Evgeniya Poznikova

подскажите рецепт вкусного печенье. .

Ольга Даньшина

Печенье с шоколадной стружкой (Chocolate Bisquits)

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 1/2 стакана
мука - 1 стакан
коричневый сахар - 1/2 стакана
ванильная эссенция - 1/2 ч. л.
шоколад (молочный) - 100г
молоко - 2-3 ст. л.

Нагрейте духовку до 180С. Поломайте шоколад на мелкие кусочки (можно нарезать) . Масло положите в миску и взбивайте его до тех пор, пока оно не станет мягкое. Всыпайте коричневый сахар и одновременно хорошо смешивайте. Добавьте ванильную эссенцию, муку и кусочки шоколада и снова смешайте.

Вливайте молоко и сделайте тесто. Разделите на 15 порций (либо раскатайте тесто и различными формочками либо стаканом вырежьте печенье) и положите на смазанную пекарскую бумагу на противень и в духовку. Готовьте 30 - 35 минут. Затем выберите противень, дайте печенькам остыть

Анна Гришачкина

Предлагаю вам рецепт невероятно вкусного песочного печенья - «Шекер чурек» .

Масло топленое — 500 г
Сахар — 600 г
Желток яичный (в тесто - 1 шт. , для смазывания - 1 шт. ) — 2 шт
Дрожжи (сухие ) — 1/2 ч. л.
Мука — 5,5- 6 стак.

В чашку насыпать сахарный песок и положить топленое масло. Взбивать долго, минут 5-7. Положить сухие дрожжи и желток. Взбить. Затем муку. Тесто мягкое, нежное, видны крупинки сахара. Руками делаем шарики, кладем на противень, в середине делаем маленькую неглубокую ямочку. Кисточкой смазываем ямку желтком. Выпекаем в духовке минут 40. При t=180*C, на средней шине. Дать полностью остыть, затем аккуратно выложить.

Приятного аппетита!