Axl Airgun

Народ, вот все мы вроде люди, но почему автомобилисты не любят мотоциклистов?

Ответы
Elena Shalyga

Потому что на каждую "касту" водителей всегда найдется хотя бы ч*удак или безбашенный отморозок. Среди мотоциклистов немало тех, кто первым мотоциклом выбирает спорт-байк с рабочим объемом движка over 800м3, при этом не имея никаких навыков вождения и банально, вежливости(подрезать на скорости тачку - нормальная для ни практика). Такие индивиидумы часто и являются причиной раздражения у водителей легковых машин. О других причинах неприязни можно только догадываться. Зависть( байку пробки не страшны, как правило), Пренебрежение(это что за мутант на 2 колесах???), Отсутствие культуры(да я этого п*дора не пущу, я же его круче! Машина - вот Пусть не выпендривается на своем блестящем харлее\рычащем спорте!)

Axl Airgun

Психолог?

Elena Shalyga

Водитель с категорией А и В в Правах.

Axl Airgun

Категории А, В и С... чем еще померяемся?=)

Elena Shalyga

Ну, ростом можно)

Axl Airgun

178=)

Изгоняюбесовлаем

Нагло себя ведете на дороге- вы своим братством выделаете себя из общей массы пользователей автодорог. А ведь "права"-как коллективный договор об общих правилах поведения подписали все! Вот и разногласия . Вы верткостью- автомобилисты массой !!! Дружить надо и правила исполнять!

Axl Airgun

Нагло? Как и все... правила? Вы сами всегда их соблюдаете? Братство? Есть разные слои мотодвижения... они не всегда дружат... но и не подставляют друг друга, по возможности помогают... в этом разница.. автомобилист редко поможет собрату... мотоциклист почти всегда... на счет дороги, не записывайте всех в одну гребенку, мы разные, как и техника

Изгоняюбесовлаем

С праздником великой победы!!! Это наш общий праздник!!!!

Axl Airgun

С праздником=)

Ал
Алиночка

я вот например не люблю мотоциклистов на дороге,потому что боюсь их, мне страшно когда они проносятся мимо меня с двух сторон на бешенной скорости а потом через несколько киллометров я вижу как они уже лежат на перекрестке...страшно...в голове всегда одна и таже картина

Axl Airgun

Видимо, ваши мысли материализуются... относитесь к нам спокойно... к тому же мотоциклисты разные..

Irina

В моем случае была ситуация, когда мотоциклист на большой скорости старался въехать в очередь и машина которая была за ним не успела притормозить, потому как очередь сначала движется а потом останавливается. И получилась авария с участием трех транспортов

Axl Airgun

Очередь куда? Опять же, мото пилоты обычно знают что делают, а вот авто владельцы банально не смотрят по сторонам... не спорю, и наглецов много, но вообще их везде много...

Irina

И авто дебилов хватает))))))

Axl Airgun

Везде их хватает к сожалению...

Екатерина Новикова

не скажу, что не люблю, но вот момент появления его "вдруг откуда ни возьмись!" мне не очень нравится, особенно, когда едешь себе в расслабленном состоянии, получаешь удовольствие от вождения, вдруг - Вжжжж, пролетел!!! аж сердце в пятки

Axl Airgun

Эффект неожидонности=) ну и, наверное, легкая обида, когда на скорости 130-150 обходят как стоячего=)

Екатерина Новикова

так точно!

Axl Airgun

Вроде не военный человек то=))

Екатерина Новикова

родилась, выросла, по сей день в семье военнослужащего!)))

Axl Airgun

Понятно=) тоже хорошо=)

Гульназ Хакимова

Завидуют, боятся сбить, боятся неадекватности- ведутся на стереотипы. А вы ездили на автомобиле среди мотоциклистов? Нет...нет... скутеристов))) Или пешком среди велосипедистов)))? Какие впечатления, ощущения?

Axl Airgun

Нееее=) такие как я не лечатся=) они заражают=)

Axl Airgun

Бородатостью и любовью к мото=) барышни только мото=)

Гульназ Хакимова

представляю девушки бородатостью заболели 😄 😄 😄

Axl Airgun

Цирки были полны бородатыми женщинами=)

Леночка Владимировна

Так же как и мотоциклисты не любят велосипедистов, и так же как велосипедисты (автомобилисты, мотоциклисты) не любят пешеходов! А пешеход терпеть не может весь транспорт, которые ему мешает! Все циклично!

Axl Airgun

Это не циклично... это отсутствие банального уважения...

Anna Murashko

потому что страшно за их езду, когда мотоцикл рядом, бывает, не знаешь, что и делать, даже боишься чтобы рука не дрогнула и не задеть дурака, который проносится со скоростью 300 км/ ч в твоей полосе слева

Axl Airgun

ну 300км\ч развить в городском потоке или на трассе нереально... а чтоб рука не дрогнула есть успокоительное=) и не надо за них бояться... кто выбрал 2х-колесную жизнь, он выбрал ее сознательно.. а тот кто решил что это модно, долго в не не задерживается

Winter Ice-Cream

потому что они беспределят на дороге. и их можно не заметить через боковое зеркало и подрезать. Если мотоциклист минимум едет 80, да еще его водятел какой-нит неожиданно подрежит, то это фаталити.

Axl Airgun

Беспределят не только мотоциклисты, да и далеко не все... а вот про водятлов соглашусь... много развелось..

Усыся

ССат что собьют и убьют(((...ответственности ссат сидя в железяке(((....вот и рычат пока на капот ему не заедешь через лобовое пытаясь достать)))...я про вело...хоть и порой бывает мото...)))...

Axl Airgun

Поэтому юзайте зеркала и поворотники...

Усыся

Хорошо,Брат! )))...буду стараться!...)))

Axl Airgun

старайся.. и потихоньку может такая хрень и прекратится... если все начнут старатся..

Усыся

Согласен! Своим ненавязчивым примером! Мир Тебе!!!)))...

Axl Airgun

Мир и тебе!

Hotaru Tomo

Полагаю, автомобилисты предвзято относятся к мотоциклистам потому что иметь автомобиль это дороже а потому и престижнее. Хотя для меня например, мотоцикл лучше всякой машины)

Axl Airgun

приветствую мото-сестру=) и кстати многие мотоциклы стоят дороже авто=)

Hotaru Tomo

Хм, интересный парадокс)

Axl Airgun

Это не парадокс... при спросе всегда будет предложение... виктори например, стоит полтора миллиона... 3й спортаж полный фарш, примерно так же

Дарья.....

Потому что вылетит тело двухколёсное, подрежет и поминай как звали. Но это больше к скутеристам относится, те кто ездят на серьёзной технике ведут себя более-менее прилично.

Axl Airgun

На серьезной технике тоже балбесов хватает.. скутеристы страшны малолетние или без шлема... да и подрезают обычно на скорости одноразовые спортбайкеры..

Алёна Травкина

Мне кажется, некоторых "жаба давит", что мы в пробке стоим, а байкеры - нет. Вот и стараются не пропустить. Хотя от того, что байкер проедет мимо, пробка не увеличится...

Axl Airgun

пробки во многом еще от неуважения автомобилистов друг к другу..

Алёна Травкина

Да, да. Одно "завершение манёвра" на плохо отрегулированных перекрёстках чего стоит...

Axl Airgun

да как то и полностью регулируемые перекрестки народу не помеха... к сожалению

Алёна Травкина

Именно полностью я имела в виду, со светофорами которые. Если светофор "не очень" - всё, абзац. Народ скопится - и начинается: уже красный , а они косят на завершение манёвра; а потом с другой стороны делают так же... У нас недавно поменяли сигнал, сделали 3 вместо двух, и всё! пробок не стало!

Axl Airgun

поздравляю=)

Алёна Травкина

Спасибо!

Axl Airgun

да не за что=)

Вера Писарева

Я так думаю мотоциклисты часто пролазят между машин и царапают их, или находятся вне зоны видимости и потом появляются от куда ни возьмись, и покалечить их легче.

Axl Airgun

На счет царапин неправда.. те кто едет между рядами хорошо владеют техникой.. поцарапать может только неумеха... а покалечить... может просто не подрезать?

Вера Писарева

Везде есть люди, которые не умеют нормально водить. А так думаю это просто стереотип, что надо друг друга не любить.

Axl Airgun

Ну я как водитель авто и мото скажу проще... водители мало кого уважают... особенно на дорогих машинах и со "связями"...

Жеся Ибрагимова

потому что мотоциклисты сильно борзеют, среди них много %удаков и дураков! они вносят хаос в движение! но разумеется не все такие! з.ы. я сама мотоциклистка

Axl Airgun

Борзеют юные и отмороженные... а те кто с головой, просто ездят, следя за дорогой=) привет мотосестренке=)

olga renner

потому что те ездят по разделительной, а ещё имеют обыкновение на крутых поворотах терять равновесие и лететь к вам под еолёса...очень их не люблю

Axl Airgun

На счет 95% не уверен.. но многие катают не спорю.. увы.. но это хорошая полоса для движения мимо пробок, а так как габариты позволяют, этим пользуются

olga renner

Вот это грубое нарушение пдд

Axl Airgun

А разворот через 2 сплошные, с крайнего правого ряда, повлекшее тяжкие телесные, или смерть и материальную потерю? Таких случаев много... а жизни одиночные...

olga renner

Это уже из ряда вон выходящее.... но вы же не будете утверждать что большинство водителей так делает... идиотов везде хватает,с этим не поспоришь...

Axl Airgun

Хватает.. причем денежных и со связями... а жизнь уже не вернуть..

Юлиана Зверева

по большей части потому, что мотоциклисты пролазиют между машинами, вместо того, чтобы придерживаться собственной полосы.

Axl Airgun

Не имеет.. кроме приравненного к велосипедам=)

Юлиана Зверева

велосипедам тоже нельзя

Axl Airgun

Разве? В пдд нет запрещения.. есть сноска про вело дорожки, но и дорожек почти нет

Юлиана Зверева

в прошлом году приняли закон запрещающий ездить на велосипеде по тротуарам, теперь можно ехать по правой полосе на велосипеде. Не по выделенной дорожке

Axl Airgun

Ну и хорошо=) мне правда все равно, я велосипедом не пользуюсь, в гараже висит...

Наталья Попова

потому что мотоциклисты наглые и считают, что имеют безусловное преимущество на дороге, причем даже перед пешеходами

Axl Airgun

Неправда ваша.. нормальный мотоциклист всегда смотрит по сторонам.. а идиотов везде хватает..

Наталья Попова

Вы спросили про мотоциклистов вообще, а не про нормальных

Axl Airgun

Нормальные это часть всех.. считать за всех, тех кто плохо себя ведет, автомобилисты выходит вообще криворукие слепые моральные уроды... но я пытаюсь видеть хорошее и так не считаю...

Licenok

потому что неизвестно, что у мотоциклистов на уме, куда они поверну и как они поедут, это не не любовь, это опасение

Axl Airgun

У авто владельцев тоже не понятно... многие девушки поворотники не туда включают, а многие ими почти не пользуются... в чужую голову не влезть

Elena Herbaut /париж

потому что вы вылетаете откуда не возьмись, не успеваешь уследить....ужас какой-то. тоже не люблю мотоциклистов.

Axl Airgun

Хм... 60% по моему слишком лояльно... при условии порушенной психики у 98% населения...

Elena Herbaut /париж

ну я так, чтобы вас не пугать. я согласна 🙂

Axl Airgun

Главное сами не пугайтесь=) и все будет хорошо! А лучше покатайтесь на 2х колесах, поймете все=)

Elena Herbaut /париж

боюсь я мотоциклов. я даже на велосипеде не ездила, один раз попробовала, упала и решила забить 😄

Axl Airgun

Понятно.. жаль.. а от страхов надо избавляться!