Ольга Бессараб

Подскажите простенький рецепт вкусного печенья

Светлана Казначеева

Шоколадное печенье с тыквенными семечками.

200 г мягкого сливочного масла
200 г сахара
200 г муки
1 ч л разрыхлителя
цедра 1 апельсина
1 ст. л. ванильного сахара
щепотка соли
2 ст. л. горького порошка какао
тыквенные семечки
----------------------------------------------------------
Взбиваем сахар с маслом, ванильным сахаром и солью, добавляем просеянную муку с разрыхлителем, какао и цедру. Тщательно вымешиваем. Выкладываем на противень небольшие кучки на расстоянии 3 см друг от друга, каждое печенье посыпаем тыквенными семечками и выпекаем 20 минут при t 180 градусов.

Овсяное печенье с изюмом и фундуком.

200 г мягкого сливочного масла
120 г сахара
100 г овсяных хлопьев
150 г муки
1 ч л разрыхлителя
2 ст. л. ванильного сахара
1 яйцо
50 г светлого изюма
2 ст л апельсинового ликера или коньяка
щепотка соли
фундук
----------------------------------------------------------------
Промытый изюм замачиваем в ликере, чтобы он весь впитался.
Взбиваем сахар с маслом, ванильным сахаром и солью.
Добавляем яйцо, снова взбиваем. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем, овсяные хлопья и изюм.
Тщательно вымешиваем.
Выкладываем небольшие кучки на противень на расстоянии 3 см друг от друга.
В каждое будущее печенье втыкаем орешек.
Выпекаем при t180 градусов около 20 минут.
Приятного чаепития!

Одинокий Волк

Овсянка, яйцо, молоко, чуть муки, сахар и можно кусочки сухофруктов. (+ кусочек слив. масла и чуток гашоной соды)

Тельман Azeri

1. 2 яйца, стакан сахара, стакан подсолнечного масла (можно пачку маргарина, но с маслом вкуснее)
замесить тесто, 3-ю часть заморозить, тесто раскатать на лист (я просто руками по размеру листа разминаю) намазать сверху любым вареньем и потереть замороженную 3-ю часть, выпекать, потом просто нарезать кубиками или ромбиками

просто наивкуснейшее печенье

2. еще проще, но делается из рассола
10 ложек рассола, 10 ложек сахара, 10 ложек подсол. масла, пол чайной ложки соды
замесить тесто и придать любую форму

Валентина Степанова

Млй рецепт простой и вкусный !!!
Понадобится слоёное тесто
(продоётся)
подсолничное масло сахар
Всё
берём слоёное тесто смазываем одну сторону подсолнечным маслом, и посыпаем сахаром
и разрезаем квадратиками и ставим в духовку))))))))))))

Татьяна Лебедева

1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды гасить уксусом, 250 грамм маргарина, муки чтоб к рукам не прилипало, раскатать толщиной 1 см и вырезать формочками, выпекать 10-15 минут при температуре 180-200 градусов. очень быстро и вкусно)

Андрей Андрей

Домашнее печенье.
3 стакана муки
100 гр размягчённого масла
3 яйца
1 стакан сахара
ванилин на кончике ножа или ваниьный сахар пакетик
1 ч. л. разрыхлителя или по. чайной ложки соды, погашенной уксусом.
Сбить миксером яйца с сахаром добела. Добавить ванилин, масло. Смешать муку с разрыхлителем и аккуратно добавить в сбитую смесь, добавять постепенно, чтобы тесто не получилось слишком крутым, колличество муки регулируем "на глазок".Тесто должно быть эластчным, не липнуть к рукам, но не крутое. Готовое тесто формируем как нравится. Можно пропустить через мясорубку, формируя печеньки, можно скатать жгутики и вылепить в виде крендельков или петелек. можно раскатать и вырезать формочкой. Выложить на протвинь, смазанный растительным маслом. Выпекать при температуре 180-200 градусов минут 10-15,дать чуть-чуть подрумяниться, но не давать потемнеть.