Ню
Нютка

как вы печете песочное печенье? только проверенные рецепты!

с вашими комментариями о готовке и о самом печенье. оно остается мягким, когда остывает?

Елена Старостина

Много лет пеку это печенье.
Пачка маргарина
Баночка майонеза
2\3 стакана сахара
1 яйцо
Всё тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\.
Тесто должно нежным получиться. Отщипывать кусочки,
скатать в шарики, обволакивать в смеси из сахара с корицей.
Печь до золотистой корочки.

Ил
Ильгам

150 гр масла тобишь пачка масла или маргарина. в кастрюльке на мал огне топите. выливаете в миску. туда одну стол ложку сахара. 1 яйцо. ложка стол. йогурта или любой сметаны. потом разрыхлитель пачку маленькую или лучше пол чай ложки залить уксусом и хорошо помешать. пены не должно быть. влить в тесто.. и 3 стакана муки. муку даете медленно и печально помешивая. пока тесто не перестанет липнуть к пальцам. желательно не переборщить. потом делаете пласты и выемками или первобытным стаканом делаете фигурки. кладете на противень .противень не смазывать. сверху кладите орешек грецки. макс 15 минут выпечка. сами увидите. после 1 минут открывайте и смотрите не горит ли под низом? тесто такое лучше снимать на 4 минуты раньше. оно дойдет.

Имя

1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
2\3 стакана сахара
1 яйцо
Всё тщательно перемешиваю, подсыпая муку \ 4 стакана\.
Должно получиться нежное тесто. Затем отщипываю кусочки,
скатываю в шарики, обволакиваю в смеси из сахара и корицы.
Пеку до золотистого цвета.

Можно и такое печенье приготовить.
2 яйца растереть со стаканом сахара, добавить стакан изюма, стакан орехов\миндаля, в последнюю очередь - стакан муки. НЕ ЗАБЫТЬ 1\4 чайной
ложечки соды. Всё перемешать и выложить на смазанную сковороду. Печь
до золотистой корочки. Разрезать в горячем виде.

Ал
Александр

1 пачка маргарина (250 г) или сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 2 сырых желтка, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка гашеной соды, щепотка соли и муки - сколько потребуется для эластичного теста. Охлажденный маргарин натереть на крупной терке, добавить соль, сахар, ванильный сахар, гашеную лимонным соком или уксусом соду, яичные желтки, сметану и растереть до однородной массы. Постепенно добавляя муку, быстро замесить эластичное мягкое тесто, чтобы не липло к рукам, но и не крошилось (слишком большое количество муки - тесто будет крошиться, плохо раскатываться) . Подержать в холодильнике минут 40. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см и формочками вырезать печенье (можно смазать вырезанные заготовки сырым взбитым белком и посыпать молотыми орехами) . Выпекать до готовности. Когда остывает, печенье получается хрупкое, но не твердое.

Александр Ткаченко

Печенье "Минутка".
Ингредиенты для "Печенье "Минутка""
Маргарин — 200 г
Сыр плавленый (упаковка 100 г) — 2 шт
Мука — 1 стак.
Сахар (по вкусу)

Рецепт "Печенье "Минутка""
Вот, что нам понадобится для приготовления этого несложного печенья

Сначала натрём на мелкой тёрке сырки.

К сыркам добавим охлаждённый и натёртый на крупной тёрке маргарин

и стакан (250 г) просеянной муки.

Замесим тесто.

Раскатаем тесто на присыпанном мукой столе. Формочкой вырежем печенюшки.

Выложим печеньки на противень и слегка присыпем их сахарком.
Если хочется, чтобы печенье было несладким, можно слегка присыпать солью и кунжутом или тмином, или другими специями на Ваш вкус.
Я, кроме сахара, некоторые печеньки посыпала корицей.

Выпекаем в духовке, разогретой до 180-190 градусов 15-20 минут, пока не зарумянятся.
Даём немного остыть и наливаем чаёк 😉

Приятного аппетита!!! !