!! Счастье - оно и в Африке счастье. Просто чувство собственничества мешает им наслаждаться)))) Дороже-дешевле... Кто определяет цену?! расслабьтесь и получайте удовольствие. Я так думаю!!!)))

Одна Такая

Слишком поздно теперь — с опаской…
Больше нечем платить по счёту.
Ходят-бродят по свету счастья…
Снова стук незнакомый…
«Кто там?»…

Ида Другова

Счастье рядом - научитесь чувствовать его и видеть - у Вас есть Ваше, родное,не чужое ! Прислушайтесь и приглядитесь .......

Галина Вознюк

и если сердце, разрываясь, без лекаря снимает швы,- знай, что от сердца - голова есть, и есть топор от головы...

Лунный Странник

Счастье -это когда частицы вместе,а если чего-то не хватает-его нужно найти или терпеть и не завидовать

Юлия Торговцева

Открывается сердце лаской, неожиданно и спонтанно все случиться само-сабой.............продолжи

Лариса Китченко

Открываете дверь чужому счастью, вот свое и не приходит...Не надо размениваться на мелкое.

Vera Я

ок

Юрий Ракутин

Ждем того,
Что приходит позже.
Позабыли
Как в детстве с лаской
Мать добру нас учила,
Может?

Лариса Абызова

ничто не бывает дёшево ,как чужое,ничто не бывает так дорого ,как своё....

Татьяна Драндина

Грустно... но и так бывает...Главное что б не очень больно потом было...

Роман Михеев

Вы каждую минуту живете со своим счастьем но вам себя очень жаль.

К В - 2.

так уж бывает так уж выходит кто-то теряет а кто-то находит

Татьяна Галуза

К СОЖАЛЕНИЮ ТОЛЬКО ИМЕЯ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ МЫ ЭТО ПОНИМАЕМ!!!

Людмила Кротовская

а не открывать двери чужим меня мама так в детстве учила

Игорь Гусев

Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна......

Расул Джангутдинов

самому надо дабиваться и делать подарки детям, жене.

Irina Kasyanova

Хм..Хм..!Хорошо сказали-за чужое всегда дороже!

Михаил Черепанов

значит чужое уже роднее значит чужое уже твое