Владислав Kaban

Подскажите пожалуйста' вкусный рецепт печенья! Только не овсяного!

Ольга Тимошинова

Творожное печенье :)Очень вкусное, нежное и хрустящее одновременно 🙂
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Якушев

Печенье т. Марии Кожухарь из Черновиц

250 г маргарина или масла

2,5 ст муки

? стакана сахарной пудры

7 желтков сваренных в крутую и протертых
через сито

Замесить тесто . В начале перетереть маргарин с 1 ст. муки, а затем
добавить все ингредиенты. После этого выкататать жгуты диаметром 1 см и из него
слепить разные фигурки (8,0,S и т. д) на что хватит фантазии. Изделия обмакнуть в
белок, затем в сахар с ванилью. Печь на противне, посыпанным мукой при
температуре 150 – 160 °C. Печенье не ставить близко друг к
другу, так как они увеличиваются в размерах. Тесто очень нежное.

6.Розанчики

2 яйца

250 гр маргарина или масла
сливочного

2- 2,5 стакана муки

1 ст. сахара

1 сладки сырок 100 гр ( были такие в советские времена.
Теперь надо искать похожий)

1/7 ч. л соды или 1/3
пачки разрыхлителя

мак или толченые орехи

Растереть маргарин с 1 ст. муки, а затем
добавить соду, желтки, творог, остальную муку и замесить тесто.

Взбить 2 белка с 1 ст. сахара
до густого состояния ( как на бисквит) .

Раскатать корж, промазать
белком, посыпать маком или толчеными орехами и плотно скатать как рулет.
Нарезать затем толщиной 1. 5 см. Положить на противень бумагу для выпечки или
промазать маргарином и выпекать при температуре 160° C

Яна Яночка

колбаса ( из ирисок и кукурузных полочек) -ну это не печенье зато обьяденье.

Ал
Алия

Печенье на рассоле. 1 ст рассола, 1 ст сахара, 0,5 ст раст масла, 1/2ч. л. соды, мука- 3-4ст. Тесто не должно липнуть на руки. Скатайте из теста не большие шарики и выпекайте в разогретой духовке 180` 10 мин

Оля Терентьева

Ванильное песочное печенье
мука - 225г
кукурузная мука - 4 ст. л.
пекарский порошок - 1/2 ч. л.
соль - 1 щепотка
сахар - 125г
сливочное масло (размягченное) - 150г
ванильная эссенция - 1 ч. л.
Разогреть духовку до 180С. В кухонном комбайне смешать муку, кукурузную муку, соль и сахар в режиме пульс. Добавить масло и ванильную эссенцию, перемешать, пока не будет напоминать крошки. Достать и комбайна и замесить пальцами, затем разделить пополам.

Утрамбовать одну половину теста в низкую разъемную форму для пирога диаметром 18 см, разровняв обратной стороной ложки. Начертить на поверхности 8 кусков и проткнуть много раз вилкой. Повторить в другой форме с оставшимся тестом. Поставить в холодильник на 30 мин, пока тесто не затвердеет, когда к нему прикасаешься.

Затем запечь в течение 18-20 мин до золотистого цвета. Песочное тесто должно быть немного мягким на ощупь. Посыпать сахарной пудрой и оставить на 2 мин перед тем, как разрезать на кусочки.

Наталья Медкова

СЫРНЫЕ СЕРДЕЧКИ

Ингредиенты:
Тертый сыр (в оригинале - чеддер) – 100 г
Сливочное масло – 25 г (комнатной температуры)
Мука – 50 г
Разрыхлитель – ¼ чайной ложки

Приготовление:
1.Все ингредиенты взбейте в кухонном комбайне до рыхлой крошки.
2.Руками скрепите тесто в однородную массу, слепите шарик и оберните его в пищевую пленку. 3.Поставьте в холодильник на 15 минуты.

4.Духовку нагрейте до 200 градусов.
5.Раскатайте тесто толщиной в 3 мм на разделочной доске. 6.Формой для печенья вырежьте сердечки.
7.Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. 8.Выпекайте около 10 минут до слегка золотистой корочки. 9.Следите за печеньем, поскольку оно быстро коричневеет и соответственно так же быстро подгорает.
10.Остудите.

Armen Zurnachyan

ПЕЧЕНЬЕ СО СГУЩЕННЫМ МОЛОКОМ.
Вкусное печенье со сгущенным молоком подойдет не только к праздничному столу, а и для простого чаепития в кругу знакомых и близких. Чтобы приготовить такое печенья необходимо взять:

Мука —600 -700 г
Маргарин или сливочное масло — 250 г
Сметана — 200 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 4 ст. л.
Сода гашеная уксусом – 0,5 ч. ложки
Соль — на кончик ножа
Молоко сгущенное (вареное) — 1 банка.

Приступаем к приготовлению. Масло (маргарин) растопить на водяной бане и поставить охлаждаться. Яйцо взбить с сахаром и добавить соль. В взбитое яйцо добавляем сметану и гашенную уксусом соду, хорошенько перемешиваем. Затем вливаем в нашу смесь растопленное масло и муку. Перемешиваем тесто ложкой, а затем замешиваем тесто руками. Тесто должно получиться нежным и мягким. Делим тесто на 6 частей. Каждую часть раскатать в форме круга и разрезать на 8 треугольников. На каждый треугольник выкладываем сгущенку, закручиваем и защипываем края. И так скрутить все треугольники. Складываем скрученное печенье на противень и печен при температуре 200 градусов 30 минут. Готовое печенье можно обсыпать сахарной пудрой.

Евгения Енот

Домашнее печенье рецепт с фото

Маргарита Чибисова

Я также не люблю овсяное печенье) однажды искал рецепты простеньких десертов, нашел огромный форум о кухне, открыл для себя большое количество новых блюд, в том числе и сладких, советую тебе - печенье без сахара с кукурузной мукой. Рецепт и способ приготовления так и расскажешь. http://forum.prokuhnyu.ru/viewtopic.php?f=55&t=1420 - весь процесс поэтапно, с картинками!

Cf
Cfif

Сырное печенье

Часто я делаю печенье с плавленым сыром, очень оно
вкусное! И к чаю, и к супу и просто так пощелкать как семечки: ) Сырное печенье
довольно питательное, советую после 10 штук остановиться: )

Состав (выход 22-23 шт.) :

- 100 г. твердого сыра

- 130 г. сливочного масла

- 180 г. муки

- 1 яйцо

- щепотка соли

- желток для смазывания

- 1 ч. л. воды

Холодное масло порезать небольшими кубиками. Добавить
щепотку соли в муку.

Масло с мукой перетереть с помощью блендера в крошку.

Добавить яйцо, хорошо перемешать.

Затем добавить тертый сыр, замесить тесто. Работать нужно
быстро, чтобы масло не успело растаять под теплом ваших рук.

Готовое тесто собрать в шар, завернуть в пищевую пленку и
убрать на 30 мин -

1 час в холодильник.

Тесто раскатать в пласт 0,5 см. , вырезать кружки или
другую удобную для вас форму (я брала кофейную чашку d 7 см. ) Смазать печенье желтком
(желток смешать с чайной ложкой воды) и наколоть в нескольких местах вилкой.
Можно посыпать кунжутом.

Выпекать при 180 градусах 12-15 мин.