Виктор Карасев

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного ПРОВЕРЕННОГО овсяного печенья?

Валя Васильева

Овсяное печенье.
200 г сливочного масла, 3 яйца, 0,5 ч. л. соли, 1 стакан сахара, ванильный сахар, 2-3 ст. л. меда, 5 ст. л. сметаны, 3 стакана овсяных хлопьев (лучше мелких, не цельное зерно, я беру Брюген или Нордик, но можно и обычный Геркулес) , 1 ч. л. соды, 100 г любых орехов, обжарить и измельчить скалкой, примерно 2 стакана муки.
Масло растопить, яйца взбить вилкой или венчиком (миксер не нужен) , добавлять соль, сахар, мед, сметану, продолжая взбивать, добавить соду гашеную уксусом или лимонным соком, остывшее до теплого растопленное масло, орехи. Помешивая, частями сыпать овсянку и затем - муку (муки надо столько, чтобы готовое тесто стало густым, вязким и сохраняло форму, не растекалось, когда вы будете выкладывать его на противень) . Выкладывать на смазанный растительным маслом противень ложкой на некотором расстоянии друг от друга (при выпекании печенье подрастает) . Выпекать до светло-коричневого цвета.

Андрей Филимонов

Всегда готовлю овсяное печенье по этому рецепту https://youtu.be/Ih18Gnznrh0
Получается очень вкусно)!