ОК
Олег Косулин

Рецепт кексов Подскажите рецепт кексов из моркови. Спасибо)

Стас Руднев

200 мл. подсолнечного масла
4 яйца
4 ст. л. меда
225 г. муки
2 ч. л. разрыхлителя
1\2 ч. л. соды
щепотка соли
1 ч. л. ванильного сахара
175 г. моркови (натертой)
100 г. орехов (опционально)

Разогреть духовку до 180 °С. Тщательно перемешать яйца, масло и мед. Просеять в жидкую смесь сухие ингредиенты и снова перемешать.
Добавить морковь.
Перелить тесто в смазанную форму и отправить в духовку на примерно на 40-50 минут. Если выпекать в маленьких формочках времени потребуется меньше, примерно 25 - 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку) Проверять готовность деревянной палочкой.

* В качестве ароматизатора можно использовать апельсиновую цедру или апельсиновый экстракт. Можно также добавить в кексы корицу.
По желанию можно нанести крем на поверхность кекса.