Юрий Заугров

подскажите пожалуйста проверенный рецепт блинов тоненьких) что нибудь по проще)

Айжан Титова

3 яйца, немного сах песка, соль, ванилин, мука и обязательно ХОЛОДНОЕ молоко
тесто как жидкая сметана
выпекать на раскаленной сковороде
получаются тонкие блины
Приятного аппетита

Ольга Шилина

Основа для блинов-правильное соотношение жидкости и муки. Это примерно 3 части к одной. На литр молока (воды, кефира) 350-400 гр муки. Яйца по-возможности от 1 до 10.Щепотка соли, сахар-немного, чтобы блины не горели, ванилин, столовую ложку растительного масла в тесто. Получается порядка 20 блинчиков. Как готовить. Взбить яйца с солью и сахаром+жидкость+мука, в конце масло. Удобно взбивать миксером или блендером, но вилка тоже нормальный инструмент))) Почитала про блины в бутылке. Комочки, неравномерной толщины блины, масса грязной посуды. Удобнее все-таки набирать тесто половником.
PS Блины в отсутствие молочки также можно приготовить на минеральной воде. Получаются великолепно.

Степан Жидик

1 стак. (250 мл) холодного молока
1 стак. холодной воды
4 яйца
0.5 ч. л. соли
1.5 стак. муки
4 ст. л. растопленного слив. масла

Молоко, воду, яйца и соль поместить в блендер, добавить муку, затем масло. Накрыть блендер крышкойи взбить на самой высокой скорости в течение 1 минуты. Если есть необходимость, соскрести налипшую муку со стенок блендера в тесто и снова взбить 2-3 секунды или больше. Накрыть (я перелила в другую посуду) и поставить в холодильник как минимум на 2 часа. При выпекании я слегка сбрызнула сковороду оливковым маслом (у меня спрэй) в первый раз и все - больше смазывать не надо. По первому блину определяем достаточно ли жидкое тесто у нас получилось (мука ведь везде разная) , если густовато, то добавить немного воды - по ложке за раз. Едим - кто с чем хочет, или заворачиваем в них начинку. Я делала с капустой и грибами (при это готовые блины маслом дополнительно не смазывала) . Ну очень вкусно получилось! Нежненько так!

Натусик Коровякова

Пройдите по ссылке, будете приятно удивлены! Я думаю, что рецепт Вам понравится, блинчики и тоненькие и готовить легко, название: "Блины в бутылке" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/52400/ Приятного аппетита!

Сергей

на 900 мл молока, 300 гр муки, 3 яйца, щепотка соли, 3-4 ст ложки сахара, ванилин все хорошо перемешать что бы не было комочков, добавить 3 ст. л. олии, опять хорошо перемешать. Дать постоять тесту минут 20, затем печь. Приятного аппетита !!!

Же
Женечка

Состав: Молоко - 1 литр, яйца - 4 шт. , сахар - 1,5 стол. лож. , щепотка соли, щепотка соды, муки - 8 стол. лож. с горкой. Масло НЕ лить.

Ингредиенты смешать миксером. Перед выпечкой каждого блина смазывать сковороду губкой с раст. маслом. Масла расходуется примерно 100-150 грамм, не больше, и блины получаются не жирные и очень тоненькие. Проверено и не раз!

Наталья :)))

ПО ПРОЩЕ- это пойти и купить

Александр Колыванов

3яйца, соль, сахар по вкусу, смешать. Влить 0,5 литра молока, размещать и постепенно всыпать стакан муки. Не допускайте образования комочков.