Ирина Пинчукова

Подскажите, пожалуйста, проверенный вами, рецепт манника

Дима Сашин

2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира или сметаны, 2 ст. л. растопленного маргарина, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. манной крупы, 1 ст. муки.

Для приготовления пирога яйца необходимо взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маргарином. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40-45 минут.

Все компоненты лучше смешивать вручную, а не в кухонном комбайне

Serdar Ozturk

2 ст кефира, смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара, соединяем с кефирной смесью, добавляем 0.5-1 ч. л соды, нашу смесь делим на 2 части, и в одну добавляем какао, форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто, затем темное и печем мин 40-45. Этот я пекла без какао.

Анастасия Пивоварова

2 яйца, 1 стак сахара, 1 стак кефира, 1,5 стак манки ( дать разбухнуть в кефире) , 1 ч л разрыхлителя

Федор Пинков

Манная крупа1.5 стакана
Сахар1 стакан
Кефир1 стакан
Яйцо3 шт
Сода1 ч. л.
Ванилин1 щепотка
Соль1 щепотка
Вишня свежая 0.5 стакана (можно заменить любой другой ягодой. Я делала с клубникой)

В миске смешиваем сухие ингредиенты: сахар, манку, ванилин. В стакане с кефиром размешиваем соду, добавляем к сухим ингредиентам. Добавляем щепотку соли. Перемешиваем все ингредиенты и оставляем для набухания на 20-30 минут. Затем добавляем яйца и хорошо размешиваем. Из вишен вынимаем косточки, обваливаем их в муке. Добавляем в смесь. Перемешиваем. Выливаем смесь в форму для запекания и выпекаем 40-45 минут при 180 градусах. Приятного аппетита)

Евгения Денисенко

1 ст манки залить кефиром и на 3-4 часа намокать. Потом добавить 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 чайную ложку гашеной соды, 3 столовые ложки подсолнечного масла. В духовку на 30 минут. Мне этот рецепт мама подсказала, манник получается мягкий, почти как бисквит.

Евгений Рубцов

Манник самый вкусный на сметане и без всякого масла и маргарина и муки!

НАДО:
1стакан манки
1стакан сметаны
Сахар по вкусу, я кладу пол стакана
0,5 ч. л соды погасить лимон. соком
Яйца 4 шт
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить сметану и манку, соду, перемешать.
Оставить на 15-30 минут.
Влить в форму и запекать около 20 минут в духовке.