Gennadiy Sobran

Помогите пожалуйста!! ! Рецепт печенье на подобие песочного (печенья)!!!

Василий Леман

2 яйца
2,5 стакана муки
0,5 ч. л соли
2 ч. л разрыхлителя
1 пачка сливочного масла (200 г)
12 ст. л сахара
1 ч. л ванилина
Обсыпка
0,5 стакана сахарной пудры
2 ч. л молотой корицы
-----------------------------------------------------
Взбейте сахар, с яйцами, маслом и ванилью. Добавьте муку, разрыхлитель и соль.
Замешивайте тесто пока оно не станет однородным и гладким.
Тесто накройте пленкой и уберите на 2 часа в холодильник
Просейте сахарную пудру и смешайте ее с корицей.
На противень, застеленный пергаментом, из охлажденного теста выкладываем небольшие шарики, которые предварительно обваливаем в сахаре с корицей.
На противне каждый шарик нужно приплюснуть.
Выпекать при t 190 - 200 градусов 10 минут до золотистой корочки.
Приятного чаепития!

ОК
Ольга Криницкая

Песочное печенье

Из чего готовим: 200 г масла, 200 г сахара, 1 яйцо, 2 яичных желтка, цедра лимона или щепотка ванилина, 400 г муки.

Рецепт: Сахар растереть с маслом в пену, добавить яичные желтки, пряности, муку. Вымесить тесто и выдержать его в прохладном месте. Раскатать тесто в пласт, вырезать фигурное печенье, Смазать взбитым яйцом и в горячей духовке выпечь до ярко-желтого цвета.

Галина Гроздева

1 стакан муки, 3 столовые ложки сливочного масла или маргарина, 3 столовые ложки са­хара, 1 столовая ложка сливок, 4 столовые ложки молотых миндальных орехов, 1 чайная ложка кардамона, 1 пакетик ванилина.

Добавить в муку сахар, сливочное масло или марга­рин, сливки, молотые миндальные орехи, кардамон и ва­нилин. Замесить тесто и разделить его на две половины. Раскатать каждую, свернуть в рулет и поместить в холо­дильник на 15 минут.

Нарезать рулеты кружками, выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, и поставить в мик­роволновую печь. Прогревать 4 минуты при мощности немного ниже средней.