Алексей Шишов

Подскажите пожалуйста проверенный рецепт кексов или печенья!

Делала 3 раза кексы по разным рецептам, ничего не получалось хотя следовали инструкции

Ирина Кузелева

Сделайте маффины. Пекутся моментально. Результат - превосходный!

Вот рецепты. Жмите на ссылку

Печенья

Татьяна Митрофаненкова

Шоколадный кекс с творожной начинкой

Ингредиенты:

175 г сливочного масла
250г разломанного на кусочки шоколада
400г сахарного песка
6 яиц
2,5 ч. л. ванильной эссенции
225 г муки
3/4 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
350г творога

Приготовление:

Духовка 180С.

Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад и масло. Добавить 300г сахара, 2 ч. л. ванильной эссенции и вбить 4 яйца. Добавить муку, разрыхлитель, соль. Хорошо перемешать.
Миксером на средней скорости сбить творог, 100г сахара, 2 яйца и 0,5 ч. л. ванильной эссенции.
Форму для запекания 33 на 20 см проложить фольгой и смазать маслом.
Влить в форму примерно 350г шоколадной смеси и разровнять.
Налить 6 ложек творожной массы, затем 6 ложек шоколадной поверх творожной. Ножом провести по смеси, чтобы получился мраморный рисунок.
Печь 40-45 минут, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой.
Пирожные охладить на решетке. Затем нарезать на квадратики.

Тават Одинцова

есть кекс столичный - с коньяком и изюмом - очень вкусно: 441. Кекс столичный Для кексов общим весом около 600 г Муки 1 стакан Сахарного песку 3/4 граненого стакана Изюма 3/4 стакана Масла сливочного 130 г Яиц 3 Соли 1/8 чайной ложки Соды 1/8 чайной ложки Коньяка 1 ст. ложку Сахарной пудры 1 ст. ложку Разогретое до состояния сметаны масло растереть с сахаром, затем, взбивая массу деревянной лопаточкой, постепенно добавить яйца, соль и коньяк. Через 15—20 минут взбивания, когда образуется равномерно перемешанная масса, добавить изюм и муку с содой и быстро замесить тесто. Готовое тесто положить в смазанные сливочным маслом и посыпанные мукой формы, выровнять поверхность теста и поставить формы на противень, оставляя промежутки между ними. Выпекать кексы весом по 60—100 г в течение 25—35 минут, а весом по 500—600 г — в течение 60—70 минут при температуре 190—200°. После охлаждения вынуть кексы из форм, зачистить ножом или теркой подгорелые места, обсыпать сахарной пудрой. Поверхность готовых кексов обычно имеет продольные трещины. »

Мария Щербинина

Этот кекс я взяла из [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
делала уже несколько раз и он получался отлично. Правда масло я брала не 1 стакан как там написано, а 2/3 стакана.

Вячеслав

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.

Диана Потапова

Испеките ванильные кексы со сливочным кремом и малиной (можно и без них, но уж очень вкусно получается! )
130г размягченного сливочного масла

130 г мелкокристаллического сахара

2 крупных яйца

130 г пшеничной муки высшего сорта

2 ст. ложки молока

1 ч. ложка разрыхлителя

3-4 капли ванильной эссенции или ванилин (по вкусу)
Рецепт проверен не один раз.
Подробное описание - по ссылке.