Soll

Как выбрать недорогой, но хорошо читабельный планшет? 10 дюймов

Ответы
Капа Цветкова

одного человека украли топор. Он вышел во двор за топором, все обыскал и не нашел его. А за воротами стоял сын соседа, он стоял как человек, укравший топор. Он ходил как человек, укравший топор, и смотрел как человек, укравший топор. Тут человек у которого украли топор, споткнулся, споткнулся о свой топор. Он его не заметил раньше. Подняв топор, он посмотрел на соседского сына... Тот стоял как человек, который никогда не брал топора, он смотрел как человек, который не сможет украсть топор....

Soll

Капа, может водички?

Капа Цветкова

нет-поговорить

Soll

не с кем?

Капа Цветкова

точно

Soll

чу так?

Капа Цветкова

печалька

Soll

бываит

Коля Да

Для этого загляните в интернет комиссионку. Потому как недорогой и хороший в магазине не бывает. Если хороший, то дорогой. С разрешением экрана менее 1200*700 не берите и смотрите скорость в Ггрц. Мне нравятся корейские

Soll

Корея это самсунги? А скорость от скольки ггрц лучше?

Коля Да

Дорогая Лиличка, я бы не рекомендовал десятку, лучше 8, 9 в крайнем случае дюймов. Зачем платить больше за излишки экрана. Проверить это можно на куске картона. Я ,когда покупал в этом году гаджеты( телефон и планшет) много изучал в Инете эту тему и пришёл к выводу, , что по вашему вопросу я бы взял такое. Acer A1-840(Iconia Tab 8, Asus ME181C(MeMO Pad 8, ...Lenovo S8-50F(Idea Tab) Я себе взял Xiaomi Mi Pad 8.... Во первых он дороже из за высокой скорости и разрешения,( я на них и целился при минимальной цене при таких характеристиках, другие намного дороже) но проиграл на китайской прошивки. Их китаезный родной браузер, другие китайские примочки, чего нет в Асер и асус. И потом несколько месяцев бегал в магазин к настройщику по платиновой карте настаивали, соскакивали настройки на китайский язык. Потом или сразу можно купить чехол с клавой к Нему.

Soll

Они все без 3 G

Коля Да

Купите мобильный роутер, если Нуна на природе связь инетом, это намного дешевле, чем встроенные 3G. Да, я не знаю откуда вы, если с Украины то тут 3G на большей территории не пахнет, А кое где её ваатще нет, в России положение не лучше, разве в столицах. И опять роутер нужного оператора ДЕШЕВЛЕ!

Balepiy Zhookob

китайцы сейчас какой-то ксимао сделали, покруче всяких эплов и самсов будет.. смотрел его характеристики, класс и цена до 13 тыщ.. в поиске наберите китайский планшет.. он в конце года тусил рекламкой по сайтам..

Soll

Ксимао?

Balepiy Zhookob

созвучно этому.. Xiaomi, еще неплохие Pipо.. Леново тоже, но дороговаты, бренд однако..

Soll

Эт да

Balepiy Zhookob

так что выбирайте, на алиэкспресс можно заказать..

Soll

Спасибо, буду старацца)

Ingritis

по стране производителю! Где и как сделан планшет! Если изготовитель Южная Корея или Япония, ну хотя бы Малайзия, остальное сомнительного качества, Китайские бывают, но фабричную сборку сложно найти!

Soll

ленова понравилась - Планшет LENOVO Tab 2 A10-70L, 16GB, Wi-Fi, 3G, 4G, Android 4.4 белый , но дороговато чуть

Ingritis

Может оказаться подделкой! Я нарвался один раз на такой samsung! С виду японец, но мелкие детали и низкий уровень производительности и маленький объём памяти выдали его поддельную сущность! Ну смотрите сами! Пусть дороже, но какая-то гарантия качества имеется!

Soll

самсы вроде корея ж

Ingritis

Есть и Корея и Малайзия! Но желательно фабричную сборку! дороже, но качество будет!

Soll

это понятно

Niherasebeblia

определитесь с ценой и требуемым объемом памяти!у меня уже более 2-х лет "ASUS" Т-300.не рекомендую! так он неплохой,но очень нестабильный.и у него разьем пригоден только для фирменного кабеля!

Soll

Разьем для зарядки?

Niherasebeblia

он и для зарядки и для подключения к компу!

Семён Семёныч

Основные характеристики. Процессор и его мощность. разрешение экрана (к-во пикселей на дюйм), общая память, оперативная память, камера (мощность, зум, к-во кадров в секунду)

Soll

И

Семён Семёныч

Что и?

Soll

Это и без вас ясно, конкретно модели есть на примете?

Семён Семёныч

Lenovo TAB 2 A10-70L 16Gb Хотя что для вас дёшево я не знаю и этот планшет покажется вам слишком дорогим или наоборот слишком бюджетным:)

Soll

Если соотношение цены и качества в балансе, то почему нет то

Soll

шикарный планшет , кстати, все как мне нравится

Артур Недбайло

Запросите в поисковике, там масса предложений. Уточнение - может лучше выбрать "электронную книгу" 9" Функции почти те же что и у планшета, а цена в 2-3 раза дешевле.

Soll

Да чет я в сомнениях уже, пишут что вай фай вреден...

Soll

Кстати, электронки бывают 10 дюймовые?

Артур Недбайло

Не попадались. Возможно есть. Так и спросите у Яндекса.

Елена Хголллл

у меня уже третий год пипо м 8, довольна, хоть и китаец, но в металлическом корпусе, не глючит, единственное что бесит- в украинском языке нет одной буквы:-) 🙂 🙂

Soll

эт вамс так только кажецца 😄

Елена Хголллл

а что, уже нет? А в Гондурасе как с планшетами дела обстоят?:-) 🙂 🙂 🙂

Soll

Воооо, послали так послали))))

Елена Хголллл

это не я придумала, сама смеюсь:-) 🙂 🙂 🙂

Soll

😉

Lego

Проще всего пойти в магазин, там и выбирать... ну если читать - разрешение максимаоьное, хотя для чтения и его не надо "ретина", считаю аккумулятор емкий важнее

Soll

Акки сейчас по епкости могут быть большими, а держать зарядку хуже , чем другие поменьше. Не угадаешь в общем, не знаю от чего зависит. Ретина это что?

Lego

Ретина это суперразрешение экрана, как на Эпплах, но оно и батарею жрет... Аккумуляторы в брендах стоят нормальные, не путайте с откровенными китайцами .... Вообще оптимально на сегодня Lenovo или Hyawey - китайцы, но брендовые, или просто, если подешевле надо - DEXP, это магазинов DNS бренд, тоже китайцы, но они подешевле будут...

Soll

Аха, спасибо, видела такие

Ди Филосыч

в метро подходить к людям и смотреть в их планшеты если читабельны, то вырывать из рук и смотреть, что на задней стенке написано (фирма и модель)

Ди Филосыч

например?

Soll

Не мне вас учить)

Ди Филосыч

а к чему тогда пишите?

Soll

Гг

Игорь Михайлов

Надо посмотреть предложения, характеристики сравнить и почитать отзывы. Я так делал когда выбирал планшет, будучи полным профаном в этом деле

Soll

Какой взяли?

Игорь Михайлов

Pocket-Book, именно планшет, а не электронную книгу

Soll

Интересно. У него есть какая то функция для комфортного чтения? Или просто не такой дорогой, чем популярные флагманы?

Александр Жук Эстония Таллин

Есть две неопределённые величины ,если бы их можно было понять НЕДОРОГОЙ ! НО ХОРОШИЙ где можно ознакомиться со шкалой цены и качества?

Soll

На Ваш вкус

Александр Жук Эстония Таллин

Не я ищу планшет причём тут мой вкус то что я считаю хорошим может совсем не понравиться вам планшет который я назову не дорогим окажется неподъёмным для вас ,вот я оо чём

Soll

До 20 к приемлемо

Belich Roman

Смотрите ядра, обьем оперативной памяти и общей... Частоту процессора и обьем подключаемой памяти... А также и цену... ;-))

Soll

Не факт что больше ядер это лучше

Belich Roman

А с чего Вы в ентом уверены ? ;-))

Soll

Ну, некоторые программы и приложения специально написаны для 2 ядер

Belich Roman

И пусть работают на двух... Но система сама работает на 4-х или 8-ми... А нужно еще запускать те которые работают на двух и распределить между ними свободные ядра... Ведь им не доступен сам выбор двух, которые им предоставят... ;-))

Soll

Пусть)

Belich Roman

Одна на двух... Другая - на двух других... Третья - тоже на другой паре... ;-))

Антон (Ulysses)

Только своими глазами и руками. Смотреть и щупать. Потом читать отзывы о надежности. Привет 🙂 Уже выбрали?

Soll

Привет) почему то мне ваш комм не пришел , случайно обнаружила. Нет, не выбрала. То, что нравится дорого и отзывы плохие. ТО что , вроде хвалят мне не нравится по факту. Что то я капризная какая то, наверное)

Антон (Ulysses)

уф-уф-уф. да, выбор это сложно, почти всегда )

Soll

да он мне не так уж нужен, по сути) баловство это все) Как Ваше здоровье?:

Антон (Ulysses)

Спасибо, лучше. Но до хорошо еще не очень близко, хотя подозреваю, что меня могут уже и выписать.. Завтра узнаю )

I.𝕂öt

хм а есть в чем то разница? может не планшет, а книжку электронную?.... по отзывам это ерунда конечно... но...

Soll

Нет, планшет. Читпбельность подразумевает качество картинки вообще

I.𝕂öt

да наверное на всех одинаково разрешение, просто у всех разные углы обзора и где может меньше бликов

Soll

У планшета возможностей больше. Мне комп нужен, а не книжка

I.𝕂öt

ну качество картинки это надо смотреть разрешение, чем выше тем лучше

Cerega Sagen

поискать в инете но или же найти не дорогую фирму например дигма или пристиж тоже не плохии планшеты

Дмитрий Мальдинов

мне кажется для чтения лучше электронную книгу брать на eink. я 4 года назад booken odyssey взял-не жалею

Unit

Asus ZenPad Z300C, отсутствие модуля 3G компенсируется раздачей интернета с телефона по вай фай

Soll

спасиб, гляну

Unit

пожалуйста)) с Новым Годом!

Soll

И вас с ним же!))

Unit

спасиб)

Soll

да не за что пока)

Роман

Может лучше электронную книгу?Хорошую в своём классе,по цене недорогого планшета.

Soll

Комп нужен, а не игрушка

Владимир Ильин

Начать изучать производителей матриц для планшетов. И тогда выбирать планшет.

Soll

Для меня это сложно. Просто знакомый купил как то за смешные деньги планшет неплохой, но это могло быть просто везение

Владимир Ильин

Вы задайте этот вопрос в магазине, и не в одном. Чьи матрицы лучшие?

Soll

Не смешите, у нас не ответят. Дыра, им бы втюхать , главное чтобы купили.

Владимир Ильин

Запросто, они же не знают вашей цели...

Soll

Думаете они станут рассказывать о том, чего нет в их магазине?

Владимир Ильин

Как спросите. Они и заказ возьмут...

Soll

Спасибо, попробую